С какой прямой техники начать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я достаточно овладел непрямым методом входа в фазу и собираюсь осваивать прямой. Подскажите какие техники использовать для начала? Читал на форуме про технику ящик апельсинов. Действительно ли она работает так как там описано?
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

hanterr писал(а):Я достаточно овладел непрямым методом входа в фазу и собираюсь осваивать прямой. Подскажите какие техники использовать для начала? Читал на форуме про технику ящик апельсинов. Действительно ли она работает так как там описано?
я ещё не овлдела в совершенстве не прямо техникой но лично я иду за внутренним голосом...вот допустим прочли несколько техник.какая вам больше по душе с той и начинайте.ведь на подсознательном уровне мы уже знаем что нам стоит делать а что нет.
удачи вам в новых техниках
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Всымсле я спрашиваю о прямых. Я знаю что прямые это точно те же техники что и не прямые но осуществляются перед засыпанием для того что бы ловить нырки в сознаии. Мне интересно про конкретные техники ящик аппельсинов, я сплю, движение глаз. Как они работают? Мне например трудно долго визуалезировать тот же апельсин, или считать. Я не замечаю как начинаю думать о другом. Это и есть нырки в сознании?
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

hanterr писал(а):Всымсле я спрашиваю о прямых. Я знаю что прямые это точно те же техники что и не прямые но осуществляются перед засыпанием для того что бы ловить нырки в сознаии. Мне интересно про конкретные техники ящик аппельсинов, я сплю, движение глаз. Как они работают? Мне например трудно долго визуалезировать тот же апельсин, или считать. Я не замечаю как начинаю думать о другом. Это и есть нырки в сознании?
вы наверное меня не правильно поняли...я имела введу что я только новичок в этом деле.и я сама ещё до конца не освоила Не прямые техники...я сама ещё учусь...
но вам дала от себя совет ...у меня такая дорога и я по ней иду туда куда интуитивно тянет.
вот и вы следуйте той технике которая вам ближе.которая по душе так сказать.
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Спасибо. Мне все техники по душе но мне нужно понять принцип их работы. Поэтому хотелось бы услышать ответ опытных практиков которые владеют прямым входом.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Хотелось бы ответ именно по тем техникам что описаны выше. Они мне более понятны. И по душе.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

hanterr писал(а):Спасибо. Мне все техники по душе но мне нужно понять принцип их работы. Поэтому хотелось бы услышать ответ опытных практиков которые владеют прямым входом.
я не сомневаюсь что на этом сайте есть настоящие опытные люди которые смогут дать вам ответы на ваши вопросы..
ну а я не буду засорять вашу тему.
желаю удачи во всех ваших начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Естественно есть я даже знаю кто.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr вот хорошая техника ПКП Для начала я бы посоветовал тренироваться в прямых техниках после предварительного сна, то есть по отложенному методу. В основном в прямых методах выхожу наблюдая за состоянием тела - рассматриваю узоры на веках (стараюсь видеть в объеме), сканирую тело в поисках необычного (тело может становиться почти не ощутимым, может казаться что оно меняет свое положение, иногда бывает ощущение почти полной остановки дыхания, может предмет какой в руке появиться.) Кстати если тренироваться в прямых техниках по отложенному методу, даже если не сработает техника как прямая, велика вероятность что она спровоцирует ОС, по началу такое даже чаще будет происходить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Спасибо. Но я не совсем понял эту технику. Там какието энергии подзарядки, а я привык к техникам Михаила Радуги. Я такой же прагматичный и не верю в эту эзотерическую лабуду. " Подзарядка через промежность" это как? Че провод 220 в. себе в зад? Так что спасибо но эта техника мне кажется бредом.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):Спасибо. Но я не совсем понял эту технику. Там какието энергии подзарядки, а я привык к техникам Михаила Радуги. Я такой же прагматичный и не верю в эту эзотерическую лабуду. " Подзарядка через промежность" это как? Че провод 220 в. себе в зад? Так что спасибо но эта техника мне кажется бредом.
Энергии не энергия не знаю, но эта техника способствует повышению кислорода в крови. Основа данной техники - дыхание, сперва глубокое и частое без задержек (не более минуты) а затем концентрация на промежутках приводит к почти полной остановке дыхания (во всяком случае так кажется). В тоже время вы постоянно концентрируетесь на дыхании. Я ее выполняю в облегченной форме, сначала делаю 30 глубоких вдохов-выдохов без задержки, потом начинаю концентрироваться на дыхании так, что бы оно постепенно замедлялось, но не через силу, в процессе концентрации параллельно наблюдаю за телом. Еще хочу заметить, чем более расслаблено тело, тем спокойнее дыхание и самое главное в обратную сторону тоже действует, то есть за счет успокоения дыхания можно сильно расслабить тело, а для прямого выхода это очень важно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Опишите пожалуйста эту технику проще. Не так как в той теме. Вы через нее выходите?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):Опишите пожалуйста эту технику проще. Не так как в той теме. Вы через нее выходите?
Проще всего просто следить за дыханием, такая техника тоже есть. Повторю еще разок как делаю: сначала 30 глубоких вдохов выдохов (без фанатизма), затем лежу и наблюдаю за телом, какие глюки с ним происходят, потихонечку дыхание замедляется само собой. В большинстве случаев глубокие вдохи - выдохи пропускаю, но с ними, замедление дыхания происходит побыстрее. Еще обращаю ваше внимание на очень важный момент, в прямом методе техники не важны, самое главное удерживать внимание при полной обездвиженности тела, именно поэтому важно не контролировать а наблюдать за дыханием. Я обычно выполняю несколько техник, иногда параллельно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

На моей практике есть по край ней мере два удачных выхода техникой наблюдения днем, но ушло у меня на выход времени около часа. Поэтому в дневное время выходить даже не пытаюсь, но убежден, что выйти можно всегда, главное что бы хватило терпения. В ночное - утреннее время уходит намного меньше времени, максимум минут 10-15, при условии что не уснете, это для меня самое сложное, бывает засыпаю на первой стадии глубоких вдохов. Наверное самый лучший вариант - проснуться утром и сразу же притворяться что спите, наблюдая за тем что происходит с телом, если уснули и не осознались - опять притворяемся когда проснемся. Беда в том, что большинство людей не могут валяться в кровати не ограниченно долго.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Раз так то помоему лучше непрямым всегда выходить
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я научился просыпаться и сразу вылетать из тела. Вы так умеете?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):Раз так то помоему лучше непрямым всегда выходить
Не лучше а легче. У прямого метода есть один минус - он сложный и есть плюс - осознанность сразу на порядок выше. Со временем прямым можно научиться выходить быстрее и стабильнее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я за утро по 3 раза выхожу просто вылетая куда стабильнее?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):Я научился просыпаться и сразу вылетать из тела. Вы так умеете?
Я так умею, но не умею это делать постоянно, каждый день, максимум что у меня получалось 3 дня подряд или 10 дней через день, за одну ночь может быть от 2 до 5 выходов, очень редко один.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я научился ловить момент выхода из сна. Это как будто и сон и не сон. Как только понимаю что в теле то делаю резкий рывок в любую сторону и как из пушки вылетаю в стену или в потолок. Так последнюю неделю выхожу через день. А вы каждый день фазите или с перерывами?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Чего ты докапался до практика?
Поверь, интерессно выходить в фазу тока в первое время. С годами становится лень, т.к. пропадает мотивация. Фаза становится обыденностью. Пройдет пару лет, и ты, очнувшись в предфазовом состоянии, скажешь:"Да нафиг мне эта фаза! Чего я там еще не видел?! Лучше посплю. Потом как нибудь выйду. Но не сегодня"
Не важно, каждый ли день выходит практик или нет. Важен опыт за его плечами.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Мне просто интересно я у всех это спрашиваю. Просто сам я стабильно начал выходить через день. И мне не надоедает.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

И не надоест.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

)
Прочти эти записи года через 2-3. ;)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):А вы каждый день фазите или с перерывами?
С перерывами, не то что бы не хочу, не получается. Моя цель - полностью осознанные сны, все. Если интересны перерывы, то перерывы могут доходить до месяца, но если долго не практикую по собственной воле, то фаза происходит спонтанно. В среднем у меня 4-5 фаз за месяц, но доходило и до 12. Надоесть фаза вряд ли надоест, тем более если все гладко получается. Я бы вам посоветовал не пытаться выходить прямым, работайте с непрямым, если он так хорошо получается. Может случиться так, что работая над прямым перестанет работать непрямой. Мой вам совет сконцентрируйтесь на качестве фазы, продолжительности, осознанности, то есть работайте над фазой а не над способами выхода, в конце концов, цель то это фаза, а не способы туда попадания. Поверьте, технически, непрямой это тот же прямой, других методов просто нет, в фазу можно попасть только на засыпании или осознаться во сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Что уяснил себе, когда практиковал прямой метод, это то что если ты потеряешь внимание, то все это - фол. Погрузишься сон и будешь спать до утра, но если наоборот: провал, опять зацепился и так до выхода.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
vitager
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 3:47 am

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение vitager »

hanterr писал(а):Я достаточно овладел непрямым методом входа в фазу и собираюсь осваивать прямой. Подскажите какие техники использовать для начала? Читал на форуме про технику ящик апельсинов. Действительно ли она работает так как там описано?
Если получается фаза, не лучше ли уже сосредоточиться на ней и в ней искать все ответы касаемые себя самого? Я вот первую задачу себе поставил, что при следующей фазе попробую получить инфу, как мне легче попадать в фазу...
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: С какой прямой техники начать?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Все, фаза отвернулась от меня. Две недели выйти не могу. Никак. Никаким способом.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»