Мышление в фазе.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение work »

Мой вопрос чисто теоретический.

Помнится прочитал в учебнике, что если задуматься о чем то в фазе, то это приведет к фолу. Если исходить из этого, то можно предположить, что фазеры большую часть времени, что находятся в фазе, мышлением себя не очень загружают.

В этой связи, хочу спросить опытных практиков:
Если принять вашу мыслительную деятельность (обдумывание чего бы то ни было) в обычной повседневной жизни в среднем за 100 %, то во сколько % вы бы оценили свою мыслительную деятельность в среднестатистической фазе?

(Про гениальные озарения в фазе наслышан. Но это будем считать это вспышкой интуиции, а не логическими рассуждениями.)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение Tor »

а почему только теоретический ?
однозначного ответа нет, иногда внутренний диалог выключен иногда нет
но для чистоты его лучше выключать что мне удается очень редко, там скорее мысль это почти действие - подумал - сделал
с опытом это всё меньше и меньше беспокоит, ну зафолил - два движения и ты вернулся или "перевышел"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение work »

Tor писал(а):а почему только теоретический ?
есть у меня одна теория-предположение, не знаю, сам придумал или подчерпнул где, суть в следующем:
Если предположить, что
1) фаза - не красочная картинка, создаваемая мозгом, а некое пространство, куда может выходить "астральное тело" и
2) функцию мышления выполняет мозг - орган тела, а не "душа" ("астральное тело")
то каждый раз, когда фазер начинает думать, как думает в реале, то он задействует мозг, как орган тела, и тем самым вспоминая о теле, автоматически возвращается в него. Поэтому и не рекомендуют думать в фазе.
Tor писал(а):его лучше выключать что мне удается очень редко
И как Вы оцениваете интенсивность своей мыслительной работы в фазе? Практически так же как в обычной повседневной жизни?

Если так, то моя теория несостоятельна, похоже.
Tor писал(а):с опытом это всё меньше и меньше беспокоит, ну зафолил - два движения и ты вернулся или "перевышел"
Круто!
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение work »

Случилось так, что теперь в какой то степени могу сам ответить на свой вопрос.
Сегодня осознал себя во сне отчитывающим (ругающим) родственника. Хорошо помню как тщательно подбираю слова, как лихорадочно в быстром темпе пытаюсь убедительно излагать свои мысли. Причем мыслительный процесс был задействован также интенсивно как в реале. Хотя и недолго, секунд 20-30 наверное.
Скорее теоретик, чем практик.
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

work писал(а):Случилось так, что теперь в какой то степени могу сам ответить на свой вопрос.
Сегодня осознал себя во сне отчитывающим (ругающим) родственника. Хорошо помню как тщательно подбираю слова, как лихорадочно в быстром темпе пытаюсь убедительно излагать свои мысли. Причем мыслительный процесс был задействован также интенсивно как в реале. Хотя и недолго, секунд 20-30 наверное.
Эм, вы обидели фазового родственника, и теперь вам стыдно фазить ?О_о
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Мышление в фазе.

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

Дело в том, что обдумывая что-то, человек зачастую стоит на месте, а бездействие приводит к фолу.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»