Нет самостоятельных пробуждений..

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Slowpooke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:49 pm

Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Slowpooke »

Доброго времени суток господа. У меня проблема следующего характера. Я собственно новичок в фазовых делах. Месяц назад примерно первый раз попробовал войти в фазу. Всё делал как положено - засыпал с намерением попасть в фазу, спал 6 часов, вставал по будильнику 5-10 минут побродил, и снова лёг с намерением не двигаясь проснуться и начать техники. Проснулся самостоятельно только 1 раз - попробовал техники в заданной цикличности - не получилось. Потом проснулся уже утром, т.е. пробуждение было только 1 раз. Следующие разы которые я пробовал - после пробуждения по будильнику и 5-10 минутного бодрствования - не получалось самостоятельно проснуться - просыпался уже полностью утром . Делал и в выходные дни - вставал уже поздно утром сам по себе - тоже без самостоятельных пробуждений. Попытки делаю 2-3 раза в неделю. Подскажите что не так делаю?

p.s. Сейчас пробую изучить ОВД.

p.p.s. Буквально через день-два снятся сны, иногда несколько ночей подряд снятся, но простые сны, не осознанные. Не знаю как это поможет, но вдруг.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наверное не высыпаетесь. Или не пробуждаетесь в 5-10 минут. Засыпать-то потом сложно или нет? Если после того как вы отметили пробуждение вы засыпаете так же легко, как и не отмечали его - или вы его плозо отметили, сознание не проснулось, или вам 6 часов мало и сознание хочет спать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Slowpooke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:49 pm

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Slowpooke »

Спасибо, попробую побольше побольше спать, и увеличить время пробуждения. Отпишусь насколько помогло
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Macross »

Slowpooke писал(а):Подскажите что не так делаю?
Что значит - "пробуждение было только один раз?". Надо делать так:
1) проснулись через 6 часов сна, походили, легли в пастельку с намерением что как проснетесь будите делать техники;
2) проснулись - сделали техники;
3) опять заснули с намерением;
4) возврат к пункту 2 n раз.

Вот ваша ошибка - "Потом проснулся уже утром, т.е. пробуждение было только 1 раз." - что вам мешало опять спать лечь? Даже если не хочется спать надо хотя бы попытаться уснуть. В учебнике написано, что отложенный метод можно делать если есть возможность не ограниченно спать, если такой возможности нет, то есть только один шанс - на первом пробуждении.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Макарий »

У меня тоже не было, пока не узнал про фазу. Сначала вставал по будильнику, затем из-за сильного желания начал вставать за несколько минут до будильника. Ну а через несколько дней вырубил его)
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Slowpooke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:49 pm

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Slowpooke »

Macross писал(а):
Slowpooke писал(а):Подскажите что не так делаю?
Вот ваша ошибка - "Потом проснулся уже утром, т.е. пробуждение было только 1 раз." - что вам мешало опять спать лечь? Даже если не хочется спать надо хотя бы попытаться уснуть. В учебнике написано, что отложенный метод можно делать если есть возможность не ограниченно спать, если такой возможности нет, то есть только один шанс - на первом пробуждении.
Проснулся утром уже совершенно не сонный, тоесть проснулся и сразу понял что не усну. А про отложенный метод видать упустил, пойду устранять пробел. А про пробуждения говорилось что их будет несколько штук, на что я собственно и надеялся.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Нет самостоятельных пробуждений..

Непрочитанное сообщение Macross »

Slowpooke писал(а):Проснулся утром уже совершенно не сонный, тоесть проснулся и сразу понял что не усну. А про отложенный метод видать упустил, пойду устранять пробел. А про пробуждения говорилось что их будет несколько штук, на что я собственно и надеялся.
Понимать не надо, надо делать. Вот если бы вы пол часа пролежали и не уснули - другое дело.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»