Проблема с отложенным методом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Друзья, помогите справиться с такой проблемой. Пытаюсь воспользоваться отложенным методом. Засыпаю в 22-30, просыпаюсь всегда без будильника в 4-00 (+/- 3 мин.). Бодрствую 5-25 мин, вспоминаю план действий, цели в фазе, затем ложусь спать. В итоге засыпаю очень глубоко, если и просыпаюсь после этого, то очень редко и всегда на движении. До техник короче дело не доходит. В фазу попадаю около 1 раза в 2 месяца, и то только по прямым техникам после ночного сна, по другому не получается. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение Gluck »

Видимо намерение слабое для выхода в фазу. Попробуй прямой отложенный.
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Так и делаю, в итоге получатся реже 1го раза в месяц
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение Roy »

увеличить время бодрствования, полностью проснуться.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Это не отложенный прямой. Это непрямой. Так что твоя проблема в неправильном понимании.
Это в непрямых нужно ловить на пробуждении без движения. А в отложенном прямом методе, ты сначала спишь, а потом проснувшись (неважно двигался ты или нет) ловишь фазовое состояние на засыпании. Т.е. это фактически прямой, но засчет того, что ты поспал, твое тело расслабилось (значит расслабления не нужны), а поскольку ты снова от недосыпа засыпаешь, ИСС само приходит, и не нужно тужится, чтоб его вызвать. Поэтому отложенный прямой лучше, чем просто прямой.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Вот когда ты по прямым техникам после ночного сна выходишь - это почти отложенный прямой. Тока в нормальном отложенном надо не после ночного сна, а во время него.
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Так а все-таки, что делать? Если использовать прямую технику после ночного сна, получается крайне редко.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение Gluck »

У других получается часто. Значит дело в том как делаешь. Вспомни какие были условия при удачных попытках и пытайся их воспроизвести. Многое зависит от деталей. Чтобы что-то подсказать нужно как можно более подробно знать что и как ты делаешь.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я уже сказал, в чем проблема. Неужели не ясно? Тебе нужно для прямого отложенного метода поставить будильник на ночь (а лучше 3 на разное время). Проснувшись ночью, не ссать, что ты сделал кучу телодвижений, пока выключал будильник. После чего лечь и ловить на засыпании фазовое состояние. Коль ты уже умеешь выходить, думаю, описывать не стоит, что из себя представляет фазовое состояние и как его добиваются.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hanterr »

Помоему с непрямым проблем вообще быть недолжно. Ну может у всех по разному. Раньше я просыпался точно также и засыпал глубоко. Потом стал ставить будильник с повтором по 5 сек каждые 40 мин. Теперь вообще не пользуюсь будильником. У каждого есть свои биологически часы главное их правильно настроить. Теперь я просыпаюсь сам когда захочу по вну реннему будильнику. Просто перед сном даю себе установку во сколько нужно проснуться м спокойно сплю. Просыпаюсь всегда четко +- 2 минуты. При повторном засыпании даю установку проснуться через 30мин и выходить в фазу. Так и происходит. Попробуй так же. Теперь непрямой метод для меня основной. Прямой нафиг не нужен.
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Первый раз я тоже просыпаюсь точно в одно и то же время. Потом пробывал ложиться спать с установкой проснуться и разделиться, но не просыпаюсь. Буду пробывать с будильником.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hanterr »

Попробуй
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

С будильником попробовал, все получается, просыпаюсь четко и без движений. Но резко возникла следующая проблема: абсолютно не работают техники, ни одна, даже не схватывает. Делаю 2, 3 попытки по 4 цикла, импользую по 2 техники и ничего. Может я очень сильно пробуждаюсь изза будильника?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Техники не работают, потому что ты не засыпаешь. Мало проснуться по будильнику, надо еще и заснуть с осознанием (для этого используются техники). Также надо экспериментировать с техниками. Главное, на что ты должен обратить внимание - это на засыпание. Если его нет, ты бодр, то техники не помогут. Надо сначала понять, что ты засыпаешь, потом делать техники, но делать их так, чтоб не спугнуть засыпание.
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Но я имею в виду непрямой метод. Еще оду деталь заметил: когда я слышу короткий сигнал будильника на телефоне, тот после которого надо делать техники, я просыпаюсь, но почему то с учащенным сердцебиением. Начинаю делать и они не идут, к 4му циклу уже практически полность бодрый.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение hellstoker »

1nDeX писал(а):Но я имею в виду непрямой метод.
Да хоть прямой! Схема та же. Непрямой вобще без будильника делается, на естественном пробуждении. Ты читай, что тебе пишут, не строй догадок.
Аватара пользователя
1nDeX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Re: Проблема с отложенным методом

Непрочитанное сообщение 1nDeX »

Так не могу естественно проснуться, поэтому использую короткий сигнал будильника с повторением 40 мин. И после его звонка просыпаюсь и делаю техники.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»