Самая эффективная методика для новичка

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ind1go1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 6:13 pm

Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение ind1go1 »

Привет.
Является ли методика, описанная М. Радугой в учебнике, наиболее эффекттивной на данный момент или есть что-то более эффективное?
Спасибо.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение АМ »

Там много техник. Не всем людям подходит одна и та же техника.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ind1go1
Является. Она является в частности самой простой и понятной и быстрой. а по другим методикам вам, например, предлагается шесть месяцев медитировать и представлять как у вас рука вырастает до стенки. Причем все перегружено оккультными терминами и философскими выкладками, с которыми вы можете быть не согласны. А у Радуги реально можно быстро выходить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ind1go1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 6:13 pm

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение ind1go1 »

Спасибо за оперативный ответ.
А что посоветуете, если я сплю с женой, лишней комнаты (чтобы спать одному) нету. Если тихо ставлю будильник - не могу проснуться, в полудреме его выключаю и дальше спать. А если сделать громко, то жена проснется. Не думаю, что она будет рада, особенно если учесть, что я хочу практиковать ежедневно :)
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение work »

ind1go1 писал(а): А что посоветуете ...
Телефон или планшет с программой-будильником. От него длинный провод с наушником в ухо. Или радио-наушник.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение Lilim »

Запрограммируйте себя делать техники на просыпании. Даже еще раньше - при первом проблеске сознания, когда выныриваете из сна. Создайте сильное намерение, тогда не будете забывать, зачем завели будильник. Кстати, а зачем он вам, сами не просыпаетесь естественным образом?
ind1go1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 6:13 pm

Re: Самая эффективная методика для новичка

Непрочитанное сообщение ind1go1 »

Lilim писал(а):Запрограммируйте себя делать техники на просыпании. Даже еще раньше - при первом проблеске сознания, когда выныриваете из сна. Создайте сильное намерение, тогда не будете забывать, зачем завели будильник. Кстати, а зачем он вам, сами не просыпаетесь естественным образом?
Просто мне сказали, что методика из учебника М. Радуги самая лучшая - там сказано, ставить будильник после 6 часов.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»