Фаза похожая на сон

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dr. Lektor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 7:37 pm
Contact:

Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение Dr. Lektor »

Здравствуйте товарищи, я в этой теме полный чайник. Если не туда создал тему - простите великодушно, я только зарегистрировался.
Расскажу предысторию.
Год назад посмотрел видео "выход из тела за 3 дня". Особо эту тему не форсировал, получалось выходить из тела от случая к случаю, используя технику раскачивания. В общем поигрался недельку другую и забыл. Да было интересно, но я не знал как и куда это применить все. Тупо летать и бить стекла и крушить все быстро надело. :) Решил что обычные сны мне больше по душе. Ну и забил и забыл.
А сегодня случилось кое что иное, что и подтолкнуло меня вновь проявить интерес к этой теме.
Рассказываю.
В общем голодал 7 суток дабы поправить здоровье, и сегодня решил начать выходить из голодания. Мне не спалось. Проснулся после 5 часов после того как заснул. Проснулся, спать вроде и хочется, но неможется. В общем сходил погулял, потом принялся за работу по дому. Прошло 4 часа, и меня потянуло в сон. Думаю - ладно, пойду посплю. Засыпаю и непониманию что происходит (про фазу я забыл давным давно).
В общем оказываюсь в комнате, с каким то тяжелым ящиком в руках. Думаю что за? Противился этому из о всех сил. В итоге проснулся и уснул опять. Как уснул опять - тоже самое. Стою в комнате с этим ящиком. Просыпаюсь...... Короче раза 4 я так просыпался от недоумения и заспыл вновь. И вот когда пятый раз я оказался в комнате с этим ящиком, тут до меня доперло - это же фаза!!!!!! Скинул ящик и пошел искать приключения. Думаю про себя - попробую с пользой для себя это как то использовать. Вышел из комнаты, стал открывать дверь из квартиры (как приличный) а не прыгать сквозь стены. Пока открывал замки про себя подумал, а пусть за этой дверью будет мой старый знакомый и я у него поспрашиваю кое что. Открыл дверь, вышел в общий коридор. Никого нет, блин. Иду к лифту и громко произношу его имя в слух. И по лестнице спускается мой знакомый, с которым я хотел встретится. Чего звал говорит? Да так, за жинь поговорить. Ну пойдем говорит спустимся на лифте и выйдем на улицу. Вызвали лифт, спустились. Выходим на улицу. При этом я понимаю, что я как бы вроде в фазе, и не понимаю почему меня из нее не выкидывает. Я забыл уже про все техники удержания. Просто идем и разговариваем. Я получил ответы на свои вопросы, которые ему задавал. Фаза длилась минут 5. А потом когда пришло время уходить ввиду того, что больше не знал что делать - я получил какую то красочную заставку, и увидел надпись. The End. Концовка порадовала, как в фильме, и походила она уже скорее на сон чем фазу. Проснулся. И больше так и не попал в это состояние как бы ни пытался. Все это меня впечатлило очень сильно, и тут я решил что хочу обучаться дальше и пробовать...

Вот что это было? Сон? Фаза? Если фаза, то почему так долго? И почему меня так настойчиво в нее хотели засунуть? Ведь я не использовал техник и противился этому. Если сон то почему такой ясный и осознанный? Я помню все детали. Особенно порадовала концовка, такая, с юморком.
Что вы думаете по этому поводу? Как вызвать опять такую фазу? Мне такие фазы очень по душе, культурные и цивильные. И главное цель достигнута - я встретился с товарищем.
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение Lilim »

У меня тоже сегодня был сон, в котором я поняла, что нахожусь в фазе. Зрение было смутным, но мышление четким. Я понимала,что я вышла и вспомнила, что нужно делать техники удержания. Перед сном я делала непрямые техники, но уснула на очередном провале. А проснулась сразу после фола.
Так что это было?
Кот Баюн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 12:18 pm

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение Кот Баюн »

Dr. Lektor писал(а): Вот что это было? Сон? Фаза?
Фаза это и есть осознанный сон. Так что фаза.
Dr. Lektor писал(а): Если фаза, то почему так долго?
А почему бы и нет? бывает и дольше
Dr. Lektor писал(а): И почему меня так настойчиво в нее хотели засунуть? Ведь я не использовал техник и противился этому.
Потому что фаза часто происходит, когда просыпаешься, бодрствуешь какое-то время и опять ложишься спать. Отложенный метод.
Не обязательно выполнять какие-то техники, иногда оно само случается.
Еще вероятно голодание как-то повлияло.
Dr. Lektor писал(а): Если сон то почему такой ясный и осознанный?
Потому что ясный и осознанный сон - это фаза.
Dr. Lektor писал(а): Как вызвать опять такую фазу?
Ну вероятно, точно таким же отложенным методом... а так же намерением и практикой
Кот Баюн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 12:18 pm

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение Кот Баюн »

Lilim писал(а):У меня тоже сегодня был сон, в котором я поняла, что нахожусь в фазе. Зрение было смутным, но мышление четким. Я понимала,что я вышла и вспомнила, что нужно делать техники удержания. Перед сном я делала непрямые техники, но уснула на очередном провале. А проснулась сразу после фола.
Так что это было?
Фаза, она самая
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

А по твоему Фаза это не сон?
ALFA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 4:53 pm

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение ALFA »

Привет! Помогите определиться! Я пока еще даже не начинающий фазер, но очень хочу))).
Сегодня приснился сон (назову его сон 1), в котором я возвращалась домой в лифте. Двери открываются и я вижу, что на стене написано - 10 этаж (дом 9-этажный, а лифт ходит до 8). И я думаю, ну вот - заснула что ли на ходу (сон 2)? Фаза? Сразу заволновалась, начала думать, как вернуться в ту "сонную" реальность, у меня же ребенок дома один! А потом решила, а зачем возвращаться - побуду в фазе. Тут двери лифта опять открываются и я попадаю в невесомость, вокруг летают предметы и они очень четкие и яркие. Захотела полетать, но тут же испугалась, что упаду в проем между лестницами. И тут же проснулась (реально).

Как считаете, это фаза была или просто сон? У меня получился как бы сон 2 (фаза?) во сне 1. Я как бы во сне 1 себя не осознавала, но в то сонной реальности сне 2 - осознавала.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение Tor »

вам виднее, там где осознавали - фаза, где нет сон, а вообще природа одна и отличаются они только уровнем осознанности, по этому очень сильно там не разделишь, иногда даже из неосознанных но ярких снов можно много интересного вытащить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
ALFA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 4:53 pm

Re: Фаза похожая на сон

Непрочитанное сообщение ALFA »

Спасибо за комментарий! Я когда ночью проснулась на 200% уверена была, что это фаза, а утром уверенности поубавилось)))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»