Проблемы с фазой

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

У меня такая проблема - когда я выхожу в фазу, то оказываюсь у себя на даче и не могу выйти из дома. Ничего не помогает, все перепробовал, а также я ни разу не наблюдал гиперреалистичности/прохода сквозь стены/левитацию и т.д. и т.п. Может у когонибудь есть что-то подобное? P.S. Я выхожу в фазу только через осознанный сон.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я тоже в фазе сразу нахожусь в деревне, для более быстрого выхода я выхожу через окно:
1) просто открыв рамы
2) разбив стекло стулом
3) прижавшись к стеклу лбом и кончиками пальцев, после чего зацепившись взглядом в маленький предмет за окном стекло разжижается
4) зацепиться взглядом к месту в стене или двери, на которое плюнуть, и не отрывать взгляд на растворение слюной стены
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Tor »

если ты не можешь пройти сквозь стены это и есть повышенная реалистичность, т.к. в реальности ты тоже не проходишь сквозь них
некоторые спиной проходят сквозь препятствия, но по моему надо просто поднажать на препятствие и оно обычно сдается , лбом упереться как выше написали - дельная вещь, помогает не пройти сквозь окно если ты проснулся в реальности =) а выпрыгивать резко только если ты уверен в фазе =)
левитация - с опытом придёт - попробуй вести себя как в воде грести руками или как птица махать ими же =) так хоть оторвешься от тверди , а там уже по ходу разберёшся как проще летать

чтобы попасть в нужное место иногда проще перед разделением попробовать представить что вот ты сейчас встанешь с кровати и будешь там то , а так то я по сути не сильно вижу разницы где именно ты встанешь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

GreenFox писал(а):P.S. Я выхожу в фазу только через осознанный сон.
В таком случае имеет смысл освоить непрямые техники. Чтобы получить больше контроля над ситуацией в фазе.
AstralHacker писал(а):я выхожу через окно:
А ещё можно не обращать внимание на окно и просто выйти наружу, будто окна и вовсе нет. Таким образом можно даже полностью обстановку изменить: просто представляешь то, что тебе нужно и ведёшь себя так, как будто представляемое реально, а ощущаемое нет... немного погодя фаза подстраивается и представляемое становится ощущаемым, а то, что ощущалось ранее, исчезает.
Tor писал(а):если ты не можешь пройти сквозь стены это и есть повышенная реалистичность
Не соглашусь. Если не можешь пройти сквозь стены, значит зациклен на осознание того, что стены твёрдые и потому через них нельзя пройти, т.е. недостаточно хорошо умеешь управлять своим вниманием, чтобы преодолеть эту зацикленность... что по сути является меньшей степенью того, что с нами происходит в неосознанных снах, т.е. зацикленность на сюжете. Кстати говоря, в некотором смысле это относится и к кажущейся невозможности управлять своим восприятием наяву (во время бодрствования). Повышенная реалистичность, по-моему, не столько характеризуется возможностью или невозможностью что-то сделать, как качеством восприятия, яркостью ощущений. К примеру, можно просто фантазировать и неплохо при этом ощущать себя внутри своих фантазий; но во сне, само собой, эти ощущения ярче, ибо не отвлекает ощущение собственного физического тела и прочие внешние факторы; в фазе ещё ярче, как правило: опыт запоминается как будто это было не во сне, а на яву; в гиперреалистичной фазе яркость ощущений сопровождается повышенной чёткостью и полнотой ощущений... можно сказать возрастает объём внимания (см. википедию) и при этом не теряется яркость, как будто фокус внимания (на чём обычно сконцентрировано внимания) просто расширился на всё окружающее тебя пространство фазы. При этом ничто не помешает пройти сквозь стену, если ты сто раз это делал и просто помнишь как это делается. Только ощущения будут ярче и интересней.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Gluck »

GreenFox писал(а):У меня такая проблема - когда я выхожу в фазу, то оказываюсь у себя на даче и не могу выйти из дома. Ничего не помогает, все перепробовал, а также я ни разу не наблюдал гиперреалистичности/прохода сквозь стены/левитацию и т.д. и т.п. Может у когонибудь есть что-то подобное? P.S. Я выхожу в фазу только через осознанный сон.
Осознания всегда в одном и том же месте с одними и теми же ощущениями? Есть телесные ощущения, стабильность пространства?
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

Да телесные ощущения есть и пространство более чем стабильно.
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

Мне удалось пройти сквозь стену, но я вышел обратно в эту же комнату из которой и выходил!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

GreenFox
В окошко надо выходить или в парадную дверь, которая ведет из квартиры. А так у меня тоже была такая зацикленность - я сквозь пол проваливался в точно такую же комнату.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

В окно выйти нельзя-незнаю почему+за окном тьма, я несмог открыть дверь чтобы выйти на улицу
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

GreenFox А в чем проявляется что нельзя? Тьма не страшно, как только бухнетесь во тьму, там проявится новая локация скорее всего. Можно разбить стекло например. Правда в фзае оно может не биться, но все равно продавливаться или проламываться. Дверь бы нужно пробовать открыть, терпение и труд в фазе дверь перетрут)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

Стекло каменное))), а дверь железная)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

GreenFox Стекло же в фазе! Так что если его долбить, то раздолбится будь хоть какое. Потом окно тоже можно попробовать открыть. А дверь же не ломать, а открывать! Дергать за нее, ручку крутить -она и откроется скорее всего. но судя по вашим убеждениям,у вас очень сильный подсознательный блок -он то и есть ваша железная дверь) Вы себя им и держите в комнате- убежденностью что вам слабо оттуда выйти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Там даже стенку можно развалить чем-нить, кувалдой какой-то)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

Ну долбить стекло как дятел я еще не пробовал, а дверь не открывается. Попробую нарисовать себе дверь мелом - может получиться)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Gluck »

GreenFox, сколько у тебя было попыток выйти из комнаты? У меня, например, фазы разные всегда. Может в след. раз получится.
GreenFox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 8:45 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение GreenFox »

Примерно 10 раз. У меня фаза начинается через сон - как только осознаю себя сразу перемещяюсь туда.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение hanterr »

А нафига через дверь выходить? Попробуй представить что ты уже на улице. Вспомни техники перемещения Михаила Радуги.
Bryma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 12:37 pm

Re: Проблемы с фазой

Непрочитанное сообщение Bryma »

Как часто у вас бывает фаза и сколько средние время фазы
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»