Шумы vs голос

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Всем привет. У меня есть несколько вопросов, касательно осознания.
С фазой познакомился года два назад, но фактически никогда не практиковал ее так, как требовалось. Техники знаю, но как таковыми не пользовался, так как обычно меня выводило из за "забытья"(или же бывало посреди сюжета сна) что то вроде фонового звука(так шипящий, фоновый)(кстати, почему то на протяжении всех опытов потихоньку менялся). То есть как появляется звук, это как колокольчик для моего сознания, и я сразу осознаюсь, где я , что я и в каком состоянии, сопровождается сонным параличом, в которым движения очень трудные.вязкие но возможны. Как я пытался выходить с этого состояния и чем оно сопровождается описывать не буду, думаю все сами знают, но вот последний самый опыт меня встревожил. Дело в том, что вывел последний раз меня не привычный звук, а женский голос, который обращался ко мне по имени. По началу я просто лежал как в дреме, но потом не осознанно видно начал концентрироваться на каком то шуме не понятном, который начинал становится все яснее и яснее, словно толпа бушевала или это были звуки моря, затем наступил момент когда из этой общей шумихи я начал выделять единственный шум, который как мне тогда показалось был странным, он становился громче и громче и в один прекрасный момент меня "пробрало", я понял что обращаются ко мне по имени. Так, можно сказать настойчиво звали)). После этого я уже полностью осознался, и самое интересное, звала меня по имени девушка с приятным таким голосом, можно сказать эталон женского голоса. А ощущал я это не просто как звук, который предназначен тебе, а словно я чувствовал всем существом, что обращаются именно к тебе, и скажу это здоровское ощущение, жаль такого не почувствуешь вне этого состояния. Чем больше я слушал тем больше казалось, что мне кто то стоит и шепчет на ухо, даже жутковато на мгновенье стало. После того, как я полностью уже перевел все внимание на этот голос, он начал по моему сначала слегка возмущаться, что я так долго не откликался, затем Начал! описывать мое состояние, в котором я находился. Дословно помню, она мне сказала : Почувствуй, как ты паришь... чувствуешь ? Ты уже возле потолка, после ее слов я обратил на это внимание , и это было действительно так.К сожалению, это ее замечание после моего наблюдения видимо излишне меня повергло в изумление и я проснулся . Мне вот интересно, что бы это могло быть ? Может ли быть, если бы я был с более холодной головой , от нее последовали бы какие нибудь инструкции далее, которые поспособствовали бы мне быстрее "обжиться" в том состоянии, и кто же это вообще мог быть ? Подсознание ? тогда забавно, мое подсознание само написало для меня приветственную речь, потому что то обращение ко мне, было слишком разумным, по началу этот голос даже не давал мне дать обдумать услышанное, просто обращаясь ко мне с разумной речью...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Tor »

могу сказать только - такое бывает =))))) бояться нечего, тебе ж не голову откручивали
меня самого так учили передвигаться в пространстве фазы, жалко только редко бывает, а то б давно уже всему научился =)
у меня оно отзывалось и самоназывалось - Подсознание =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Spays »

Обычные фазовые галлюцинации это были. Два года в теме, пора бы и знать, что к чему.★
Tor писал(а):могу сказать только - такое бывает =))))) бояться нечего, тебе ж не голову откручивали
меня самого так учили передвигаться в пространстве фазы, жалко только редко бывает, а то б давно уже всему научился =)
у меня оно отзывалось и самоназывалось - Подсознание =)
Откручивание головы еще предстоит)) если не прекратит практиковать.хихи
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Ну к чему такое писать ? Если вы ждете что вам ее открутят, на наверняка и открутят )) Надеюсь....
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Spays »

Ogayo писал(а):Ну к чему такое писать ? Если вы ждете что вам ее открутят, на наверняка и открутят )) Надеюсь....
Хи)

Этим я хотел сказать, что еще многое предстоит испытать. От приятного до.. еще хуже чем Откручивание чего либо.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Диола »

А вы как сами думаете, откуда этот голос был?))
У меня очень часто бывают просоночные глюки именно в виде звуков, абсолютно любых при чем - голоса, трески, скрипы, звонки, шорохи, грохот, музыка, чье-то дыхание в самое ухо, шаги и тп. Если появились звуки на засыпании - значит до фазы рукой подать.
Во сне у вас тот шум видимо как якорь срабатывал.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Spays »

Ну да очевидно якорь, он же написал" звук, это как колокольчик для моего сознания, и я сразу осознаюсь"
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Я так понял из маленькой практики, что бы создавать живые и не живые объекты, не обязательно закрывать глаза. То есть пространство является статичным только в поле зрения, а вот допустим за спиной может творится канитель. Допустим стоя перед дверью, можно мысленно представить что за ней кто то стоит, и это в дальнейшем будет так, но только если на короткое время потерять из виду эту самую дверь, если не ошибаюсь. Очень интересует вопрос, по созданию конкретного человека: Обязательно ли детально его воображать, или же достаточно лишь быстро скокнуть по нему мыслью, а подсознание само автоматом сделает его максимально похожим на оригинал, что внешностью, что личностью ?
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Кстати, смотрел недавно видео семинары М.Радуги, так помню там тема была затронута, гиперконцентрацию на чем то в фазе, это когда ты концентрируешься на чем то настолько, что оно начинает менять свои формы и вообще с этим предметом происходят разные метаморфозы. Решил попробовать на яву, и получилось довольно забавно. Пространство вокруг предмета размывается, начинает методично то тускнеть то приходить в нормальное состояние освещения. Сам предмет сливается в непонятную форму и начинает приобретать разные цвета, некоторые его детали то подсвечиваются, то предмет изменяет форму.... Самое забавное, что не обязательно сушить глаза, даже моргая как обычно, это не влияет на эти метаморфозы. Заметил если долго вглядываться в лицо, оно начинает приобретать разный вид, от смежного до по настоящему жуткого. Причем замечаются движении в мимике, типо улыбки... что то странное.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение maximo »

Ogayo писал(а):Кстати, смотрел недавно видео семинары М.Радуги, так помню там тема была затронута, гиперконцентрацию на чем то в фазе, это когда ты концентрируешься на чем то настолько, что оно начинает менять свои формы и вообще с этим предметом происходят разные метаморфозы. Решил попробовать на яву, и получилось довольно забавно. Пространство вокруг предмета размывается, начинает методично то тускнеть то приходить в нормальное состояние освещения. Сам предмет сливается в непонятную форму и начинает приобретать разные цвета, некоторые его детали то подсвечиваются, то предмет изменяет форму.... Самое забавное, что не обязательно сушить глаза, даже моргая как обычно, это не влияет на эти метаморфозы. Заметил если долго вглядываться в лицо, оно начинает приобретать разный вид, от смежного до по настоящему жуткого. Причем замечаются движении в мимике, типо улыбки... что то странное.
Факт! У меня тоже появляются аналогичные результаты при концентрации на предмете в реале. Это меня наталкивает на интересную мысль о том что мы все тоже находимся во сне наяву, только это сон бога... Хотя эта мысль тоже давно не нова...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Dreamer9872
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 4:49 pm

Re: Шумы vs голос

Непрочитанное сообщение Dreamer9872 »

Всем привет, подскажите пожалуйста!
Позавчера было странное. Лёг в непривычной для меня позе, на правом боку, если это важно.
Уже практически заснул после медитации, как вдруг накатывает волна жуткого страха, что для меня как то не привычно. Потом слышу какой то непонятный трудноразличимый шум, как помехи от рации, только мягче, ближе к белому шуму. Страх ещё усиливается. И тут, из этого шума я отчётливо слышу голос. И это явно, 100% не мои мысли, это голос извне, что у меня впервые. Голос было трудно разобрать, как от рации, слишком смешан с шумом, похоже на шёпот по тембру, голос сказал что то типа "Андрюха, в***** ***?", звёздочками не понятное, точнее забытое, вначале я помнил лучше, на утро быстро забылось. Голос мужской. Я сразу постарался прогнать этот голос, насколько это было возможно сделать при парализующем страхе. Всё быстро прошло.

Было очень страшно, но главное не могу понять, я зря боялся или нет. Кто это и что это было? Стоит ли продолжать этот опыт?
А то смотрел я всякие видео, как у людей реально крыша едет от голосов в голове...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»