Как преодолеть раздвоение сознания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kapushon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 4:55 pm

Как преодолеть раздвоение сознания

Непрочитанное сообщение Kapushon »

Подскажите пожалуйста как преодолеть мою проблему и что необходимо укрепить. Я расслабляюсь, отключаю все мысли, делаю энергитическую работу и затем представляю как спускаюсь по лестнице. В этот момент появляются вибрации по ощущению как легкий ток. Если я концентрируюсь сильнее то вибрации усиливаются и я могу отделиться методом веревки или йо йо. Но в момент отделения мое сознание раздваивается и я сознаю себя парящим над телом и в теле одновременно. Спустя несколько секунд сознание в теле берет вверх и я возвращаюсь в тело. Связано ли это с недостаточным расслаблением или неглубоким трансом или вместе взятым?В спонтанных вылетах ночью такой проблемы не возникает потому что я полностью забываю о теле. Как можно забыть о теле?
Благодарю
Дмитрий
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

О теле нельзя забыть, пытаясь "забыть о теле":) Это все равно что "не думать о краснозадой обезьяне". Нужно прекратить внутренний диалог и\или очень сильно сконцентрироваться именно на фантоме, представить что он-настоящая, главная оболочка. Но опять же "очень сильно сконцентрироваться" нужно так, чтобы не проснуться в поту) То есть мягко. Вот такие вот сложности для вас.
В общем нужно как можно полнее переместить сознание в фантом а потом им куда-нить рвануть, например к противоположной стенке или вверх (подальше от тела).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Что интересно Радуга говорит, что если вспомнить о теле, то туда вернет, а я ведь даже смотрел на свое тело на кровати, и ничего, не выкидывало.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Как преодолеть раздвоение сознания

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а):Что интересно Радуга говорит, что если вспомнить о теле, то туда вернет, а я ведь даже смотрел на свое тело на кровати, и ничего, не выкидывало.
Наверно, "вспомнить о теле" в смысле почувствовать себя (хотя бы частично) внутри своего тела.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»