Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Здравствуйте, дорогие фазеры.

Поведую вам тот факт, что я имел дело увы не с сильными наркотиками, но с психоактивными веществами, за счет чего изменял состояние сознание и получал, то что мне хотелось - галлюцинации. Интересно есть ли люди которые тоже имели подобный опыт, но если я тут один, то все равно - я расскажу вам, что вам покажется очень интересным в добавок возможно еще и уроком. Хотя скажу честно с начала из меня выходил весь творческий потенциал, благодаря которому я мог буквально за 2 недели иметь сценарии 3-4 реклам, но сейчас не об этом... Сам психоделик я не хочу оговаривать тут, скажу лишь только то, что физической зависимости я заработать ни как не мог. Я просидел на этой игле ровно пол года после чего стал чувствовать ухудшения со здоровьем, к тому же галлюцинации тоже намекали мне, что лучше мне забросить это дело, еще с ранних этапов ухудшения здоровья. Вопрос - почему же я захотел новых ощущений и испытать на себе психоделический опыт?
Ответ: 1. Конечно же очень хотелось понять наконец, что же такое галлюцинации - существуют ли они вообще, что они из себя представляют. 2. Подсознание брало верх над сознанием и я не мог сопротивляться этому, как и вы фазеры - ведь вы тоже хотите повидать чего-то новенького в своей жизни, не так ли?

В целом я полностью адекватный человек, что до психоделического опыта, что после. После этого опыта я конечно-же полностью изменил свое мировозрения и понял, что человек развивается самым, что ни наесть низким темпом. Понял, что можно сделать ЧТО из НИЧЕГО! Поясню - Место в котором я этим занимался имело буквально одна совершенно не бросающаяся в глаза вещь, но благодаря активному веществу построился целый сценарий, благодаря которому в моем случае "Реклама" могла иметь смысл и свой сценарий. После такого опыта мое поведение совершенно ни как не изменилась и возможно я стал даже более адекватным.

И мне бы хотелось доказать вам, что Фаза является серьезнейшим конкурентом для Наркомании в целом. Конечно же слово "Наркотики" сказано немного громко тут, но и до них дело может дойти. Конечно-же давно подсевшие на сильные наркотики с сильной физической зависимостью, с которых даже слезть никогда не смогут, думать о Фазе(ОС, Астрале) никогда не будут. Но те кто травит свой мозг какими-либо веществами не вызывающей физической зависимости даже и предположить не могут, что какой-то Сон может быть куда лучше, чем ихний Трип(Путешествие).
Почему же я завел эту тему.

- Меня волнует вот такое развитие событий.

Сейчас конечно-же в нашем мире самое популярное вещества это наркотики, благодаря которому земля деградирует. Сейчас каждый 20-ый человек наркоман и не важно, на чем он сидит - есть куча легких психоактивных веществ, но свое дело они тоже делают. Представьте только на одно мгновение, что будет если "Фазеров" станет хотя бы в 2 раза больше и то слово которое мы говорим в своей жизни "Наркотик" автоматически заменится на "Фаза". Что же будет? Всем странам на этой планете выгодно иметь наркооборот я надеюсь вы знаете почему. И что тогда будут делать с людьми дабы запретить использование таких возможностей? Как вы думаете? Ведь вы ни чем не отличаетесь от наркоманов. Одни хотят новых ощущений, другие хотят - получают... По своей сути человек должен иметь пространство для подобных вещей, это даже не обсуждается. Но я еще раз говорю, что нравится вам, то не нравится правительствам, которые и так возможно знают про скрытые возможности человека, но увы никто об этом даже не заикнется.

А что думаете вы?
Сможет ли наша бедная планета перейти на более высокий уровень или так и всемирная деградация будет продолжаться бесконечно, до тех пор пока на свете останется только одна страна одна страна, которая будет владеть всеми природными богатствами и единственным, чем ей останется заниматься это развитием...!?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Очень часто описание мира делает людей несчастными, оттого и прибегают к наркотикам.
Описание мира с одной стороны индивидуальная штука, а с другой любое индивидуальное описание переплетено из множества описаний различных идей и учений. Наверное поэтому в наше время, когда человек подвержен такому большому объему информации он наиболее несчастен. Просто его мозг забит подчас противоречивыми штуками, а это раздергивает и не дает гармонично развиваться. Результат такого раздергивания - быстрая потеря энергии, депрессия, неспособность воспринимать и познавать что-то новое.
Фаза - это один из способов расширения представлений об этом мире, разрушение привычного описания. В этом смысле она делает человека более счастливым. Понятно, что такой способ расширения представлений доступен не всем. Надо чтобы подобная практика хотя бы частично не отвергались внутренними убеждениями. В этом смысле Радуга делает неоценимую вещь, когда рассказывает о фазе с точки зрения материалистов.
Но еще подобная практика возможно только в результате перераспределения внимания. В этом смысле все, что ранее было поглощало это внимание будет пытаться вернуть человека назад. Тут не надо верить в теорию заговоров, просто мир так устроен.
Единственным выбором в данном случае критически относится ко всему, что тебя связывает и стараться осознанно управлять своей жизнью. Думаю нужно заняться прежде всего собой, чтобы личным примером вдохновлять людей идти по твоему пути и становиться более счастливыми.
Аватара пользователя
Reyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 2:33 am

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Reyn »

AstralAlex, не думаю, что фаза в своем "естественном" состоянии может быть альтернативой наркотикам. Все таки у последних есть ряд "преимуществ", так их можно использовать в любое время, эффект более или менее гарантирован, продолжительность достаточно высока, а в случае с психоделиками, удается вырваться из объятий своего обыденного ума (в то время, как фазе мы вынуждены находится в его рамках). Вот если с помощью технологий удастся увеличить время пребывания там и даже создать пресловутый "майнднет", то да, можно будет предложить одну зависимость в замен другой.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фаза это своя собственная тема, которая не может быть альтернативой алкоголю, наркотикам, азартным играм, компьютерным играм, рождению детей, спорту и вообще бодрствованию. И нефиг ее притягивать за уши к тому, для чего она не приспособлена. Радуга действительно что-то такое говорил про альтернативность, но это пустые слова для придания фазе большего "веса" в глазах обывателей.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Macross »

В фазе можно выпить таблетку от любой зависимости, в том числе и от наркотиков. То есть фазу надо рассматривать не как замену наркотикам, а как лекарство от зависимости. При наличии желания зависимого, конечно же.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Не думаю, что Фаза грозит стать новым наркотиком 21 века, хотя бы потому что наркотик обычно подразумевает минимум действий и максимум эффекта - вколол, съел, скурил, снюхал - эффект! Для достижения фазы нужны определенные усилия в течении продолжительного времени, на что у малодушных личностей обычно не хватает ни силы воли, ни настроя, ни характера. Разве что, как уже написали выше, появится какой-нибудь гарантированный и простой способ вызова такого состояния. Тогда, конечно, есть риск что люди начнут уходить с головой в собственный мир грез и фантазий. Но то аддиктивные личности, которые по своему устройству всегда будут впадать в зависимость от чего либо, будь то самые безобидные вещи, как например - интернет или видеоигры. Если фаза и станет наркотиком, то только потому что слабые духом люди сделают ее для себя таковой.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение Macross »

Думаю, что такой гарантированный способ уже есть - ток 40 Hz на лоб. Скоро должны появиться девайсы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
AmbientGlow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 9:27 pm

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение AmbientGlow »

Macross писал(а):Думаю, что такой гарантированный способ уже есть - ток 40 Hz на лоб. Скоро должны появиться девайсы.
Таки да, когда это пойдёт в массы, фаза может стать чем-то сродни психоделикам - не принося какого-либо физического вреда телу, всё же она будет иметь некоторый аддиктивный потенциал(т.е. можно "подсесть"). Впрочем, даже у психоделиков он самый низкий по сравнению с прочими психоактивными веществами, так как опыт не носит однозначный характер, злоупотребляют ими редко и в основном с целью укрыться от проблем в иллюзорном галлюцинаторном мирке.
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Фаза/ОС/Астрал против Наркотиков.

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Pes_Petya писал(а):Не думаю, что Фаза грозит стать новым наркотиком 21 века, хотя бы потому что наркотик обычно подразумевает минимум действий и максимум эффекта - вколол, съел, скурил, снюхал - эффект! Для достижения фазы нужны определенные усилия в течении продолжительного времени, на что у малодушных личностей обычно не хватает ни силы воли, ни настроя, ни характера. Разве что, как уже написали выше, появится какой-нибудь гарантированный и простой способ вызова такого состояния. Тогда, конечно, есть риск что люди начнут уходить с головой в собственный мир грез и фантазий. Но то аддиктивные личности, которые по своему устройству всегда будут впадать в зависимость от чего либо, будь то самые безобидные вещи, как например - интернет или видеоигры. Если фаза и станет наркотиком, то только потому что слабые духом люди сделают ее для себя таковой.
А теперь сам подумай, в каком случае выполняется больше действий, если брать в учет физические действия
Наркоман для того, чтобы пойти в трип делает 1. Берет Наркотик 2. Вводит его в себя какими-либо методами и ждет прихода...
Астраломан для того, чтобы пойти в трип делает 1. Ложиться спать и входит в трип. ||| И это называется минимум усилий? Тут ты проиграл... Минимум усилий как раз делает астраломан... По сути он ничего не делает, для того чтобы войти в трип... :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»