Подскажите что со мной.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ivanivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 2:31 am

Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение ivanivanov »

Здравствуйте.
Мне 20 лет, от астралов, фаз далек и никогда подобным не занимался.
Верующим меня то же не назовешь.
Все началось с осознанных снов, когда первый раз это произошло я был дико удивлен, но да же не знал что это. Потом прочитал что это явление научно доказано и ничего сверх естественного тут нет.
Теперь самое интересное, на протяжении нескольких лет мне снились ОС, в последнее время, некоторыми из них я мог управлять. Но как то я начал просыпаться в реальной жизни, как будто осознавал что живу. Степень осознания бывает разная, один раз я стоял перед зеркалом и думал об этом всем, и вдруг осознал что живу как никогда сильно, этот момент осознания был таким сильным что я был одновременно удивлен и напуган, я отошел от зеркала и некоторое время просто боялся в него смотреть, настолько сильны были эмоции, я никогда в своей жизни не испытывал подобного. Позже я пробовал повторить это, но пока что это не удалось повторить, удается иногда осознавать но далеко не сильно. И еще осознание в жизни отличается от осознания во сне тем что, когда я осознаю что я живу, то это каждый раз происходит как первый раз, хотя я держу мысль в голове что я когда то испытывал осознанность но когда я испытываю ее то она как в первый раз, я не знаю как это объяснить дословно. Еще мои моменты осознанности очень короткие, я даже не успеваю подумать, просто чувствую(ну может самые короткие мысли). Самым длинным опять таки был тот сильный момент осознанности, секунды 3 по ощущениям, а мелкие по 1 секунде если не меньше. Сначала подумал может сошел с ума.
Вот хотел спросить:
1. Относится ли мой случай к тому о чем говорят на этом форуме или у меня что то другое (расстройство).
2. Если относится, то можете подсказать литературу, как достигать подобной осознанности?
Спасибо.

P.S:
Если есть вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если это было состояние психики в бодрствовании, то НЕ относится. Например у Достоевского перед эпилептическим приступом было ощущение полной гармонии и глубочайшей любви ко всему миру. Фаза тут ни при чем, Достоевский ей не увлекался. Также ваше ощущение похоже на действие некоторых веществ группы мескалина, которые могут вызывать ощущение некоего "откровения" при взгляде на самые обычные вещи.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ivanivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 2:31 am

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение ivanivanov »

1. Это происходило в бодрствовании.
2. Веществами никакими не увлекаюсь.
3. И у меня не откровение, а осознание того что живу, как будто до этого жил на автопилоте.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение Tor »

Человек вероятно тебе реально повезло, многие так и живут не осознанными в жизни - в частности я не могу сказать что я осознанный
и т.к. мне ощущение не сильно знакомо - посоветовать нечего =/
Мне во фазе как то так и сказали - Живи и наслаждайся жизнью! каждым днём! а я, а мне не понятно, как это =) туплю

моё мнение раз у тебя так происходит спонтанно возможно ты и так всё верно делаешь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
ivanivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 2:31 am

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение ivanivanov »

Да дело в том что ничего не делал то, просто осознавал, говорил себе перед зеркалом - "Ты живешь, понимаешь это?" Как то удалось поймать волну.
Да я ведь то же не осознанно живу получается, у меня эти моменты иногда. Я хочу повторить тот результат, когда я осознал себя очень сильно. Это с одной стороны так захватывающе(очень сильные эмоции), но и дико страшно. Самое странное что я сейчас не осознанно рассуждаю о том как себя осознать. Эти эмоции да же сильнее тех что я испытал когда я осознал что сплю, намного. Могу говорить об этом вечно.
ivanivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 2:31 am

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение ivanivanov »

Я не пойму. Ощущение осознанности во сне я помню прекрасно, а ощущение осознанности в жизни я постоянно забываю. Я помню что оно было, когда оно было, какой силы, но сами ощущения я забываю. По ощущениям это очень похоже на дежавю. Только при дежавю, вы вспоминаете как что то уже происходило. Наверное точнее будет сказать, что это одно зацикленное дежавю. Тоесть, я испытываю какие то ощущения, потом забываю их(но помню что это было), потом испытываю их снова и эти ощущения мне знакомы, но через несколько секунд у меня остаются только воспоминания о том чтг я это испытывал(но сам я уже толком не понимаю какие именно ощущения испытывал, не могу их искусственно воспроизвести).
Это все настолько необычно, я не могу описать это словами, но так хочу этим поделится. Наверное меня сложно понять.
Может кто сталкивался с подобным? Хотелось бы пообщаться с таким же человеком.
ivanivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 2:31 am

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение ivanivanov »

Еще есть такое ощущение что мозг(или еще что то) блокирует это ощущение, порой когда я пытаюсь вызвать это ощущение мне кажется,"Да о чем я, какая осознанность, я и так постоянно осознанно мыслю" но когда приходят моменты осознания, я снова меняю мнение.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Подскажите что со мной.

Непрочитанное сообщение nerv »

ivanivanov писал(а): осознал что живу как никогда сильно, этот момент осознания был таким сильным что я был одновременно удивлен и напуган
Со мной тоже такое происходит переодически. Очень сильное ощущение, которое сложно описать словами.
Рада, что не у меня одной случаются такие странные приступы.
Началось это со мной лет с 13 (сейчас мне 23), поэтому такое состояние я испытывала уже не раз и не два, но каждый раз это просто выбивает почву из-под ног, настолько сильные ощущения.
Как специально вызвать такое состояние я не знаю, зачастую оно накатывает неожиданно (хотя это "неожиданно" обычно происходит, когда ты думаешь обо всяких экзистенциональных вещах).
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»