Необыкновенный опыт?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Я читаю Монро и его удивительные опыты, а особенно прочел один и от которого вообще в шоке, что в фазе разве возможно ТАКОЕ? Я сейчас опубликую его опыт ниже, ребят прочтите его и как вы думаете, такое разве возможно??

Роберт Монро "Путешествие вне тела"
Отрывок:
" 15/VIII-63 г. После обеда.

Очень удачный эксперимент после долгого перерыва! Р. У., женщина-бизнесмен, которую я давно и хорошо знаю по совместной работе, мой близкий друг, осведомленная о моих "занятиях " (до сих пор, правда, настроенная скептически, хотя и принимала в них невольное участие}, уехала на этой неделе в отпуск на побережье Нью-Джерси. Точных координат ее местопребывания не знаю. Об эксперименте ей тоже не сообщал, по той простой причине, что решение провести его принял только сегодня (в субботу). Сегодня после обеда лег с намерением возобновить экспериментирование и приложить все силы, чтобы попробовать "навестить " Р. У., где бы она ни находилась. (Правило номер один, выведенное мною из опыта, состоит в том, что чаще всего успех приходит тогда, когда я хороню знаю того, к кому отправляюсь, а такая возможность представляется не слишком часто.) Около трех часов дня я лег в спальне, применил модель релаксаций, почувствовал тепло (вибрации высокого уровня), затем настойчиво принялся мысленно вызывать у себя желание "отправиться " к Р. У.
Появилось знакомое ощущение движения через светло-голубое затуманенное пространство, затем я оказался в каком-то помещении, похожем на кухню. Р. У. сидела в кресле справа, в руке она держала стакан. Взгляд ее был обращен влево от меня, туда, где сидели две девушки (лет семнадцати-восемнадцати, одна - блондинка, другая - брюнетка) и пили что-то из стаканов, которые держали в руках. Все трое беседовали, но о чем, я не слышал.
Сначала я подошел к двум девушкам, остановившись прямо перед ними, но так и не смог привлечь их внимания. Затем повернулся к Р. У. и спросил, знает ли она, что я здесь?
- О, да! Я знаю, что ты тут, - ответила она (мысленно, . или через сверхсознательную коммуникацию, так как вслух она в это время беседовала с двумя девушками). Я спросил, запомнит ли она. что я был здесь.
- Ну, конечно, запомню, - последовал ответ.
Я сказал, что на этот раз хочу убедиться, что она не забудет.
- Запомню, я уверена, - ответила Р. У, одновременно продолжая беседовать вслух.
Я сказал, что мне нужно подтверждение и поэтому придется ущипнуть ее.
- О, не надо, - поспешно отозвалась Р. У., -я запомню. Я сказал, что мне нужно подтверждение, протянул руки и, как мне показалось, легонько ущипнул. Я ущипнул ее за бок, между бедром и грудной клеткой. Она довольно громко вскрикнула:
"Ой!", а я в некотором удивлении отшатнулся назад, потому что, вообще-то, не ожидал, что смогу на самом деле ущипнуть ее. Довольный, что мне по крайней мере удалось произвести какое-то впечатление, я повернулся и покинул их, подумав о физическом, Почти мгновенно вернулся назад. Встал (физически!) и сел за машинку, где и нахожусь в данный момент. Р. У. вернется только в понедельник, и тогда я смогу установить, состоялся ли контакт или же я еще раз промахнулся мимо цели, попав непонятно куда. Время возвращения - три тридцать пять.
Важное добавление. Вторник после субботы, когда состоялся эксперимент. Р. У. вернулась на работу вчера, и я спросил ее, что она делала в субботу между тремя и четырьмя часами дня? Зная, для чего мне это нужно, она сказала, что ей надо повспоминать а во вторник (сегодня) она даст мне ответ. Вот что она сегодня сообщила: в субботу именно между тремя и четырьмя в пляжном коттедже, где она жила, как раз не было, как обычно, толпы народа. Впервые она оказалась одна со своей племянницей (темные волосы, около восемнадцати лет) и ее подругой (примерно того же возраста, блондинка). Приблизительно с трех пятнадцати до четырех они сидели в кухонно-обеденной части коттеджа, она потягивала спиртное, девушки пили коктейли. Они ничего не делали, просто сидели и разговаривали.
Спросил Р. У, помнит ли она еще что-нибудь. Она ответила: "Нет".
Стал расспрашивать подробнее, но она так ничего больше и не вспомнила. Наконец потеряв терпение, я спросил, помнит ли она щипок? На ее лице отразилось глубокое изумление.
- Это был ты? - какое-то время она не могла отвести от меня взгляд, затем шагнула в мой кабинет, где никто кроме меня не мог ее увидеть, повернулась левым боком и приподняла (чуть-чуть!) край свитера там, где он касался юбки. Точно в том месте, где я ущипнул ее, виднелись две коричнево-синие отметины.
- Я сидела и разговаривала с девушками, - сказала Р.У., - как вдруг почувствовала этот ужасный щипок. Я подскочила, наверное, на целый фут. Мне подумалось, что это вернулся муж сестры и подкрался сзади. Я обернулась, но сзади никого не было. Мне и в голову не пришло, что это мог быть ты! Знаешь, больно!
Я извинился за то, что ущипнул так больно, и пообещал в случае повторного визита попробовать что-нибудь другое. "....
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Tor »

я думаю прежде всего на этот вопрос может дать ответ только сам Р.Монро, но вроде что то подобное мелькало в совместном дневнике Касс и Р.М. только не помню где конкретно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

и как вообще он все время в фазе в реальном времени, а не интерпретированном мире? У кого нибудь такое было в реале?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Tor »

вы видимо не очень внимательно читаете
он там описывает именно те опыты которые якобы подтвердились
но там же он пишет что было гораздо больше опытов которые никак не подтверждались а также являлись явно странными и которые нельзя подтвердить - и вот именно о них он там пишет мало очень
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

У него хотя бы были такие опыты, которые хоть кто нибудь подтвердил - у меня такого ни разу не было... а вот как попасть в реальную фазу, то есть фазу, где течет реальное время на земле, то есть что происходит именно сейчас в нашем мире с нами? У меня никогда этого не получалось. Все опыты в фазе я моделирую сам, в зависимости от моих поставленных целей на выход. А у Роберта никаких целей не было и он выходил именно в реальную фазу! У кого такое было? Я тоже хочу так! Может кто нибудь подскажет как это попробовать?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Радуга ссылался на этот эксперимент Монро и считал это совпадением или гоном. Он (Радуга) говорил: "-Ну подумайте, Монро об этом так походя упоминает, а ведь это Нобелевская премия, если бы он мог это доказать!"
Сам Радуга ПЫТАЛСЯ так сделать, но ничего подобного ( в смысле синяков) у него не получалось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Я так тоже подумал что это невозможно - влиять на этот реальный мир, как? А вот возможно же такое, что быть в нем фазе, в реале?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Tor »

у Р.М. опыта было примерно с 10 лет примерно к моменту когда он нормально различал и мог нормально разделяться, так что учитесь
и у Р.М. свой взгляд на всё не стоит принимать всё за чистую монету , только то принимаем что подтвердили собственным опытом и то после критического анализа
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Hormazd
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Hormazd »

Это чистейшее вранье. Он специально подбивает ложные ощущения с ложными данными. Р.Монро великий мистификатор. Если ты думаешь что в фазе можно продержаться 35 минут...поздравляю значит ты сказочник. Все что он пишет как ты понять не можешь что это исключительно его домыслы и догадки плюс громаднейшее воображение неистового мистификатора. Почитай Гомера, и поймешь что сказку от реальности может отличить только наличие четких достоверных фактов...кои он приводит как 12 летний ребенок. Михаил в этом плане прагматик...его тоже очень впечатляет и по ныне процесс в фазе постоянно удивляется ...но сказки писать он явно не любит за это ему спасибо.
Просто если бы Монро начал бы тебе объяснять о законах мироздания...ты сразу понял бы что он несет чушь...ибо мышление у него такое
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Ну почему же он делает на себе опыты и пытается доказать все его опыты научным путем? Нафига писать свою книгу если там все подставлено: люди и опыты? ДА, в его опытах, на мой взгляд есть много не возможного, того, чего я сам не могу повторить, я ссылаюсь на это своей не опытностью, если бы я практиковал 12 лет фазу, то мог бы ответить сам на свои вопросы.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Hormazd писал(а):Это чистейшее вранье. Он специально подбивает ложные ощущения с ложными данными. Р.Монро великий мистификатор. Если ты думаешь что в фазе можно продержаться 35 минут...поздравляю значит ты сказочник.
Что говорит о вашем маленьком опыте фазы.
Hormazd писал(а):Все что он пишет как ты понять не можешь что это исключительно его домыслы и догадки плюс громаднейшее воображение неистового мистификатора. Почитай Гомера, и поймешь что сказку от реальности может отличить только наличие четких достоверных фактов...кои он приводит как 12 летний ребенок.
Кои вы еще ни одного не привели
Hormazd писал(а):Просто если бы Монро начал бы тебе объяснять о законах мироздания...ты сразу понял бы что он несет чушь...ибо мышление у него такое
Он вам уже объяснял?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Именно благадаря Монро я стал прагматиком. Буквально с первого опыта. Фазу изучал по его первой книге, естестественно, решил все это проверить, не врет ли автор, возможно ли это состояние. Больше всего я боялся не вернуться в свое тело и оказаться в чужом теле. В первой фазе именно это и случилось! Я оказывался в чужих телах, не мог вернуться в свое (плюс там еще много чего происходило)... В общем, когда я наконец проснулся, и сопоставил все факты в моем первом "внетелесном путешествии", я понял, что это мне все приснилось, это не было реальным. Так я стал проверять другие опыты Монро, а затем и других авторов, и, в конце концов, полностью отказался от мистической точки зрения на фазу.
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение astrea »

А у меня получалось пару раз попасть в реал и это подтверждено человеком, у которого я была в астрале))). В реале я у него никогда не была. У него 2-х этажный дом-пансионат с кучей комнат.
Но после таких "реалов" по возврату сильная потеря энергии, ну просто полное опустошение, холод, 3G

Вот выдранный кусок из опыта №154:
Полежав немного, я поняла что опять можно вставать. Встав я засомневалась, а вдруг я встала физическим телом, все было оочень реально. Опять пройдя в комнату к Максу, у него была почему-то большая комната и стояло большое зеркало и то даже два. В комнате была моя мама, я быстро обошла ее и вошла в зеркало, пока она меня не увидела, решив попасть к Саше, просто представив его. Без проблем пройдя в зеркало, я прошла коридором, перед закрытыми глазами возникло что-то типа бамбука на стенах или соломки... Открыв глаза я силилась представить Сашу, но увидела двух женщин, сидящих справа от меня на кровати. Они обе повернули ко мне лица и я увидела что они очень похожи, как мама и дочка, обе темные, с темными глазами, лицо девочки как-бы вдавлено внутрь. Маме лет 25-30 и дочке лет 5. Расстроившись, что нифига не получилось, я свалила в первую попавшуюся стену..

А вот мой возврат: Появилось характерное чувство вливание в тело и огромной тяжести физического тела. Попытавшись пошевелиться, поняла что я как тряпичная кукла, полностью без энергии и очень тяжелая. Довольно долго лежала, даже в голове была какая-то тяжесть, глаза еле открывались. Почему-то на этот выход ушло слишком много энергии, или я ее мало накопила)))

PS: это не планировалось выкладывать на сайт, если б не одно обстоятельство!!!

Разговорившись с Сашей, я сказала, что опять нифига не получилось! Рассказала про свой выход и вдруг оказалось, что мама с девочкой, подходящие под мое описание сейчас живут у него в доме, и лицо у нее именно как бы вогнутое, обе темноволосые с темными глазами и возраст подходит! И выслал мне фотку. Открыв фотография я чуть не упала в обморок! Это были именно та девочка и ее мама!!!
Они живут в комнате с бамбуковыми стенами, а она одна)).

Саша: Факт. Не помню, чтоб когда-то ещё к нам приезжали мама с дочкой с таким описанием...
И живут они кстати в комнате с бамбуковыми стенами. И такая у меня одна.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну вот, а у кого-то получилось :)
Потому, когда говоришь, что нечто невозможно, нужно еще добавлять - "Потому что это не получилось у меня".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

hellstoker забавно) стал прагматиком благодаря мистику и романтику Монро) Но вообще и правда так может быть -если автор какой-то книги явно проврется, то его теории могут начать воспринимать наоборот.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

astrea а этот человек, у которого вы НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ, не мог приврать? То есть я понимаю, если бы сначала были у него в фазе, а потом сама были у него в гостях -и все совпало. но так получается только с его слов?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я просто все больше убеждаюсь, что фаза и мистика - разные вещи. Иначе, у каждого в каждой фазе мистика б творилась. А так, не спорю, бывает мистическая хрень в фазе, но не чаще, чем реале, такое случается, т.е. редко. Мистика сама по себе, фаза сама по себе.
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение astrea »

Аирнокс писал(а):astrea а этот человек, у которого вы НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ, не мог приврать? То есть я понимаю, если бы сначала были у него в фазе, а потом сама были у него в гостях -и все совпало. но так получается только с его слов?
Чел надежный, зачем ему обманывать, сказал что живет у него такая женщина и девочка, но не помнит в какой комнате, пошел посмотреть и сам офигел, когда увидел что в комнате с бамбуковыми стенами.. И фотку выслал (он тайно сфоткал их)
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Необыкновенный опыт?

Непрочитанное сообщение astrea »

Вот еще было:
Выдернуто с опыта №73

...Опять так спешила, что про место назначения подумала поздно.

Перед глазами уже стоял мокрый асфальт и лил дождь. Я зажмурилась, пытаясь попасть в другое место, лихорадочно представляя доски в кухне, но шум дождя уже стоял в ушах и мне пришлось с этим смириться. Лил дождь, а стояла возле огромного монумента лайнера. Это был огромный самолет, похожий на истребитель (такая голова). Я пошла под его крыло, чтоб не намокнуть. Пытаясь понять куда я попала, спросила проходившую мимо женщину типа где я? Она странно на меня посмотрела, потом пробормотала что-то вроде название улицы или перекрестка. Подошли две девочки, Я стала спрашивать их, где я, они не могли понять что я не понимаю, называли то название улицы, то еще что-то.

Увидев вдали полноватую женщину, я подбежала к ней и стала спрашивать, где я? Она тоже не поняла моего вопроса, но сказала что в Латвии. Я офигела! Нифига себе закинуло, и как мне теперь к месту назначения добираться. В этот момент пришла мысль, что я так вот точно могу появиться в Севастополе и потом уже найти Сашу. Нужно будет обдумать такой метод, подумала я. Потом подошла к девочкам и стала им объяснять, что я просто не туда попала куда хотела… Потом сказала им, что чтоб вернуться мне нужно какое-нить большое зеркало, чтоб я в него прошла. Они решили мне помочь, и мы пошли под самолет. Он был огромен! Пока мы под ним проходили, меня чуть приступ клаустрофобии не хватил, настолько он был большим! ...

PS: Ради интереса погуглила есть ли в Латвии памятник самолетам, и вот что нашла фотку, посмотрев на которую я поняла, что да, под этим самолетом я и стояла...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»