Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Как избавиться от чувства страха???

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

Здравствуйте.

Около 2х лет занимаюсь данной проблематикой. Было много выходов. Но последние время перед саим провалом чувствую жуткий страх. То ли боюсь сердце остановиться, то ли еще что то. Причем страх появляеться на грани выхода. Возврат в нормальное состояние происходит достаточно болезненно, как будто по трубе взбираюсь в наш мир, при чем сильно болит область живота в этот момент. Как от него избавиться??? Ведь у меня все отлично получалось!
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

АААААААААА!!! Транскомьюнити!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Сори не удержался)
Туц-туц-туц...
Просто забудь слово "страх". Забудь про все иллюзии, которые
навеял нам энтот мир ;) Чем больше тебе будут говорить
"не бойся", советы давать и т.д. т.с. подсознательно ты активируешь
свой подсознательный участок, который отвечает за страх. Вот так вот. Забудь просто что это такое и усё...
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Гы, это у меня было: Сердце билось сильно, а потом ХОП и совсем не бьётся, я со страху резко сел и был уже в фазе :)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

страх - серьезная проблема, но с другой стороны и защита. Чем больше вкладываетесь тем больше страх потерять то, во что вложились. Думаю хорошим подспорьем будет посмотреть как относятся брокеры на бирже к рискам потерять деньги. Основываясь на данных и о статистике можно будет сделать своеобразный план действий при столкновении со страхом.
Вроде того-сколько процентов от себя вложить в дело если вероятность потерять составляет N %-ов.

И еще - то, что в фазе или путешествиях нечего боятся это заблуждение. Там есть чего боятся и есть чем рисковать - на кону могут быть предыдущий образ жизни, боль, еще больший страх. Возможна смерть.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Пытаюсь осознанно выйти в астрал несколько месяцев. Дохожу до вибраций, ощущения что кровать уплывает из-под спины, шума в ушах, иногда ощущение падения "сквозь" кровать. Проблема? Пугаюсь и естественно выход на этом заканчивается. Помогите, есть ли способы "погасить" страх перед выходом?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Чего вы все пристали к вибрациям. Может вам другую технику попробовать? И еще, если вы это делаете на пробуждении, то сначала нужно просто пытаться разделиться, безо всяких техник. Тогда не будет ни вибраций, ни шума в ушах, просто встанете из тела и уже в фазе. А если вы пытаетесь выйти сразу прямой техникой, то не бойтесь, скорее всего у вас все равно ниче не выйдет. Сначала нужно отложенным методом выйти, на пробуждении.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):Чего вы все пристали к вибрациям. Может вам другую технику попробовать? И еще, если вы это делаете на пробуждении, то сначала нужно просто пытаться разделиться, безо всяких техник. Тогда не будет ни вибраций, ни шума в ушах, просто встанете из тела и уже в фазе. А если вы пытаетесь выйти сразу прямой техникой, то не бойтесь, скорее всего у вас все равно ниче не выйдет. Сначала нужно отложенным методом выйти, на пробуждении.
По пробуждению пытаюсь выкатыванием или выкручиванием. Доходит до ощущения как бы невесомости и разделения с кроватью, но тут же начинается волнение, сердце бьется так сильно, и все заканчивается. Как перебороть этот страх и волнение? Расскажите, пожалуйста, подробнее, как можно просто встать? Что делать для этого?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а): просто встанете из тела и уже в фазе.
Вопрос по поводу "просто встать" сразу после пробуждения. Как этот процесс будет ощущаться? Как-будто вставание физическим телом? О чем думать в это время? Что хочу разделиться, или просто пытаться встать, ни о чем особенно не думая? Помогите, пожалуйста. Очень хочется выйти.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Lavender_Dream писал(а):
Аирнокс писал(а): просто встанете из тела и уже в фазе.
Вопрос по поводу "просто встать" сразу после пробуждения. Как этот процесс будет ощущаться? Как-будто вставание физическим телом? О чем думать в это время? Что хочу разделиться, или просто пытаться встать, ни о чем особенно не думая? Помогите, пожалуйста. Очень хочется выйти.
Я только сейчас осознала, что сознательно была в фазе по крайней мере один раз - посреди ночи после просыпания. Думаю, я могу сама ответить на свой вопрос. Все чувствуется, как в физическом мире. Если бы не небольшие нестыковки с реальностью (в моем случае, самопроизвольно включившийся и выключившийся телевозор и некоторые странные постукивания в стену), то я бы никогда не додумалась, что была в фазе. Не было никаких необычных ощущений, я просто проснулась и встала. Надо будет попробовать именно так, просыпаться и сразу вставать. Самое сложное вспомнить об этом до шевеления, но кто знает, может я и шевелюсь в фазе, а мне кажется, что в реале? Кто знает, может я в фазе просыпаюсь каждую ночь, и незаметив ничего особенного, засыпаю?

В общем, план действий таков. После каждого просыпания как можно скорее вскакивать и пытаться определить, в фазе я или в реале. Надо только не забывать вскакивать, а то ночью такая лень. Еще надо будет поискать, как достоверно и быстро отличить фазу от реала, а то это, оказывается, бывает непросто. Думаю, многие новички (включая меня), слишком много обдумывают и обчувствуют, ища острых ощущений, а на самом деле нужно делать как раз обратное. Не думаю, что все понимают, что часто фаза по просыпанию ощущается один в один с реальностью. Вот и бываем в фазе, никогда этого не осознавая. Меня саму как осенило. Буду пробовать и отпишу потом, удачи мне и всем нам! ;-)
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lavender_Dream Вставание из тела интересная штука. Оно прямо так и чувствуется иногда как выползание из лежащего "плотного тела", иногда с напрягом. У меня например было как-то ощущение как будто я из старой кожи вылезаю. Для того чтобы разделиться, нужно накрутить свое подсознание, чтобы чуть проснувшись оно подавало сигнал на разделение. Редко получается, что вы уже практически проснулись, осознали что лежите в сонном параличе и спокойно стали "вставать" из лежащего тела. У меня правда раз было что я просто сам четко отдал себе команду: -Разделиться! И разделился. Можно но только вставать, а, например, скатываться с кровати или взлетать. В общем как просыпаетесь устром -пытаетесь взлететь, скатиться с кровати, встать вдоль стенки на кровати... А вообще вопрос-Радугу-то вы читали? ведь это все он пишет и объясняет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вибрации это частный случай, отлично можно и без них. У меня они были всего пару раз.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если сразу разделиться не вышло -вот тогда делайте техники. И догоняетесь ими до состояния, когда вроде можно опять попробовать выйти из тела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а): А вообще вопрос-Радугу-то вы читали? ведь это все он пишет и объясняет.
Спасибо за ответ. Радугу толком не читала (только отрывками некоторые выдержки из книги), надо будет почитать. Это без сомнения хорошая идея. Но пока что у меня такой вопрос: как достоверно и наверняка отличить фазу от реала? Ведь я так понимаю, что часто фаза маскируется под реал, особенно у новичков? Если например, рука не проходит сквозь стену, как определить, что это: реал, или неумение правильно настроиться в фазе?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю, просто у новичков мало опыта определения фазового состояния. Вот никогда в реале не сомневался что я в фазе. А в фазе постоянно есть сомнения что это может быть реал. Значит, если есть сомнения - точно фаза! :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lavender_Dream
В глубокой фазе рука не пройдет сквозь стенку, стекло холодное и твердое и т.п. Чем глубже фаза, тем она "реальнее". Есть несколько признаков, которые давал Радуга. Например гиперконцентрация -если уставиться на одну точку или какой-нибудь премет в фазе и подольше поглядеть на него, то в фазе этот предмет обязательно изменится -например поменяет цвет или удлинится и т.д. Когда я так уставился на свои руки помню, у меня вытянулись и позеленели пальцы и на них выросли когти как у гарпии. А так были руки как руки.
Можно также пытаться вспомнить, а как вы вообще здесь оказались -что было до этого. Можно увидеть несоответствия -например все часы показывают разное время.
У меня то таких проблем нету, если я осознаюсь во сне через "якорь" -то ясно что я в фазе; если вылез их тела то я тоже это чувствую. Кстати можно совершить длинный высокий прыжок (один из моих "якорей" и способов передвижения в фазе) - в бодрствовании так легко и далеко не прыгнуть. Обычно это меня убеждает в фазовости, если меня начинают смущать фазовые родственники (ну ведь глупо вести себя перед родственниками как будто в фазе находишься, а они все такие реальные:))) Потому тогда я делаю иногда проверку.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс, Gluck -

у меня позапрошлой ночью такой глюк случился. Что ночью 2 вертолета летали надо моим домом низко-низко, шум стоял как на взлетной полосе. Все казалось 100% реально, однако соседка ничего не слышала. Я была уверена, что это в реале было, но сейчас думаю - я точно помню, что ночью халат сняла с вешалки и на него же повесила обратно, а нашла его утром на кресле. Еще интересный момент, я себя заставить ночью встать сразу по прубуждении не могу. Вот НЕ МОГУ и все. А в случае с вертолетами, подскочила еще до того, как подумала. Я даже не подозревала, что могу так бысто подскакивать, особенно сразу после сна. Это случилось молниеносно - до сих пор удивляюсь. Буквально как сразу из сна - уже на ногах (ощущение, как из сна выскочила). Еще помню, звуки были будто ходил кто-то по квартире в соседней комнате, легкие такие шажки. Но ходить точно никто не мог, я одна была.

Момент просыпания очень интересный был, чем больше об этом думаю. Помню сквозь сон услышала рев, зачем-то сразу же подорвалась с кровати (даже не успела заметить, как подорвалась, я ведь укрыта была, а как одеяло снимала не помню), и только ПОТОМ включилось сознание. Можно даже и так сказать, меня как-будто рев на ноги поставил. Очень интересно.

Это фаза, как думаете?

Надо будет Радугу почитать. И за совет спасибо, Аирнокс, в следующий раз обязательно попробую фокус с руками.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а): Обычно это меня убеждает в фазовости, если меня начинают смущать фазовые родственники (ну ведь глупо вести себя перед родственниками как будто в фазе находишься, а они все такие реальные:)))
Да-да, меня этот вопрос тоже заинтересовал. Я в описанном с вертолетами случае думала, в фазе я или нет. Думаю, надо зайти к соседке (у меня и ключ есть), если она утром вспомнит что я заходила, значит - реал. Иначе - фаза. Но потом думаю, а если реал, она решит что у меня с головой ку-ку? Так и не зашла. А следовало бы.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Еще вот что заметила, хоть все казалось 100% реальным, сознание у меня было какое-то ... измененное? Например, ход моих мыслей: слышу рев, может началась война? Откуда рев, вертолеты? Точно война. Надо выйти на улицу посмотреть... Вышла. А вдруг они меня из вертолетов заметят, спустятся и захватят? Надо обратно в дом. Пока шла, заметила что один из вертолетов движется вместе со мной, значит, точно заметили. Ну ничего, может не найдут. Надо ложиться спать, если что - я ничего не видела, ничего не знаю.

Какой нормальный человек может в реале так мыслить? Хотя на тот момент, все казалось вполне складно и логично.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lavender_Dream писал(а):Еще вот что заметила, хоть все казалось 100% реальным, сознание у меня было какое-то ... измененное? Например, ход моих мыслей: слышу рев, может началась война? Откуда рев, вертолеты? Точно война. Надо выйти на улицу посмотреть... Вышла. А вдруг они меня из вертолетов заметят, спустятся и захватят? Надо обратно в дом. Пока шла, заметила что один из вертолетов движется вместе со мной, значит, точно заметили. Ну ничего, может не найдут. Надо ложиться спать, если что - я ничего не видела, ничего не знаю.
Это называется реалистичный сон :) Я как-то пережил в таком сне конец света и нападение каких-то войск - уже даже схватил кухонный нож, чтобы отомстить за родственников :) В фазе в отличие от сна есть осознанность. При засыпании/просыпании тоже часто всякие посторонние звуки бывают - вот если в этот момент осознаться - тогда возможна фаза.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Gluck писал(а):
Lavender_Dream писал(а):В фазе в отличие от сна есть осознанность. При засыпании/просыпании тоже часто всякие посторонние звуки бывают - вот если в этот момент осознаться - тогда возможна фаза.
это точно был не сон, т.к. ощущалось 100% реально. Не менее реально, как вот я сейчас сижу и печатаю эти строки. Мой мозг до сих пор отказывается признавать, что это не произошло в реале. Я осознавала себя как в реале, только восприятие было немного другим. Менее критичным что ли. Хотя я уже ни в чем не уверена, последнее время моя концепция реальности подлежит глубокому пересмотрению...
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lavender_Dream Главное вам бодрстование с фазой не перепутать. После вашего пересмотра концепции реальности:))) Но, кстати, я в окно очень редко прыгаю в фазе, и только тогда, когда оно близко от земли) Хотя и знаю что это фаза, но все равно остерегаюсь, к тому же какая разница как там выходить из дома.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):Lavender_Dream Главное вам бодрстование с фазой не перепутать. После вашего пересмотра концепции реальности:))) Но, кстати, я в окно очень редко прыгаю в фазе, и только тогда, когда оно близко от земли) Хотя и знаю что это фаза, но все равно остерегаюсь, к тому же какая разница как там выходить из дома.
Я как раз Радугу читаю, он это упоминает. Не, в окно прыгать я однозначно не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. Я полетать очень хочу, вот это - задача номер 1. Но взлетать буду пробовать с земли, чтоб не опасно было. Предварительно сделав тест на гиперконцентрацию.

В общем, я Радуги на ночь начиталась, буду пробовать. Страх, кстати, уже гораздо меньше стал - большое Вам спасибо!
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Взлетать можно наверное и без гиперконцентрации пробовать) В бодрствовании вам взлететь ведь не получится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):Взлетать можно наверное и без гиперконцентрации пробовать) В бодрствовании вам взлететь ведь не получится.
Аирнокс, да и то правда. Можно и без гиперконцентрации.

У меня вопрос, Радуга пишет, на просыпании делайте методики пока не добьетесь желаемого результата (образ, шум, вибрации и тд), а потом просто разделитесь с телом. Только как именно разделиться с телом, он не пишет. Я успешно (как мне кажется) проделываю методики, но разделиться не могу ибо когда наступает время, мое тело парализует. Я не могу ничем пошевелить. Так лежу и засыпаю, ну или окончательно просыпаюсь от злости. Как это преодолеть?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

а какие методики? и как вы понимаете, что "наступает время"? Например если вы делаете фантомное раскачивание, и рука начнинает (фантомная) свободно махать в воздухе -вот тогда время, можно хвататься за стенку и вставать вдоль нее. А у меня однажды руки дотянулись до потолка ( когда я лежу) понятно что это уже фаза и пора разделяться. Вообще при хорошей работе техники она и сама выкидывает в фазу. Например техника плавания прямо выносит в фазовое море.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Диола »

Если парализует, то нужно просто расслабиться. Или использовать ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, но это сложнее.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Аирнокс писал(а):а какие методики? и как вы понимаете, что "наступает время"? Например если вы делаете фантомное раскачивание, и рука начнинает (фантомная) свободно махать в воздухе -вот тогда время, можно хвататься за стенку и вставать вдоль нее. А у меня однажды руки дотянулись до потолка ( когда я лежу) понятно что это уже фаза и пора разделяться. Вообще при хорошей работе техники она и сама выкидывает в фазу. Например техника плавания прямо выносит в фазовое море.
Примеры из сегодняшней ночи.
1. На засыпании осознаю в голове слабый мужской голос. Начинаю его усиливать, получается. Голос звучит в голове очень ясно, думаю, МОМЕНТ, надо выплывать. Провую сесть/выкатиться/встать/вылететь - ни в какую. Тело окаменело. Голос пропадает.

2. По просыпании представляю перед глазами точку, концентрируюсь на ней. Сознание уплывает, но держится. Вдруг между бровями щекотка, будто кто-то пером водит по лбу. ОПА, надо вылазить! Пытаюсь вытьянуться через голову, но ничего не выходит. Заснула.

3. Лежу на животе, засыпаю, но сознание еще держится. Чувствую, будто руки покачивает как на волнах. Через секунду ноги тоже качает. Думаю, надо вылазить! Пытаюсь вытянуть руки усилием воли, сжала мозг в комок... И тут бац, пошевелила мускулом и все прошло. Долго ворочалась, от злости не могла уснуть.

Вариант номер 3 наиболее част, когда все тело или его части качает как на волнах. У меня это получается даже без усилий, на засыпании, если стараюсь сознание немного удерживать. Но пошевелиться как правило не могу, а если стараюсь, то ощущение проходит. Не знаю, как предолеть этот барьер, чувствую что не должно быть сложно, я просто не знаю что делать!
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Диола писал(а):Или использовать ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, но это сложнее.
Такие попытки обычно заканчиваются физическим движением (как мне кажется). Вроде ясно чувствую, как мышцы напрягаются и признаки фазы пропадают. Как именно сделать ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО?
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Диола »

Рваться наружу изо всех сил. При этом может возникнуть ощущение вязкости, тяжести в теле. В фазовом состоянии физ. тело расслаблено настолько, что им точно не получится двинуть случайно. А все движения происходят фантомно.
Еще здесь часто советуют технику сенсорно-моторной визуализации. Если не идет фантомное разделение, то лучше использовать ее. Например, на пробуждении представляете, что уже ходите по квартире. Осматриваете предметы, трогаете их, видите свои руки, то есть старайтесь перенести все восприятие в своего двойника, который ходит по квартире. Если техника сработает, то вы уже станете сами этим двойником и не нужно будет разделяться и вылазить
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Как новичку перебороть страх выхода в астрал?

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Диола писал(а):Рваться наружу изо всех сил. При этом может возникнуть ощущение вязкости, тяжести в теле. В фазовом состоянии физ. тело расслаблено настолько, что им точно не получится двинуть случайно. А все движения происходят фантомно.
Допустим у меня в ушах был рев (или вибрации, или образ - что угодно), я рвусь наружу и мне показалось, что я двинула реальной (физической) рукой. Рев пропал. Значит ли это что попытка не удалась? Или имеет смысл продолжать движение, встать и провести тест на фазу? Может, я просто рано бросаю?
Диола писал(а):Еще здесь часто советуют технику сенсорно-моторной визуализации. Если не идет фантомное разделение, то лучше использовать ее. Например, на пробуждении представляете, что уже ходите по квартире. Осматриваете предметы, трогаете их, видите свои руки, то есть старайтесь перенести все восприятие в своего двойника, который ходит по квартире. Если техника сработает, то вы уже станете сами этим двойником и не нужно будет разделяться и вылазить
Попробую. Хотя образы у меня не очень получаются, отнимает много энергии. Тактильно проще, вроде как.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»