Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lavender_Dream Вы недоделывали техники. Вам нужно попробовать технику плавания, раз у вас хорошо выходит покачивание "на волнах". Знаете эту технику? Будете плыть и плыть и заплывете прямо в фазу, даже момент разделения не заметите.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):Lavender_Dream Вы недоделывали техники. Вам нужно попробовать технику плавания, раз у вас хорошо выходит покачивание "на волнах". Знаете эту технику? Будете плыть и плыть и заплывете прямо в фазу, даже момент разделения не заметите.
к сожалению, не знаю. Радуга вроде о ней не пишет (в книге 2011 года, которую я читала). Надо просто представить, что плывешь на волнах?

У меня в принципе какой-то ступор с представлением. Начинаю представлять и включается мозг, и ощущение фазы пропадает. Никогда не было так, что представление перерастает в реальность. Может, я слишком концентрируюсь. Надо наверное больше расфокусировать сознание.

Кстати, мои два осознанных опыта ВТО (первый скорее всего ВТО, второй точно ВТО т.к. отсутствовали некоторые предметы в комнате) произошли непосредственно из безсознанки. Мне кажется, какие-то внешние раздражители "вытянули" меня из тела во время засыпания/просыпания. Интересно, можно ли это как-то использовать для запланированных выходов? Например, засыпать под музыку, во время которой на 10-15 минутах включится "сигнал" выйти из тела?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Почитайте в разделе про техники технику плавания, не копипастить же сюда все техники) Во сне можно ставить "якорь", то есть какое-то событие, когда оно во сне происходит-вы осознаетесь. например вам часто снится кошка. Тогда вы накручиваете подсознание: Кошка-осознаться! Кошка -осознаться! Тогда во сне это может сработать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):Почитайте в разделе про техники технику плавания, не копипастить же сюда все техники) Во сне можно ставить "якорь", то есть какое-то событие, когда оно во сне происходит-вы осознаетесь. например вам часто снится кошка. Тогда вы накручиваете подсознание: Кошка-осознаться! Кошка -осознаться! Тогда во сне это может сработать.
Помню, читала об этом. Даже как-то пробовала. Но не сработало. Может, пробовала без должного рвения.

Аирнокс, Вы когда в фазе, не замечаете слегка измененного сознания? Вы себя осознаете, управляете происходящим как в реале, но сам ход мыслей немного другой. Не настолько четко логически отлаженный что ли. Мотивация для поступков другая что ли?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ох, уж надо Радуге по толковей расписать про осознанность. Про то, что она бывает разная, и от нее зависит качество мышления в фазе и качество самой фазы. А то часто спрашивают.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lavender_Dream Это называется ОСОЗАННОСТЬ. Чё же вы так не хотите проштудировать Радугу... Чем похожее ваше сознание в фазе на то, которое в "наяву", тем осознанность выше. А чем сильнее отличается- тем ниже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

hellstoker Спрашивают те, кто Радугу читать поленился. Так что как он ни распиши, а толку-то:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Oktavius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 11:49 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Oktavius »

Чего вы все пристали к вибрациям. Может вам другую технику попробовать? И еще, если вы это делаете на пробуждении, то сначала нужно просто пытаться разделиться, безо всяких техник. Тогда не будет ни вибраций, ни шума в ушах, просто встанете из тела и уже в фазе.
Вот это как раз не получается. В моем случае после раскачивания рукой или ногой я взлетаю начиная с ног или с пятой точки, а когда доходит до головы, начинается жуткий шум, музыкальная какофония, скрежет и рев, этого я пугаюсь и силой возвращаюсь в тело, это было уже не раз. Сегодня днем около 10 раз был выход в фазу и каждый раз при попытке вылететь из тела начинался вот такой ужас. Перебороть себя надо, а как - не знаю.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я замечал. Вроде все понимаю, делаю что задумал все ок. Иду делать план а делаю чтото параллельно, неосознанно. Потом думаю нафиг я это делаю? Так один раз подошол к двери чтобы вызвать нужное место и начал куртку одевать, обуваться думаю нафига мне это надо. А сам на автомате.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Радугу читал всего. Только я не нашел как влиять на осознанность чтоб глюков таких не было?
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Oktavius, перебороть себя не сложно. Главное знай что это твой мир здесь тебя должны боятся, разозлись и разделяйся в гневе. Там все подвластно твоей воле, и нечего боятся.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение iperov »

читаем йогу http://youryoga.org/wiki/astral/sitemap.htm тут правильно описана вся архитектура тонких тел
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Сайт то нормальный, я его давно знаю. Но вот насчет "правильного" описания тонких тел ты явно переборщил. У каждого мистического пути есть своё "правильное" описание тонких тел. Нет эталона для всех, по которому можно судить, где правильно, а где нет. Пока сам не разбирешься - не поймешь, где же ближе к истине описано.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение iperov »

всё до тебя уже изучено, не нужно изобретать велосипед
в йоге всё объяснено как работает на уровне энергий проекции и копирования сознания, а не как привыкли думать что сознание переносится в астральное тело оставляя при этом физу
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Роберт Брюс...

Но кто сказал, что мы "неправильно привыкли думать"?!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»