Болезнь или переезд мешает фазе?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

За прошедшее время с начала регистрации здесь, я накопил не плохой опыт фазовых состояний. Удавалось легко попадать в фазу с помощью прямых техник и т.д.
Но в последние несколько месяцев, что-то подвернуло внутренний резонанс и в фазу не удается попасть. С чем это может быть связано?
Из-за переезда в другой город?
Может из-за здоровья? (у меня защемляется частично спинной мозг, в связи с этим ухудшилась память). Поэтому связываю неудачу с фазой и желанием туда попасть,с этим фактом. Что считаете?
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Роберт, ты вроде опытный был, а такой вопрос задаешь... Инвалиды фазят, а ты на болезнь киваешь...
Не думаю, что у тебя работа такая, что когда приходишь с работы уставший, охота тока спать, фазить некогда.
Признайся, что ты просто потерял мотивацию, ты уже не тот, каким был раньше. Фаза уже не так интересует тебя, как пару лет назад (возможно, у тебя в жизни появилось более интерессное хобби, на которое ты тратишь свободное время). Отсюда и проблема. И это нормально. Плюс со опытом приходит самоуверенность, из-за нее закрываешь глаза на многие "мелочи" в техниках...и техники не прокатывают.
Небось днем думаешь, как будешь фазить, а вечером (ночью) думаешь, что фазу можно отложить на завтра? Или после полупопытки выхода говоришь себе:"Не получится. Потом попробую" ?
В любом случае, после такого перерыва начинай с простых техник, как будто ты новичек. Сложные техники не покатят, потому что ты уже подзабыл нужное состояние и условия выполнения этих техник (тебе может казаться, что ты помнишь, но это не так, ты помнишь только часть, а весомые "мелочи" уже нет). Болезнь тут ни причем, просто из головы за месяцы перерыва выветрилась сноровка выхода.
Зато поднакопилась мотивация.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

hellstoker писал(а):Роберт, ты вроде опытный был, а такой вопрос задаешь... Инвалиды фазят, а ты на болезнь киваешь...
Не думаю, что у тебя работа такая, что когда приходишь с работы уставший, охота тока спать, фазить некогда.
Признайся, что ты просто потерял мотивацию, ты уже не тот, каким был раньше. Фаза уже не так интересует тебя, как пару лет назад (возможно, у тебя в жизни появилось более интерессное хобби, на которое ты тратишь свободное время). Отсюда и проблема. И это нормально. Плюс со опытом приходит самоуверенность, из-за нее закрываешь глаза на многие "мелочи" в техниках...и техники не прокатывают.
Небось днем думаешь, как будешь фазить, а вечером (ночью) думаешь, что фазу можно отложить на завтра? Или после полупопытки выхода говоришь себе:"Не получится. Потом попробую" ?
В любом случае, после такого перерыва начинай с простых техник, как будто ты новичек. Сложные техники не покатят, потому что ты уже подзабыл нужное состояние и условия выполнения этих техник (тебе может казаться, что ты помнишь, но это не так, ты помнишь только часть, а весомые "мелочи" уже нет). Болезнь тут ни причем, просто из головы за месяцы перерыва выветрилась сноровка выхода.
Зато поднакопилась мотивация.
Из моего дневника:
Роберт Осеян писал(а):Все меньше и меньше опытов. Признаюсь, что не могу ответить на этот вопрос,почему так произошло. Я переехал из одного города (где и накопил опыт многих фаз), в другой и уже год здесь, за этот год я был в фазе не более 5 (!) раз. И происходило это спонтанно. Что-то выбило меня из колеи и нужно снова вставать на ноги. Считал так же,что это вызвано болезнью,но болезнь была со мной и в прежнем месте жительства. Поэтому, с перевесом - это потеря мотивации. Можно подумать,что я нашел какое-то другое увлечение и фаза перестала меня интересовать,но ничего я не нашел, ярче и интересней фазы. Я не новичок и поэтому, просмотр семинара,перечитывание книг М.Р, уже не влияют и нужно искать что-то другое. Но вот, как быть у этой ситуации, было бы неплохо услышать мнение опытного практика, чтобы мы поняли друг друга.
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение Tor »

переезд влияет в смысле места выхода - то есть попадаешь иногда в фазу в старой комнате
при первом переезде на 3-4 месяца в другое место - наблюдалось нечто типа сбоя фаз но потом намерение перебороло
теряешь привычные ощущения при попытке выхода или они просто меняются от ощущения другого от кровати

намерение всё пересилит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Роберт Осеян писал(а):Считал так же,что это вызвано болезнью,но болезнь была со мной и в прежнем месте жительства. Поэтому, с перевесом - это потеря мотивации. Можно подумать,что я нашел какое-то другое увлечение и фаза перестала меня интересовать,но ничего я не нашел, ярче и интересней фазы.
Вот с этого и надо было начинать тему, раз знаешь что дело не в переезде и не в болезни.
Я даю тебе 100% гарантию на 2 недели:), что дело в мотивации фазить, которая ассимилировалась другими увлечениями . Вспомни себя 2 года назад:чем ты занимался в свободное время? А что сейчас? Может ты пристрастился к какой нибудь игре и думаешь, что эта игра только для того, чтоб убить время, но она затягивает твои мысли не хуже, чем фаза. Или нашел девчонку и мысли все о ней. Все это влияет на мотивацию. Мотивация играть, крутить романы и т.п. убивает мотивацию фазить. Да мало ли каких маленьких увлечений ты мог завести за это время! Раньше, к примеру, ты о фазе мог думать хоть целый день, а сейчас тока при засыпании и то не всегда. Все это отражается на практике. У меня тоже были долгие перерывы, я знаю, о чем пишу. Я также как и ты иногда не фазил несколько месяцев (довольствовался тока спонтанниками) и думал, что в любое время могу выйти в фазу, если захочу. Ан нет! При попытках выхода на удивление терпел неудачи. Оказывалось что я просто кое-что уже подзабыл и не достаточно мотивирован (остановки на пол пути). У тебя я вижу тоже самое: вроде нет объективных причин, а не фазится.
Tor писал(а):переезд влияет в смысле места выхода - то есть попадаешь иногда в фазу в старой комнате
У меня такое часто бывает. Но поражает вот что: 4 года назад я переставил кровать в своей комнате с места на место. И до сих пор(!), если меня спонтанно выкидывает, то очень часто выкидывает как бы со старой позиции кровати, как будто у меня кровать стоит на старом месте. И фазе я ее часто вижу на старом месте.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

hellstoker писал(а):
Роберт Осеян писал(а):Считал так же,что это вызвано болезнью,но болезнь была со мной и в прежнем месте жительства. Поэтому, с перевесом - это потеря мотивации. Можно подумать,что я нашел какое-то другое увлечение и фаза перестала меня интересовать,но ничего я не нашел, ярче и интересней фазы.
Вот с этого и надо было начинать тему, раз знаешь что дело не в переезде и не в болезни.
Я даю тебе 100% гарантию на 2 недели:), что дело в мотивации фазить, которая ассимилировалась другими увлечениями . Вспомни себя 2 года назад:чем ты занимался в свободное время? А что сейчас? Может ты пристрастился к какой нибудь игре и думаешь, что эта игра только для того, чтоб убить время, но она затягивает твои мысли не хуже, чем фаза. Или нашел девчонку и мысли все о ней. Все это влияет на мотивацию. Мотивация играть, крутить романы и т.п. убивает мотивацию фазить. Да мало ли каких маленьких увлечений ты мог завести за это время! Раньше, к примеру, ты о фазе мог думать хоть целый день, а сейчас тока при засыпании и то не всегда. Все это отражается на практике. У меня тоже были долгие перерывы, я знаю, о чем пишу. Я также как и ты иногда не фазил несколько месяцев (довольствовался тока спонтанниками) и думал, что в любое время могу выйти в фазу, если захочу. Ан нет! При попытках выхода на удивление терпел неудачи. Оказывалось что я просто кое-что уже подзабыл и не достаточно мотивирован (остановки на пол пути). У тебя я вижу тоже самое: вроде нет объективных причин, а не фазится.
Вспомнил твои слова "...ты уже не тот, каким был раньше..." - Как обухом по голове. Сразу лег спать и ...
Роберт Осеян писал(а):Прямая техника. 10:40
Лег спать. На пороге пробуждения,скорее инстинктивно,чем по ощущениям,понял наступление фазы. Пытался выкатиться,но не было сил этого сделать. Я представил,что качусь с кровати. Начал,ощущать это и упал на пол. Зрения нет,ощущения не четкие. Выбежал из комнаты,начал ощупывать стол,благодаря чему появилось зрение. На столе чай,печенье,я выпил чаю,чтобы "включить" органы чувств,но фаза не становилась четкой и меня вернуло...
Небольшой отзыв к опыту:
Это мой пятый(!) выход за этот год. Снова напомню,что это очень плохой показатель в виду моего опыта. В эзотерических кругах, сбой моих выходов связывают с потерей энергии. В прагматичных - мотивации. Кто прольет свет на эти догадки,покажет опыт. А пока,буду "реабилитироваться".
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Болезнь или переезд мешает фазе?

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Tor писал(а):переезд влияет в смысле места выхода - то есть попадаешь иногда в фазу в старой комнате
при первом переезде на 3-4 месяца в другое место - наблюдалось нечто типа сбоя фаз но потом намерение перебороло
теряешь привычные ощущения при попытке выхода или они просто меняются от ощущения другого от кровати

намерение всё пересилит
Да,пожалуй ты прав. Рамки у нас в голове. Тем более,что уже год,как переехал.
Главное - верить в себя.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»