Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Dmitriy omsk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 10:26 am
Откуда: Сибирь!

Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Dmitriy omsk »

Всем доброго дня или ночи!!! я где то слышал что алкоголь и табак могут препятствовать выходу в фазу.Если это так то сколько нужно время чтобы всё получилось?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Tor »

ну думаю он может мешать только если реально бухать , но обычно при таком поведении просто не возникает мыслей про фазу
а в небольшом кол-ве не думаю что сильно мешает, бокал вина может даже иногда помочь расслабиться
главное - намерение , как много раз писано
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Сущность »

Было время, я пила каждый день пару бокалов вина, и фазила каждую ночь много
Ruslan146
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:11 am

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Ruslan146 »

Уважаемые господа Фазеры кто знает можно ли перепутать состояние фазы с глюком находясь в наркотическом опьянении?
Ruslan146
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:11 am

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Ruslan146 »

Dmitriy omsk писал(а):Всем доброго дня или ночи!!! я где то слышал что алкоголь и табак могут препяцтвовать выходу в фазу.Если это так то сколько нужно время чтобы всё получилось?
если колдыреть сутками то это тоже своего рода фаза только вызванная искуственым путем.
Dmitriy omsk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 10:26 am
Откуда: Сибирь!

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Dmitriy omsk »

Вы видно опытный практик, скажите как в фазе правильно задать вопрос подсознанию, нужно кого-то представить и ему задать вопрос?
Dmitriy omsk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 10:26 am
Откуда: Сибирь!

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Dmitriy omsk »

ха-ха-ха!
Ruslan146
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:11 am

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Ruslan146 »

Dmitriy omsk писал(а):Вы видно опытный практик, скажите как в фазе правильно задать вопрос подсознанию, нужно кого-то представить и ему задать вопрос?
с чего вы это взяли я только вот сам прознал про это все но думаю что для того чтоб задать вопрос подсосзнанию не обязательно погружаться в фазу достаточно наладить контакт с подсознанием и вперед понеслась вопрос ответ только без фонатизма и плохих намерений ну и в будушее советую не заглядывать.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Может-ли алкоголь и табак припятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Spays »

Ruslan146 писал(а):Уважаемые господа Фазеры кто знает можно ли перепутать состояние фазы с глюком находясь в наркотическом опьянении?
Можно.
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение BuBa »

Мне курение мешает. Фаза была только в периоды, когда не курил.
Во время курения 1 раз ОС был и все.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Алкоголь понижает контроль и внимание, обдумывание логических действий, срабатывание реакции. Поэтому, если в бодрствовании под алкоголем и после него ходишь как во сне, то в самом сне - как в двойном сне. Это является боком для теории заговора по одибиливанию сознания.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

AstralHacker писал(а):Алкоголь понижает контроль и внимание, обдумывание логических действий, срабатывание реакции. Поэтому, если в бодрствовании под алкоголем и после него ходишь как во сне, то в самом сне - как в двойном сне. Это является боком для теории заговора по одибиливанию сознания.
Я не один знаю это. Радует)
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу
Я курю трубку, да это влияет на мозг и на баланс нейромедиаторов, это несомненно....
Но осознанность это способность осознавать происходящее, это скорей не аппаратная часть а программная...
Учитывая мой стаж курения если бы это влияло на осознание я бы не мог этого переживать но я переживаю...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Dmitriy omsk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 10:26 am
Откуда: Сибирь!

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Dmitriy omsk »

Похоже я зря курить бросил))).
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Dmitriy omsk писал(а):Похоже я зря курить бросил))).
Хотел и бросил, я к примеру не хотел потому что мне нравится курить трубку. Я больше скажу если у тебя удалось бросить курить, захотел и завязал, то проблем с переживаниями у тебя не должно быть нужно только захотеть также уверенно как бросал курить...

А вообще кто то бросает курить, кто то выпивать а один мой знакомый бросил бросать...
Дело личного выбора и предпочтений, самое главное во всём этом это действительно хотеть и действительно знать чего ты хочешь а не тешить себя иллюзиями...

Как то два послушника собирались покурить во время медитации, но не решались этого делать без совета учителя... Один сходил вернулся грустный учитель сказал нельзя , второй сходил приходит довольный мне сказал что можно...
- А как же так ?
- А что ты спросил ?
- Ну как можно ли мне покурить во время медитации, учитель сказал нет...
- Аааа, а я вот спросил можно ли курить медитируя. учитель сказал что можно...

В конечном итоге дело ведь не в курении, можно вести здоровый образ жизни и ничего не будет получаться, потому что получается только то чего ты действительно желаешь а не то чего бы тебе хотелось бы добиться...
Хотелось бы но не хочется.... А когда человек чего то не хочет его не заставишь...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Napoli »

Имея начальный опыт шаманских путешествий (что есть некое подобие фазы - в моём случае весьма бледное), могу добавить, что выпитая за 2 суток до трипа бутылка слабоалкогольного пива или 1 бокала вина значительно понижали эффективность трипа, вплоть до бесполезности. Дивинация (получение ответов на вопросы или советов) шла со скрипом и к реальности относилась слабо. Чуть более продвинутые действия, типа лечения, не имели эффекта вообще. Возможно, были и другие факторы, но внимание как-то именно к алкоголю привлеклось.
iron_rat
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 11:41 am

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение iron_rat »

А лично мне так алкоголь наоборот помогал, но уже потом, в состоянии похмелья так сказать. В момент просыпания фаза ловилась более отчетливо и была более продолжительной и контролируемой. Но зачастую это сопровождалось сонным параличом, т.к. тогда я еще не знал о практиках и методиках и все это происходило спонтанно. Не курю уже более года, так что по поводу табака сказать что-то сложно, но вышеперечисленные случаи происходили когда я еще курил.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение pharos »

Как уже говорилось, главное - намерение, лично я пробовала [фазить] и с алкоголем и без, все одно. По поводу наркотического опьянения (так случилось, что побывала в Амстердаме) - по факту состояние в фазе мало чем отличается от наркотического бреда, разве что в фазе ты контролируешь ситуацию, можешь углубляться и удерживать состояние, ну и возможностей больше (полетать - перенестись в другое место и пр.). Хотя, наверное, все зависит от количества зелья (:
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение АМ »

Кто нибудь поделитесь со мной сальвией:)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
kda
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 3:35 pm

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение kda »

курение вообщем не мешает(а курю много),а вот алкоголь!!!бокала вина достаточно,что бы выхода не было=)))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Алкоголь, даже небольшое количество снижает уровень осознанности, и сводить практически к минимуму выход прямым методом, а если он и состоится, качество фазы - низкое и сложно удержаться. На отложенный метод не влияет, через 3-4 часа сознание уже приходит в норму.
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение shizumaru »

На мой взгляд - может, только если погружение в фазу совершается без напряжения. Чем сильнее усилие, тем такие обстоятельства меньше влияют на фазу. Кто выходит без усилия, тому лучше не курить и не пить.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Может-ли алкоголь и табак препятствовать выходу в фазу

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Смотря в каком количестве употреблять алкоголь, может если выпить, то и можно спонтанно выйти в фазу, так как алкогольное опьянение приводит к измененному состоянию сознания ( особенно если выпить в больших дозах ).
Если говорить о постоянных практиках, то естественно, что алкоголь будет препятствовать, если человек постоянно пьет, то он находится в физическом и психическом, болезненном состоянии, не думаю, что алкоголики могут фазить.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»