заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »


сейчас я никаких практик не делаю для фазы. в последнее время мне казалось это бессмысленным т к обычно в это состоянии находишься не более 15 минут в сутки. это мало .мне кажется что был бы смысл этим заниматься если б я там мог стабильно часа 4 в сутки находиться . чтобы это было как полноценное хобби . может и можно так натренироваться чтобы в ОС 4 часа в сутки быть но это еще сложнее по сложности с тем чтобы стать олимпийским чемпионом в популярном виде спорта . но тут недавно подумал что помимо осознанного сна в этой теме есть еще то что мне подойдет . например визуализации в переходном состоянии. и еще всякие штуки в этом духе . можно ли набрать занятий в такой теме чтобы на часа 4 хватило в сутки ?
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

ну думаю есть цель -значит есть к чему стремиться.
поверить в силы и добьёшься многого
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

LEA-ANGEL писал(а):ну думаю есть цель -значит есть к чему стремиться.
поверить в силы и добьёшься многого
я думаю даже если обычный человек поверит в силы то он врятли сможет в ОС лекго входить на 4 часа в любой день. так что в такие силы я пока не верю . ха . я тут размышляю над тем что еще можно из этой всей тематики выловить кайфового . как например визуализация в переходном состоянии. чтобы это прилично времени продолжалось.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

imtaevi писал(а):
LEA-ANGEL писал(а):ну думаю есть цель -значит есть к чему стремиться.
поверить в силы и добьёшься многого
я думаю даже если обычный человек поверит в силы то он врятли сможет в ОС лекго входить на 4 часа в любой день. так что в такие силы я пока не верю . ха . я тут размышляю над тем что еще можно из этой всей тематики выловить кайфового . как например визуализация в переходном состоянии. чтобы это прилично времени продолжалось.
а моссква поднялась за один день?
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

а моссква поднялась за один день?
я не понял о чем вопрос
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

если ты намекаешь на то строилось ли москва один день. тут можно сказать что если даже я буду 50 лет с утра до ночи трениться осознанными снами то врятле научись там быть 4 часа в сутки.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

imtaevi писал(а):если ты намекаешь на то строилось ли москва один день. тут можно сказать что если даже я буду 50 лет с утра до ночи трениться осознанными снами то врятле научись там быть 4 часа в сутки.
не строй себе программы и преграды изначально.человек может Всё!!!
наше сознательное Я нас же и останавливает..
прекрасная поговорка Глаза боятся -руки делают..
Можно добиться всего -но не сразу....
тебе для начало нужно поработать над собой прежде чем браться за какое либо дело
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Roy »

вы выходили в фазу?..
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Это мне напоминает то что я слышал . типа если стать гуру медитации то можно научиться делать эффект кислоты используя только силу воли. Сомнительные рассуждения . просто мне не охото потратить кучу мучу усилий так и не достигнув цели.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Roy писал(а):вы выходили в фазу?..
я да .а выходила (ил) ли LEA-ANGEL не знаю .
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

imtaevi писал(а):Это мне напоминает то что я слышал . типа если стать гуру медитации то можно научиться делать эффект кислоты используя только силу воли. Сомнительные рассуждения . просто мне не охото потратить кучу мучу усилий так и не достигнув цели.
выбор в любом случае за тобой
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Roy »

в таком случае странно что 15 минут в день для начала не хватает :):)
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Roy писал(а):в таком случае странно что 15 минут в день для начала не хватает :):)
а я не начинающий . я начинал давно
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

imtaevi писал(а):
Roy писал(а):вы выходили в фазу?..
я да .а выходила (ил) ли LEA-ANGEL не знаю .
я выходила несколько раз
разве это как то меняет суть моих ответов,? либо я написала то что не воспринемается тобой
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Roy »

тогда занятий можно набрать. например визуализации активно используются в цигун.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

imtaevi писал(а):
сейчас я никаких практик не делаю для фазы. в последнее время мне казалось это бессмысленным т к обычно в это состоянии находишься не более 15 минут в сутки. это мало .мне кажется что был бы смысл этим заниматься если б я там мог стабильно часа 4 в сутки находиться . чтобы это было как полноценное хобби . может и можно так натренироваться чтобы в ОС 4 часа в сутки быть но это еще сложнее по сложности с тем чтобы стать олимпийским чемпионом в популярном виде спорта .
Тебе заделаться буддистом и - в Тибет.. И несколько жизней помедитировать в монастыре. А если не осилишь тогда бросай все это дело и наслаждайся мирскими радостями, так как наша пресловутая и убогая 5-ти-10-ти минутная фаза не достойна твоего внимания.. Будем наслаждаться тем что у нас есть... Таков наш удел. Как говорят буддисты - родился в теле осла - жуй траву и наслаждайся ее вкусом )))


А если серьезно, - цени то что у тебя есть, мы в реальном мире тратим столько времени на мирские удовольствия которые длятся намного меньше 15-ти минут... принять ванну с благовониями например.. или послушать музыку лежа на кровати (а про что вы подумали??))))
Лет через 5 захочешь хоть какую-нибудь фазу минуты на 3.. А она у тебя получаться не захочет. Хоть убейся апстену. Что будешь делать? По-моему потратить 15 минут своей жизни на фазу это не так уж и много для того, чтобы получать больше чем обычные люди и жить качественнее.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение azrahal »

Йона Рабинович писал(а):
А если серьезно, - цени то что у тебя есть, мы в реальном мире тратим столько времени на мирские удовольствия которые длятся намного меньше 15-ти минут... принять ванну с благовониями например.. или послушать музыку лежа на кровати (а про что вы подумали??))))
Лет через 5 захочешь хоть какую-нибудь фазу минуты на 3.. А она у тебя получаться не захочет. Хоть убейся апстену. Что будешь делать? По-моему потратить 15 минут своей жизни на фазу это не так уж и много для того, чтобы получать больше чем обычные люди и жить качественнее.
А по сути ведь человек дело говорит, смысл же есть в его вопросе - как себя настроить на занятия фазой, если она длится 15, а то и меньше минут, при этом непостоянно, еще и при попадании туда возникают проблемы с четкостью и реалистичностью, зато нужно постоянно практиковать и уделять время техникам, а иногда и сон прерывать, чтобы потом попасть в фазу.
Ваш пример про 15 минут удовольствия не точен - например еда принимается 2-3 раза в сутки по минут 15, при соответствующем настроем и благодарности за столом, наслаждения получаешь до часа в день и не напрягаясь.
Секс например пару раз в неделю по 15 минут, а можно ведь больше гораздо. Наслаждение от приятного хобби может длиться часами. Поэтому его вопрос в том, как сделать занятие фазой своим любимым делом, мой ответ - никак, она того не стоит.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Согласен с тобой azrahal, но ведь вопрос то в чем - стоит ли несколько минут фазы стольких усилий, тут есть многие практики практикующие 10 лет и более, и у них фаза не длится 4 часа в сутки (и я в их числе).

Автор пишет - в последнее время мне казалось это бессмысленным т к обычно в это состоянии находишься не более 15 минут в сутки. это мало .
Фактически автор даже забил на техники и ничего не предпринимает для того чтобы случилась фаза, так как не видит в этом смысла. и если он срочно не найдет чудодейственный "увеличитель длительности фазы", он просто откажется от этого занятия навсегда, так как 15 минут в день его не устраивает. А что если нет такого увеличителя, либо это под силу только просветленным тибетским ламам или еще каким-нибудь "супер-людям"? ))

Иначе свою тему он назвал бы "Как увеличить длительность фазы?", но нет - автор срашивает "заниматься ли мне осознанными снами и фазой?
", я например не хотел бы брать ответственность за его решения, пусть решает сам - заниматься этим или нет, мы не можем дать ему гарантию что фаза может длиться четыре часа и более
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Tor »

это должно быть его личное решение
а то тема звучит по другому - ну по уговаривайте меня заниматься фазой, ну по уговаривайте

всё дело в свободном времени, т.к. если после сна есть время его можно полностью посвятить фазе, если после сна у тебя всего пол часа , то тут сложнее выкроить 4 часа на фазу т.к. организм должен быть выспавшимся, либо ты должен быть в высшей степени осознанным чтобы засыпать осознанно, просыпаться осознанно и проводить там время тоже осознанно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Macross »

imtaevi попробуйте фазой заниматься так, что бы это вас не напрягало - получилось хорошо, не получилось ну и ладно, в следующий раз получиться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Azzaro »

Даже 15 минут за каждый выход- это целый мир, как можно от него отказаться
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если цель человека убить время, то фаза ему, конечно, не подойдет. Пусть попробует подсесть на компьютерные игры, в них не то что 4 часа, можно 24 часа играть. При том смысл будет в самом действии, так что его и искать не надо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Tor писал(а): а то тема звучит по другому - ну по уговаривайте меня заниматься фазой, ну по уговаривайте
хехех. можно и так . может я еще не все до конца понял.
как я писал выше мне бы подошло занятие типа фазы которое длится часа 4.
вот еще вариант то что поидее может подойти http://habrahabr.ru/post/161575/.
я слышал эту Тульпу можно вызвать находясь в состоянии между сном и реальностью . и она может с тобой быть больше 2 часов. можно ее ощущать тактильно . слышать и т д
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Tor »

карманная шизофрения =) ну попробуй =) я пас =)

слышал о таком но не пробывал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Аирнокс писал(а):Если цель человека убить время, то фаза ему, конечно, не подойдет. Пусть попробует подсесть на компьютерные игры, в них не то что 4 часа, можно 24 часа играть
Я думаю если появится способность быть по 4 часа в день в ОС то это открывает новые возможности .приведу пример.
представим время когда у люде не было навороченных средств информации и техники . обычный сельский человек всю жизнь жил в деревне вязанка без интернета хех и не выезжал из нее никуда.

пример который помогает увидеть разницу в возможностях

вариан 1 ОС по 15 минут в день будет смахивать на то что он съездит посмотреть соседнюю деревню .
вариан 2 ОС по 4 часа будет смахивать на то что он полетит на другую планету к разумным инопланетянам которые не похожи ни на каких инопланетян изо всяких там популярных фильмов . и то и то можно сказать туризм. но вариант 2 уже другой туризм с другими возможностями если его сравнивать с вариантом 1 .

еще пример который помогает увидеть разницу в возможностях

вариан 1 ОС по 15 минут в день будет смахивать на то человек только взял сноуборд и может съехать с ним на попе с горки . высота горки 2 метра . на ногах съехать не выходит.
вариан 2 ОС по 4 часа будет смахивать на то . опытный чел может съехать с отвесной горы выполняя финты всякие .
и то и то спорт со сноубордом.

какие будут возможности если у меня будет способность входить на 4 часа в день . теоретически я до такого не могу додуматься сечас и описать это как-то примером т к у меня такой способности нету.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Tor »

много демагогии =)
делай
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Macross »

imtaevi, насчет 4 часов вряд ли, но 2 часа вполне возможно, так как, если не ошибаюсь, то снов мы видим по 2 часа в сутки. То есть 4 часа физиологически не получиться. Научиться осознаваться во всех своих снах не так трудно как кажется.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Macross писал(а):imtaevi, насчет 4 часов вряд ли, но 2 часа вполне возможно, так как, если не ошибаюсь, то снов мы видим по 2 часа в сутки. То есть 4 часа физиологически не получиться. Научиться осознаваться во всех своих снах не так трудно как кажется.
легче конечно идти к кему нить когда есть пример человека который это уже может . в другом случае это из разряда фантастики типа как было бы клево научиться летать в реале или телепортироваться в реале . я еще не знаю когонить кто бы мог 2 часа там быть спокойно .
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение Macross »

imtaevi писал(а):легче конечно идти к кему нить когда есть пример человека который это уже может . в другом случае это из разряда фантастики типа как было бы клево научиться летать в реале или телепортироваться в реале . я еще не знаю когонить кто бы мог 2 часа там быть спокойно .
Хочу заметить, что имел ввиду суммарно 2 часа в сутки, а не одна фаза 2 часа. То есть ровно столько сколько мы видим снов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: заниматься ли мне осознанными снами и фазой?


Непрочитанное сообщение imtaevi »

Macross писал(а):Хочу заметить, что имел ввиду суммарно 2 часа в сутки, а не одна фаза 2 часа. То есть ровно столько сколько мы видим снов.
да я так и понимал.

кста можно подумать чему же проще научиться легко телепортироваться в реале силой мысли или все же научиться быть в ОС по 4 часа в сутки? можно опрос сделать
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»