Звон в ушах поле прерванного выхода

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение toloc »

stronika писал(а):toloc, он у вас после чего появился?
Если интересно, то я тогда занимался энергетическими каналами по Бронникову.
stronika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 6:40 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение stronika »

Много мнений высказывают и в личку и в теме... это очень полезно для меня. Спасибо!
neo
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:55 pm
Откуда: с Сириуса
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение neo »

Перед армией занимался холотропным дыханием, которое плавно переходило в релаксацию. У меня на определённом этапе расслабления в голове возникал нудный "писк"; наверно после изменения стиля дыхания изменяется давление в крови - соответственно и внутренне-черепное давление тоже, сходу это не заметно, но наше внутреннее ухо, возможно более чувствительнее. Сейчас, когда занимаюсь расслаблением, после «писка» слышу уже звон множества «колокольчиков», дыхание - более замедленное. Потом резкий (больной) звуковой скачок (будто по ушам ударяют сильно) и звуки вообще пропадают полностью. У меня так...
Живу
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Pylinka »

А я слышу шум (похож на шипение телевизора, помоганет программ, или как многие называют звук тишины) постоянно, не только перед засыпанием и пробуждением, а в любое время при бодрствовании, если прислушаться, даже на фоне других звуков, у меня это с детства. Со слухом у меня все хорошо, проверяли 100%. У кого такое есть? Кстати этот шум никак не помогает выходу в фазу, шум не усиливается, он просто есть.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Pylinka Вы же писали что глухая, нет? А тут со слухом все хорошо, проверяли 100%... Вообще это шумит кровь в сосудах. если к ней прислушиваться, то можно слышать. Между прочим если обратить внимание внутрь, то можно слышать как бьется сердце (такое состояние бывает при неврозах, ВСД, кардиофобии). От этого наоборот нужно уходить, обращая внимание на внешние звуки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Нет, я слышу великолепно, глухая у меня сестра, поэтому и интересовалась слухом в фазе.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Аиринокс, странно, что таких диагнозов у меня нет, с этим тоже все нормально и вряд ли у меня были неврозы или кардиофобии в детстве. А шум и есть внутренний, когда прислушиваюсь, слышу его лучше, но до громкого не повышается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Pylinka Шум крови в сосудах может слышать кто угодно. При кадиофобии и неврозах слышат как бьется сердце. (А это по другому, чем шум крови в сосудах, кто не понял! Это тук-тук тук-тук) Читали бы внимательнее-то!
Ну и писали тож, а то наверное куча народу подумали что глухая как раз вы сама.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Аирнокс, а я и не писала, что именно я глухая... писала, что это "личный интерес", без указания причины моей заинтересованности. Так что всем читать внимательно и не делать необоснованных выводов.
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

Приветствую администраторов и жителей форума!
Прочитала только эту тему и правила форума, так что не знаю, ко двору ли придусь со своим уклоном в магию, но решила таки написать.
У близкого человека (БЧ) вот уже полгода в левом ухе свист. Постоянно, усиливается ближе к ночи. К неврологу ходил - не помогло. Более того, за последние две недели свист стал громче.
Еще до похода к врачу я проводила диагностику своими силами (ведьма я не вот какая опытная и сильная, но кое-что могу). На физике не увидела ни опухоли (чего боялись), ни каких-то пагубных изменений, только остеохондроз шейного отдела позвоночника и мелькнула догадка про артерии там же, в ш.о.п. (что подтвердилось). А вот на тонком плане увидела у БЧ сущность - эта дрянь была как раз слева и дула ему в ухо. Потешаются они так, черти! Убрала. Помогло, но позже свист возобновился.
Сегодня я опять убирала от него сущ - та же песня - висит слева и дует в ухо. Пока о результатах не знаю, БЧ спит. А я пошла гуглить вопрос и попала сюда к вам. Надо сказать, очень удачно попала! Потому что головоломка "откуда человек цепляет этих свистунов" , наконец, сложилась!
Дело в том, что этот человек совершает ВТП уже некоторое время. Правда, неосознанно. На днях вышел из тела и гулял по квартире, потом увидел кого-то в комнате и закричал, чтобы предупредить меня, что в доме чужак. Закричал "во сне", а я услышала его наяву. Но сразу проснуться не смог - был словно парализован. В этот раз я стала с ним разговаривать, он сказал, что не может двигаться, и я втащила его в тело. Это уже не в первый раз у нас такое - он просыпается и некоторое время не может двигаться.
Насколько я поняла, выходя в астрал нечаянно, он и цепляет там сущностей, плюс "дверь" оставляет незакрытой, отсюда попытка контакта из астрала, которая звучит как свист. Верно мыслю?
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Tor »

Фуф, даже и не знаю что ответить
тема то та а вот да уклон чуток не тот =), в общем у меня примерно та же проблема, свист, всё что смог выяснить, остеохондроз, шея, бляшки с сосудах, есть и в сонной слева в шее, нарушение кровоснабжения мозга и ушей, начало тугоухости, сказали толком не знают что свистит, но свист на самом деле не в ухе, он в голове, точнее с обоих сторон, слева сильнее, может в сосуде турбулентность от бляшек, может какое то побочное действие от плохого снабжения кровью ушей
с давлением не связано, прямой связи не установил ни с чем, редко но бывает такой звон что с ума сводит.
Как кинестетик я часто в фазах чувствую прикосновения, всяких прилипающих хрен знает кого, но я не думаю что это связано.
Тут вопрос - увидели бы вы там что либо если б не знали куда смотреть или нет, как бы у нас есть такое понятие как "моделирование ожидания", если ожидаешь что то увидеть - можешь увидеть, но это не значит что оно там есть.
Могу только добавить что там же в фазах, если я подношу руки к ушам из них начинает течь как сера, потоками, остановить невозможно, только если отвлечься и забыть про неё, во всём интернете видел упоминание только в одном месте - что сера из ушей во сне, это сильная зашлакованность организма - уж и не знаю как и от куда такое объяснение, но читал, подтверждений нет.
Еще момент, этот свист помогал мне по первости выходить в фазу, я просто сосредотачивался на нём, и когда миновал пограничное состояние , он просто превращался в гул и я разделялся.
Если сущности и существуют, то думаю их цепляют все без всяких там контактов/не контактов, астралов не астралов, т.к. спят все, каждый день, а "фаза" по сути тоже состояние организма в котором он находится во сне.
Но официальная позиция форума =) это всё в твоей голове, а еще точнее моделирование. О чём мне время от времени напоминают там же в фазе, что "это иллюзия" или "я никто, ты ни кто" - подсознание или что то типа того.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

Спасибо за ответ, Tor! :-)
Tor писал(а):редко но бывает такой звон что с ума сводит
То есть это еще и усиливается временами до критического уровня? Невесело(
Скажите, а свист начался до вашего интереса ВТП?
Tor писал(а):Как кинестетик я часто в фазах чувствую прикосновения, всяких прилипающих хрен знает кого, но я не думаю что это связано.
А как вы это объясняете тогда? Все эти прикосновения в фазе? Кто вас трогает?
Tor писал(а):Тут вопрос - увидели бы вы там что либо если б не знали куда смотреть или нет, как бы у нас есть такое понятие как "моделирование ожидания", если ожидаешь что то увидеть - можешь увидеть, но это не значит что оно там есть.
Резонное замечание! Но на других людях я же видела, хотя они меня не предупреждали, где болит. То есть практика в этом деле у меня есть. В наших кругах видящий учится не только видеть, но и отсеивать глюки от настоящей картинки, чтобы не напортачить. Сущей я и вовсе давно вижу, когда еще ни во что сверхъестественное не верила. Так что вариант с впечатлительной дамочкой со страстью к мистике и богатым воображением - не мой случай) Бывает, что ничего не вижу, тогда так и говорю: "Извините, не вижу!"
Tor писал(а):Могу только добавить что там же в фазах, если я подношу руки к ушам из них начинает течь как сера, потоками, остановить невозможно
Интересно! У одной моей подруги-ведьмы аналогичное явление, и она тоже слышит гул! Она яснослышащая (мы с другой подругой разговариваем, а она нас слышит). Я думала, что выделения из ушей - побочка. А теперь вот думаю: а ведь она осваивает астрал! Еще одно "совпадение"? Не думаю) Да, я определенно вовремя к вам попала!
Tor писал(а):Еще момент, этот свист помогал мне по первости выходить в фазу, я просто сосредотачивался на нём, и когда миновал пограничное состояние , он просто превращался в гул и я разделялся.
Вот тут я не могу ничего сказать. Я работаю через ментал, а в него я выхожу через медитативное состояние (оно же альфа, оно же средний транс) . Выходы в астрал бывают, но редко, меня туда буквально выбрасывает и обычно в моменты опасности для меня или моих близких (когда нужно куда-то срочно попасть, чтобы кому-то помочь). У меня есть своя астральная матрица (место, где я "работаю" - чищу, лечу, ставлю защиты себе и другим). Но вот чтобы как вы сознательно отделяться - не умею.
Вот ваш форум меня заинтересовал! Буду читать, разбираться, заполнять пробелы в своем "образовании"))
Tor писал(а):Если сущности и существуют, то думаю их цепляют все без всяких там контактов/не контактов, астралов не астралов, т.к. спят все, каждый день, а "фаза" по сути тоже состояние организма в котором он находится во сне.
По идее да. К спящему человеку (находящемуся в фазе) им подобраться проще, а спят то все. По моим наблюдениям, практически около каждого из нас есть сущи. Просто не все могут воспринимать сигналы (свист, гул).
Tor писал(а):Но официальная позиция форума =) это всё в твоей голове, а еще точнее моделирование. О чём мне время от времени напоминают там же в фазе, что "это иллюзия" или "я никто, ты ни кто" - подсознание или что то типа того.
Позиция форума мне понятна)
Но отсюда у меня возникает вопрос: если все это в голове и суть иллюзия, зачем вы этим занимаетесь?
Прошу, не воспринимайте мои слова как попытку поспорить и навязать свою точку зрения. Мне действительно очень интересна ваша позиция. Потому что обычно я встречаю либо тех, кто верит в магию, либо тех, кто не верит ни во что "такое", а вот людей, которые умеют выходить в астрал, но при этом держатся позиции "это иллюзия", вот таких еще не встречала. Жуть как интересно!
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
lgg
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 8:53 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение lgg »

Вопрос к TeaBrill : не подскажете, как закрывать за собой "дверь"? На самом деле. это серьезнейший вопрос. К сожалению, мало кто из фазеров об этом знает.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Macross »

TeaBrill, а если эту свистящую сущность спросить, чего она свистит. Может помочь чем пытается.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Вот странный факт...на самом деле... У меня раньше подобного звона в ушах тоже не было. Когда стала интересоваться Фазой и практиковать,то после выходов этих теперь и у меня звенит в ушах. Притом днем этого звука не слышно,даже в полной тишине,а когда ложишься ночью спать,стоит немного расслабиться и начинает звенеть((( Притом этот звон как то сложно описать,как писк,гудение высокой тональности какое то,непрерывно! Я сначала не понимала,думала- может комар жжужит или звуки от работающего модема или телевизионной приставки ,но потом это исключила . Заснуть так сложно,но от безысходности потом таки засыпаешь. Примерно три,четыре дня звуков не было,а потом опять в течении недели звенит,и так на протяжении месяца у самой. Вот начались выходы в Фазу и пошел этот звон в ушах( в голове скорее), уж не знаю,можно ли это реально как то связать(((
Ну уж предположение автора в одном из постов:" прорываются темные сущности для общения" меня вообще шокировало,уж,извините,этого совсем не хочется. Я сама в интернете не нашла инфы о взаимосвязи Астрала со звоном((( У Вас то друзья, кто сейчас является уже более не менее опытным практиком,не звенело в голове по началу,когда Вы начинали только практиковать выходы? Может это индивидуальная особенность.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Тоже неоднократно читала про то,что в Астрале можно нахватать всякого((( Это правда?
Ну вот много людей тех,кто годами( уже по 10,20 лет выходят) и ничего,живые,здоровые. Радуга же тоже говорит,что это безопасно...или он просто пугать не хочет?
Нужно ли вообще ,при выходе в Фазу ,ставить себе какую то защиту или все просто выходят и фазят там себе? Поделитесь опытом((( Были ли у кого реальные проблемы после таких практик( в виде подселения именно)? Не знаешь кому верить,не знаешь какая эта правда(((
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Lambruska писал(а): Вот странный факт...на самом деле... У меня раньше подобного звона в ушах тоже не было. Когда стала интересоваться Фазой и практиковать,то после выходов этих теперь и у меня звенит в ушах. Притом днем этого звука не слышно,даже в полной тишине,а когда ложишься ночью спать,стоит немного расслабиться и начинает звенеть(((
У меня звенит в ухе давно, никакой связи с фазой..... Иногда не слышу, потому что забываюсь, занятая чем-то.... Сейчас прислушивание помогает вызвать вибрации.... Но звук при прислушивании не усиливается. Я думаю, что это реальный звук, который кто-то слышит, а кто-то нет. Сейчас мы окружены всевозможными электроприборами, на улице электропровода, у всех в карманах мобильники и т. п....... Возможно таким образом мы принимаем электрошумы??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Да,скорее Вы правы,я тоже как то к этому мнению склонялась. А еще про шейный остеохондроз писали,там тоже защемление и нарушение кровоснабжения приводит к различным шумовым,звуковым эффектам,так что,возможно,здесь мистики никакой и нет. И слава Богу.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Tor »

TeaBrill писал(а):Скажите, а свист начался до вашего интереса ВТП?
Я рад что у вас нет жесткого отторжения =)
Объяснить касания не могу, по крайней мере официально, т.к. это всё не проверяемо, идеи есть, но не официальные, для изучения придется развивать что то типа фото эффекта Кирлиана. причем в его изначальной версии, анализ по пальцам не подходит.
Свист начался гораздо ранее, попервости я думал что слышу свист кинескопа в телевизоре - такой бывал на старой Радуге от умножителя, потом даже думал что я электричество в проводах что ли слышу, естественно я эти мысли в голову не брал, мобильников и т.п. еще не было.
и только после того как занялся фазой/вто, он стал еще сильнее , смог использовать его, но он так и свистит и его природы я не знаю.
Даже если предположить что природа его не физическая изначально, то проявление его на физике, уже делает там нарушения, убрав проблему на физике, или на "нефизике" видимо что то стоит еще предпринять на физике. Но я ту не специалист, т.к. я вообще двигаюсь методом тыка, то что чувствую то и есть, а возможно - всё.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

lgg писал(а):Вопрос к TeaBrill : не подскажете, как закрывать за собой "дверь"? На самом деле. это серьезнейший вопрос. К сожалению, мало кто из фазеров об этом знает.
Могу рассказать свою методу, а вы уж сами решайте - подходит ли она фазерам.
У меня есть свое особенное место (СОМ) в ментале, астральная матрица. Сначала я выхожу туда. А уже оттуда - так сказать, во "внешний" мир. СОМ я создала сама - с помощью визуализации. Каждый день прорабатывала его, детально продумывая все вплоть до мелочей. И со временем астральная матрица становится настолько наработанной, что можно работать в ней настолько же эффективно, как и в реале (это я про свои колдовские практики говорю) . И вот в этом СОМ помимо прочего у меня есть комната перехода, а в ней - две двери. Через одну из них я попадаю сюда из СОМ, а вторая дверь как раз ведет во "внешний" мир. Вот эту дверь и надо закрывать после путешествия. После моего ВТП я возвращаюсь в комнату перехода, закрываю за собой дверь "наружу", и только после этого выхожу в СОМ.
Может показаться, что слишком сложно: сначала выйди в одно место, потом в другое)) Но на самом деле это занимает очень мало времени, буквально как два прыжка. При ежедневных тренировках хороший результат будет уже через пару недель. А техника безопасности - святое дело!
Надеюсь, понятно объяснила. :-) Если что - спрашивайте.
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

Macross писал(а):TeaBrill, а если эту свистящую сущность спросить, чего она свистит. Может помочь чем пытается.
Спросить то можно, только вот в ответ услышите все тот же свист))
Ведь если бы сущность могла общаться с человеком на понятном ему языке, то, наверное, не свистела бы. ;-)
Я размышляла еще над тем, почему свист. И вот что вспомнила - мы с вами существуем на физическом уровне (он же проявленный) , здесь вибрации энергии грубее, ниже, а в тонком мире (непроявленном), куда мы попадаем, отделив разум от тела, вибрации тоньше, выше. Вот и получается, что речь существа из тонкого мира для нас и не речь вовсе, а свист! Логично же?)
А насчет добрых намерений прилепившейся сущности. Я бы не обольщалась. У сущей в принципе другое устройство психологии, нежели у человека. С ними не может быть дружбы, они не будут помогать. С ними возможно только сотрудничество в формате "ты мне - я тебе". И у человека должна быть сильная воля, чтобы подчинить себе сущ.
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

Lambruska, волков бояться - в лес не ходить. ;-)
А защита еще никому не помешала!
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
Аватара пользователя
TeaBrill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 6:36 pm
Contact:

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение TeaBrill »

Tor, что вы, какое отторжение! Я вообще гибко мыслящий товарищ. Вот еще поживу у вас тут с месяцок, все изучу, стану разговаривать на вашем диалекте, и вы меня от фазера не отличите)))
Спасибо за ответ!
Прошу учесть, что я ведьма. Отсюда рассуждения о ВТП с точки зрения магии.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение shan »

У меня высокочастотный свист в ушах присутствует постоянно еще со школьного возраста, до занятий ВТП. Только если начну к нему прислушиваться. Слышно даже на фоне других звуков. А если не обращаю внимания, то типа как нет его. Он не напрягает. Ощущается стереофоническим, “источники” находится чуть выше ушей и немного в глубине головы. В тишине звук можно усиливать. Когда впервые сделал это, то испугался, что теперь свист останется таким навсегда.

Несколько раз на фоне свиста в разных ушах появлялась дополнительная частота, которая быстро меняла свою тональность. Напоминало азбуку Морзе, но более сложную. Были не только точки и тире, но и длинные тире и очень длинные. Т.е. не двухбитное кодирование, а четырехбитное. Это уж точно не звук крови в сосудах. Да и должен он тогда пульсировать в такт биениям сердца и из-за турбулентности потоков крови быть шумоподобным, а не быть постоянным да еще в таком узком диапазоне частот.

Единственное найденное практическое применение свисту – это дополнительный способ отключения внутреннего диалога, чтобы быстрее уснуть. А дешифровывать такую “азбуку Морзе” я не умею :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а): Единственное найденное практическое применение свисту – это дополнительный способ отключения внутреннего диалога, чтобы быстрее уснуть. :)
Я нашла точно такое же применение свисту, который так же слышу постоянно, стоит лишь о нём вспомнить.... Тоже думаю, что свист не связан ни с остеохондрозом, ни с движением крови
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
kaj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 5:02 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение kaj »

Думаю шум (свист, писк) в голове - это побочный эффект работы шишковидной железы... ИМХО.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

И у меня тоже шум в ушах.
С левой стороны больше.
Появился после начала занятий фазой.
Но, позже не значит вследствие :-)
Не думаю, что это связано.
Даже в самом начале, когда тренировал технику прислушивания, понял, что у меня довольно сильный фон в ушах, не надо сильно напрягаться.
То есть, началось задолго до фазы.
Обращался к неврологу, сделал УЗИ, МРТ.
Сказали ничего опасного нет, ни опухолей ни закупорок сосудов.
Причина в плохом снабжении мозга кислородом, тех участков, которые отвечают за слух.
Назначают препараты, которые повышают кровоснабжение мозга, антиоксиданты.
Вроде бы, интенсивность шума уменьшилась. Если не обращать внимания, то я забываю о нем.
Всё хочу в фазе полечить, да забываю.
Это называется тинитус. Очень часто встречается, с возрастом у многих появляется. Ничего мистического в этом нет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Звон в ушах поле прерванного выхода

Непрочитанное сообщение S1908 »

kaj писал(а): Сб июл 20, 2019 10:03 am Думаю шум (свист, писк) в голове - это побочный эффект работы шишковидной железы... ИМХО.
Свист это работа Тонкого канала.
Звон это переходная точка между фазой бывает и как гул.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»