Тренировка техник входа в фазу. Нужна помощь.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ElenaStar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 7:57 am

Тренировка техник входа в фазу. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение ElenaStar »

Здравствуйте, форумчане.
Я новенькая.
Начала читать учебник Михаила Радуги по внетелесным путешествиям.
По совету из учебника вчера перед сном попыталась просто потренировать техники. Не было цели войти в фазу, целью было только попробовать "что-то" сделать, чтобы при реаьной попытке войти в фазу непрямым методом знать, что именно нужно делать.

Пробовала технику прислушивания. Шум внутри головы слышала достаточно хорошо, но усиливать его не получилось. Возможно, в момент входа в фазу после сна будет проще его усилить. Но очень мешали посторонние шумы, при чем они казались очень отчетливыми, мозг их улавливал, и легко можно было сказать, где находится источник шума, хотя старалась внешние шумы не замечать. Как сделать так, чтобы внешние шумы не мешали? Или как-то использовать их для усиления шума из головы?

Также пробовала технику фантомных раскачиваний. Сначала больше получалось именно представлять, наверно. Потом после некоторого времени показалось, что вроде даже получается двигать пальцами руки. Во время практики хорошо "слышала" свои дыхание и сердцебиение. Когда возникло ощущение, что, вроде, действительно получается двигать рукой, дыхание стало учащаться, сердцебиентие также участилось. Дыхание стало поверхностным, и очень захотелось глубоко вдохнуть. В момент начала таких ощущений перед глазами (закрытыми) как будто все потемнело и стал ощущаться холод в руках и ногах. Потом дшать стало так тяжело, что не выдержала и сделала глубокий вдох. Попыталась восстановить дыхание и перестала выполнять движения рукой.
(При этом, вроде, эмоций не бло никаких, просто сама для себя решила "посмотреть", то произойдет, и наблюдала за ощущениями. Даже не была уверена, что фантомные движения все-таки были. И все это время было очень ясное осознание себя)

Пробовала эти техники по очереди еще с визуализацией три цикла (просто для тренировки). Еще рз было подобное ощущение именно на технике раскачиваний.

Подскажите, пожалуйста, бывали ли такие ощущения у кого-нибудь? Что Я делала неправильно? Или наоборот все правильно? Если при реальной попытке войти в фазу (непрямой техникой) возникнут такие ощущения, что делать, как от них избавиться? Потому что дышать было очень тядело, и сердце бешено билось.

После этой практики записала все ощущения в дневник, и потом уснула.
Наутро не могла вспомнить, какой день недели. Та и не вспомнила, а когда посмотрела календарь, еще очень долго сомневалась, правильно ли там указан день. Такое было у меня впервые в жизни.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Тренировка техник входа в фазу. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще-то техники, которые вы описали, ну никак не должны давать таких эффектов. Тружно представить, как вы их так делали. С напряжением всего тела чтоли?
Вообще техники -это вспомогательная штука. первым делом когда вы поняли что просыпаетесь -вы должны попробовать разделиться. Вставание из тела, выкатывание, взлет -что-то из этого набора. И только если это не получилось -начинать техники. Техники по-правильному -должны усыплять. Если они взбадривают -толку от них нету.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»