Скрыть ОС ото всех

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Здравствуйте. Я сравнительно недавно занимаюсь ОС, но уже заметил, что в сети есть множество различных техник на любой вкус. Но практически любая техника требует выполнения каких-либо упражнений, пробуждения среди ночи, ведения дневника сновидений сразу после пробуждения, как ,например, кофейный метод и т.п. Но моя проблема в том, что мой родные, мягко говоря, негативно относятся к ОС и все что с ним связано, считают это бредом и шарлатанством. Поэтому я хотел бы узнать у Вас как мне научиться ОС, так чтобы мои родные не узнали об этом, какую технику мне выбрать. Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну сложность может быть разве что в том, как вам проснуться отложенным методом, если нельзя ставить будильник (он же всех разбудит). Может вам попробовать какой-нить тихий будильник) А там ежели проснетесь, то кофе-то можете хлебнуть, заготовив его с вечера. Или таблетку цитрамона сожрать (там 30 мг кофеина). А дальше опять ложитесь и прокручиваете бесшумно в голове техники. Заснете и ловите пробуждение. Это-то все совершенно незаметно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ведь когда вы фантомную руку раскачиваете это никому со стороны на физическом плане не видать) разве что ваши родные сами какие-то екстрасенсы, а вам не дают)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Никогда не пользовался будильником. Просто хорошо настраиваешься при засыпании и ловишь ночные пробуждения, каждые полтора часа. Делов-то.. А будильник - это только себя мучить, и других.
Дневник можно и в сортире вести, из туалета по ночам же никто не погонит?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Tor »

или выпить просто воды столько чтобы ваш естественный будильник сработал ночью, для пробуждения и похода в туалет, а дальше по методу отложенного входа - лови провалы, осознавайся

живешь один в комнате ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Извините за, может быть, тупой вопрос, но как это, ловить провалы или ночные пробуждения? К тому же очень трудно просыпаться без будильника.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Gluck »

Помню, когда с отцом собирались на рыбалку в 4 часа утра я просыпался даже раньше в предвкушении без всякого будильника. Тут дело в мотивации. Также нужно пораньше ложиться, чтобы быть способным ночью проснуться.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Macross »

AlexStorm практикуйте по выходным, или всегда когда есть возможность не ограничено спать. Проснулись и сразу техники, или просто заснуть, для засыпания прокрутите какую нибудь технику. И так несколько раз. Gluck вам подтвердит, что после 11 часов сна очень трудно не пофазить. Вот если нет возможности долго спать, тут беда, даже у супер фазеров ничего не получиться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Скрыть ОС ото всех

Непрочитанное сообщение Gluck »

К практике можно готовится заранее. Если в течение дня экономить силы(например, не забивать мозг кучей инфы, не разгружать вагоны, не ругаться с людьми и т.д.), не нажираться на ночь, ложиться пораньше, то есть большой шанс, что хватит отоспаться за 4-6 ч. Дальше можно делать попытки фазить. По моему опыту на каждую попытку может уходить около часа. Получается что при хорошем раскладе если лечь в 22.00, то к 6.00 уже будет две полноценные попытки! А суммарное время в кровати всего 8 ч.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»