Разделение с телом - это сон или реальность?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Здравствуйте!
Изучаю некоторое время вопросы связанные с Фзовыми состояниями и с практикой ОСов.
Очень нравятся книги Михаила Радуги, и его семинары и всё что он делает в этом направлении. Воспользовавшись случаем хочется поблагодарить его за его работу!
Но у меня возник вот такой вопрос который я озвучил в заголовки поста.
Я понимаю, что мне поспешат ответить (наверное), что "разделение с телом - это уже во сне".
Но если это уже во сне происходит, то про какое тело тогда здесь можно говорить? Если это уже сон то и "разделяешься" ты с тем "телом" которое тебе сниться. Это как-то абсурдно звучит...
Если такой термин используется только для удобства объяснений, то понятно.
Но в книгах у Михаила везде написанно "пробуйте разделиться с телом". И так же в его книгах написанно, что в Фазу можно попасть только после небольшого "ныряния" в сон, когда мозг переключается с дневного восприятия на Фазовое.
Значит это уже не реальность. Правильно я понимаю? И, получается, что на этом же основанно и использование "не прямых техник". Когда только просыпаешься, то значит вся надежда должна быть на то, что ты "проснулся" уже в Фазе. Ведь только тогда могут получиться техники.
Ведь ни одна техника не может сработать пока сознание пока что ещё не в Фазовом состоянии. Правильно ли я это понимаю?
А если есть какие-то исключения, что какая-либо техника может сработать без Фазового состояния сознания, то это значит, что человек может "выйти из тела" как бы в реальном мире, не засыпая при этом, вернее, не погружаясь в Фазовое состояние сознания?
И "Трафарет" значит тоже не реальное тело Фазёра а то, что "сниться" как "физическое тело"?
Но тогда вообще не понятно....
У меня был момент такой в практике Фазы, что меня "выбросило" в физическое тело, и сознание было уже как бы проснувшимся, но руками (фантомными) я всё ещё крепко держался за дверную ручку в Фазе но не смог себя туда перетянуть и проснулся окончательно. Это значит что сознание может быть одновременно и в Фазе и в реальности?
Вот эти моменты у меня вызывают путаницу.... Для меня это всё запутывает и я не пойму как Фаза связанна с реальностью?
Значат ли подобные опыты, что в фазу человек может выйти и не засыпая? Так же как я чувствовал "фантомные руки" будучи уже проснувшимся в теле физическом?
Я понимаю, что разные люди (практики) могут по разному к этому относиться и иметь разное мнение на этот счёт.
Но есть ли на этот счёт какие-то конкретные данные?
И, к стати, я не увидет ни где каких-то вестей из Института Михаила, который как я понял находится в Америке. А ведь они там проделывают какую-то работу, какие-то исследования.
Мне вот очень интересно что у них там происходит? Какие у них есть новые данные о природе Фазы? Возможно какие-то есть новые интересные наработки, открытия?
Только нашел на сайте аинга общие данные о центре (институте) и объявление о наборе волонтёров, и то на английском языке..
Это тоже не очень понятно... Понимаю, что центр в америке, но наверное там уйма русского народа работает, и почему там на русском языке нельзя участвовать тоже не понятно.
Короче, вопросов много...)))
Спасибо если кто-то может на них ответить!)))
Андрей, начинающий фазёр.)))
PS. Хочу сказать, что у меня лично есть опыть фазы. Но не много. И все спонтанные - осознание внутри сна.
Так что про ОСы знаю не по наслышке и для меня это не теория а реальность.
Тренируем начальные навыки.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

В реальности естественно ты не выходишь из тела.Все, что связанно с выходами из тела, трафаретами и т.д. это просто то, как ты это ощущаешь.Чтобы понимать в этом больше, нужно пробежаться по строению и функционированию нашей нервной системы.Если коротко, то мы испытываем ощущения в конечном итоге только мозгом, а не глазами, ушами, кожей и т.д. То есть мозг может самостоятельно воспроизводить все чувства на основе памяти и ее комбинирования в каком угодно порядке и виде. Во время сновидения мозг отключается от внешних ощущений и продуцирует собственные. Поэтому создается такое ощущение двойственности.Реальное тело и виртуальное.Техники не обязательно выполняются только в фазе, просто когда ты просыпаешся, ты очень близок к фазовому состоянию и техники позволяют тебе вернуться в сон, но уже с сознанием
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

karson, спасибо за ответ. Я примерно так и думал.
Но тогда получается, что во сне (в Фазе) сознание как бы Галюционирует.
И когда сознание Осознанно в Фазе (ОС) то это как бы Активная Галлюцинация получается.
И в просоночном состоянии сознание как бы ближе к подобным "Активным Галлюцинациям", а упражнения (техники) помогают эти АГ создать и активировать в сознании, и, в идеале, перейти на уровень функционирования (осознания) уже внутри этого состояния (Фаза, АГ) а из восприятия Реальности уйти, отключиться на сенсорном, физическом уровне.
То есть, Фаза (ОС) - это состояние сознания своеобразного Активного Галлюцинирования, в отличие от Обычного Сна который можно назвать - Пассивным Галлюцинированием. В Обычном Сне мы не осознаём факта нахождения в этом состоянии и воспринимаем мир Сна за чистую монету, не осознавая, что это Сон.
Так получается по факту?
Тренируем начальные навыки.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

ну если тебе нравится термин галлюцинации, то да.Галлюцинациями обычно называют моделирование мозгом каких то чувств в состоянии бодрствования, это патологический процесс. А сновидение это естественный, более того необходимый процесс.Поэтому термин осознанные сновидения как нельзя лучше подходит
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

но мы и моделируем (активируем) эти чувства (галлюцинации) практикуя техники выхода из тела. То есть активируем галлюцинации осознанно. И затем они должны увести, перевести сознание в Осознанный Сон в Фазу.
Тренируем начальные навыки.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

думаю можно и так выразиться
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

В этом случае возникает вопрос и некоторые опасения с ним связанные...
- А не ресстимулирует ли человек такими практиками свою "спсобность" к галлюцинациям?
- Не станет ли после этого процесс галлюцинирования не обратимым и не контролируемым уже в реальной жизни?
- А что если таким образом человек сведёт себя с ума, станет шизоидом галлюцинирующем?
Интересно, есть какие либо исследования на эту тему?.....
Тренируем начальные навыки.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

Еще раз повторюсь,термин галлюцинации используешь здесь ты неверно.Галлюцинации это вещь неестественная и связанна с поражением мозга, либо с генетически неверным его развитием. А сон и все связанное с ним моделирование мозга естественные и безопасные вещи. Просто посмотри, сколько здесь практиков, включая известных( Радугу), которые занимаются этим много лет и не имеют никаких проблем с психическим здоровьем, даже наоборот
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Термин "галлюцинации" я использую здесь верно.
Так как по определению галлюцинации это образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя.
Именно это и происходит при выполнении практики выхода, или входа в ОС.
Человек пытается перед закрытыми глазами представить свои руки.
Или вызвать ощущение движения руки при том, что его физическая рука лежит неподвижно.
Или вызывает у себя ощущение вращения вокруг своей оси лёжа при этом неподвижно.
Или пытается "увидеть" перед закрытыми глазами какие либо образы.
Всё это и будет называться - галлюцинации.

Я не утверждал, что занятия Фазой - это опасно.
Я лишь говорил о страхах и опасениях.
А страхи зачастую бывают не обоснованными и иррациональными.
По этому я и спрашивал об исследованиях научных этого феномена.
По этому я и хотел узнать, есть ли какие-либо новые данные, новые знания по поводу изучения ОСов и связанных с ними состояниях сознания?
Изучается ли это в институте Радуги?

Я и не утверждаю что занятия ОСами может вызвать неконтролируемые галлюцинации в жизни.
Я спрашиваю о новых или любых других данных по этому поводу.
Я пытаюсь разобраться в этом вопросе.

Меня больше интересуют научные факты и изученные феномены чем голословные утверждения.
Уверен, что кроме успешных практиков есть и такие кому практики вышли "боком". Хотя и не всегда это из-за практик может быть, это я понимаю.
Тренируем начальные навыки.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

Не знаю людей, которым это вышло боком. Если тебя интересует какая то научная информация, ищи соответственно ее. Хотя еще феномен скрупулезно не изучался в научных кругах, поэтому на данный момент я опираюсь на собственный опыт и опыт гораздо более опытных практиков. На данный момент никаких оснований для опасения я для себя не вижу
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Хорошо.
Я понял.
Спасибо тебе за ответ!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Macross »

andrey1736 техники нужны не для создания галлюцинаций, они нужны только для удержания внимания в момент засыпания.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Да ну брось... Какое внимание?!...
Не, ну внимание конечно нужно, но пока твоя фантомная рука/нога ли не начнёт двигаться, фазы не видать...
Или пока не начнёшь "видеть" с закрытыми глазами...
А все это и есть - чистые глюки...
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Macross »

Ну не скажи, можно выйти и на обычном счете. Кстати за внимание и осознанность отвечает одна и та же область мозга.
Много раз выходил выполняя упражнения на внимания непосредственно перед засыпанием, за несколько минут до того как лечь спать. Далее ложился и просто засыпал, осознание приходило само и в большинстве случаев сразу. На самом деле по такой схеме у меня больше всего выходов, но каждый раз не получается, есть что то, что пока не могу уловить, это я про стабильность этого метода. Сейчас начинаю подозревать что все дело в том, насколько выспался накануне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

andrey1736 писал(а):Да ну брось... Какое внимание?!...
Не, ну внимание конечно нужно, но пока твоя фантомная рука/нога ли не начнёт двигаться, фазы не видать...
Или пока не начнёшь "видеть" с закрытыми глазами...
А все это и есть - чистые глюки...
Не глюки, а сны. Если хочешь глюков, то тебе надо обращаться к психонафтам с наркоманских форумов. Они тоже "фазят", но по-своему. ;) И вот там у них реальный вред здоровью и работе мозга.
А от фазы пока тока всего лишь 26 человек померло.........................шутка )) 30!.......шучу я, шучу. )))
Внимание нужно, чтоб не потерять осознание на засыпании.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

hellstoker писал(а):
andrey1736 писал(а):Да ну брось... Какое внимание?!...
Не, ну внимание конечно нужно, но пока твоя фантомная рука/нога ли не начнёт двигаться, фазы не видать...
Или пока не начнёшь "видеть" с закрытыми глазами...
А все это и есть - чистые глюки...
Не глюки, а сны. Если хочешь глюков, то тебе надо обращаться к психонафтам с наркоманских форумов. Они тоже "фазят", но по-своему. ;) Внимание нужно, чтоб не потерять осознание на засыпании.
Я, вообще-то понимаю, сто это сны. Я про другое говорил, что пока ты ещё не заснул а делаешь техники и начинаешь либо видеть образы, либо "чувствовать движение" "фантомной" руки - вот это и есть галлюцинации, потому, что ты пока что еще не спишь в это время.
Хотя и сам сон можно назвать чистой воды галлюцинацией.
И я не говорил, что "хочу глюков". Читайте внимательно посты и говорите по существу!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Macross писал(а):Ну не скажи, можно выйти и на обычном счете. Кстати за внимание и осознанность отвечает одна и та же область мозга.
Много раз выходил выполняя упражнения на внимания непосредственно перед засыпанием, за несколько минут до того как лечь спать. Далее ложился и просто засыпал, осознание приходило само и в большинстве случаев сразу. На самом деле по такой схеме у меня больше всего выходов, но каждый раз не получается, есть что то, что пока не могу уловить, это я про стабильность этого метода. Сейчас начинаю подозревать что все дело в том, насколько выспался накануне.
Слушай, ну вот это интересно...
Мне интересен твой опыт. Чувствую какое-то родство в подходах))))
Надо бы почитать про твои эксперименты.)) спасибо, что выкладываешь их!)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Воображаемое действие люди глюком не называют. Глюк - это иллюзия, вызванная внутреним раздражителем, если уж на то пошло. Что-то раздражает мозг, заствляет его работать не правильно, отсюда глюк. Воображение и сон русский человек глюком не назовет. А наркотрип - да.
Открою секрет: когда ты шевелишь фантомной рукой - значит ты уже спишь, ты уже в фазе!
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

hellstoker писал(а):Воображаемое действие люди глюком не называют. Глюк - это иллюзия, вызванная внутреним раздражителем, если уж на то пошло. Что-то раздражает мозг, заствляет его работать не правильно, отсюда глюк. Воображение и сон русский человек глюком не назовет. А наркотрип - да.
Открою секрет: когда ты шевелишь фантомной рукой - значит ты уже спишь, ты уже в фазе!
Галлюцинация - это образ возникающий в сознании без внешнего раздражителя.
Какая разница кто и что как называет? Есть четкие определения. Про них я и говорю.
Кстати, когда во время выполнения упражнения на разделение ты чувствуешь движение фантомной руки, то ты ещё не спишь, а находишься в пограничном состоянии между сном (иллюзией) и реальностью. И это фантомное движение руки может быть проводником в мир Фазы, в мир иллюзии, сна. А можешь передумать и вернуться в реальность. Но в этот момент, ты ещё не спишь. И фантомное движение в этот момент получается - чистая галлюцинация, по определению.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

[quote="karson"][/quote]
Уважаемые форумчане! Давайте не будем про наркотики! Хорошо!
Есть феномен - выход в фазу, который здесь и обсуждается. Если есть что сказать именно по этому поводу, то пожалуйста.
Обсуждение других вопросов, пожалуйста, в других местах!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ой, да по твоему "четкому" определению под глюк практически подпадает все. Вот ты сейчас читаешь этот текст, слова вызывают образы в сознании, а это по твоему определению глюк. Любая мысль, воображение, мозговая вычислительная деятельность - по-твоему все глюк, т.к. они происходят без внешнего раздражителя.
Какая разница, кто как называет? А ты,например, на работе вместо слова "сон" или "воображение" используй слово "глюк" - тебя сочтут за нарика, ибо слишком часто ты глюки видишь.

Нужны четкие формулировки и названия вещам, чтобы не было недопонимания между людьми.

Еще раз, когда ты по-настоящему фантомно шевелишься - ты уже в фазе. Можно фазить не выходя из тела, прямо лежа на кровати!
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

психоделики это не наркотики.Не стоит путать
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

hellstoker писал(а):Ой, да по твоему "четкому" определению под глюк практически подпадает все. Вот ты сейчас читаешь этот текст, слова вызывают образы в сознании, а это по твоему определению глюк. Любая мысль, воображение, мозговая вычислительная деятельность - по-твоему все глюк, т.к. они происходят без внешнего раздражителя.
Какая разница, кто как называет? А ты,например, на работе вместо слова "сон" или "воображение" используй слово "глюк" - тебя сочтут за нарика, ибо слишком часто ты глюки видишь.

Нужны четкие формулировки и названия вещам, чтобы не было недопонимания между людьми.

Еще раз, когда ты по-настоящему фантомно шевелишься - ты уже в фазе. Можно фазить не выходя из тела, прямо лежа на кровати!
Верно, галлюцинации это другое явление. И верно, когда ты уже начинаешь шевелить фантомными руками, это уже переход в сон.Просто пограничное состояние, когда ты чувствуешь и сон и реальность.Такое с нами каждый день происходит при просыпании
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

karson писал(а):психоделики это не наркотики.Не стоит путать
Скажи это депутатам из Думы.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

hellstoker писал(а):
karson писал(а):психоделики это не наркотики.Не стоит путать
Скажи это депутатам из Думы.
Они думают только о бабках ,им не до этого
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

Macross писал(а):Ну не скажи, можно выйти и на обычном счете. Кстати за внимание и осознанность отвечает одна и та же область мозга.
Много раз выходил выполняя упражнения на внимания непосредственно перед засыпанием, за несколько минут до того как лечь спать. Далее ложился и просто засыпал, осознание приходило само и в большинстве случаев сразу. На самом деле по такой схеме у меня больше всего выходов, но каждый раз не получается, есть что то, что пока не могу уловить, это я про стабильность этого метода. Сейчас начинаю подозревать что все дело в том, насколько выспался накануне.
Очень интересно , какие упражнения на внимательность
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Macross »

karson писал(а):Очень интересно , какие упражнения на внимательность
Я пользуюсь внешне-внутренней тратакой и таблицами Шульте.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Macross писал(а):
karson писал(а):Очень интересно , какие упражнения на внимательность
Я пользуюсь внешне-внутренней тратакой и таблицами Шульте.
Да что же такое это "тратака"? Это опечатка? Или это какое-то слово?
Встречаю его у тебя не однократно...
Объясни пожалуйста?)))
А таблицами Шульте пользуешся стандартно или какая-то специальная методика?
Можешь рассказать? Или дать ссылку если ты про это уже говорил!)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

hellstoker писал(а):Ой, да по твоему "четкому" определению под глюк практически подпадает все. Вот ты сейчас читаешь этот текст, слова вызывают образы в сознании, а это по твоему определению глюк. Любая мысль, воображение, мозговая вычислительная деятельность - по-твоему все глюк, т.к. они происходят без внешнего раздражителя.
Какая разница, кто как называет? А ты,например, на работе вместо слова "сон" или "воображение" используй слово "глюк" - тебя сочтут за нарика, ибо слишком часто ты глюки видишь.

Нужны четкие формулировки и названия вещам, чтобы не было недопонимания между людьми.

Еще раз, когда ты по-настоящему фантомно шевелишься - ты уже в фазе. Можно фазить не выходя из тела, прямо лежа на кровати!
Ну, в чём-то ты прав...
Мысли - глюк. Только их мыслями называют, по определению.
И сон - это глюк. Только его сном называют. И это нормальное, обычное явление для общества.
А вот когда человек явно чувствует, что двигает рукой, хотя его рука физическая в это время не подвижна, это уже точно можно назвать галлюцинация.

И кроме того, если ты уже явно в Фазе, то что значит "Фазить не выходя из тела"?
Если человек уже в Фазе, то он уже вне тела. По крайной мере его сознание находится в Фазе, хотя он и делает это из тела. Но в это время он ни как не может чувствовать тела, иначе это бы уже не была Фаза.
Исключение - пограничное состояние, когда и тело чувствуешь и фантомную руку.
Про это состояние я и говорю, что эти феномены можно, по определению, назвать - глюки.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Macross писал(а):
karson писал(а):Очень интересно , какие упражнения на внимательность
Я пользуюсь внешне-внутренней тратакой и таблицами Шульте.
))) нашел, что такое тратака)))) интересно...)))
Тренируем начальные навыки.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»