Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Прохор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 5:26 pm

Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Прохор »

Впринципе мой вопрос уже изложен в заголовке этой темы,ответьте пожалуйста)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Tor »

официальная версия этого форума - моделирование мозга
но у каждого свои тараканы с которыми они не хотят расставаться, по этому если узнаешь стопроцентный ответ - поделись с нами
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот не вижу я смысла в таких вопросах. Вот вам два ответа:
Ответ от Вани Эзотерикова: Астрал это тонкий план мира, на котором можно встретить недоматериализовавшихся духов и других иных разумов и надыбать полезных тайных знаний.
Ответ от Вовы Грубоматериалова: Это все просто глюк в голове и производные своего же сознания, никакого выхода за рамки собственного измышлизма нету и влияния на реальный мир тоже нуль.

Вот. И как вы решите, какой ответ правильный. Это два ника, который вам ничего не докажут, только напишут свое мнение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я понимаю когда человек спрашивает своего дядюшку, то есть того, кому он доверяет. А какой смысл спрашивать незнакомые ники, которые могут писать любую лабуду:) Противоположного характера.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение work »

Уважаемый Аирнокс! Как я понимаю у Вас на аватарке как раз и изображены эти два легендарных персонажа: Ваня Эзотериков и Вова Грубоматериалов? :)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

work :))) Это тоже вопрос веры. Кто хочет думать так -имеет полное право:) Может это и они, собственными персонами)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Сознательный сон
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Астрал это параллельный мир или же просто сон?

Непрочитанное сообщение Lilim »

Сейчас вот искала информацию по одному вопросу, не связанному с фазой, и наткнулась на мнение, что во время сна душа человека покидает его тело. Тогда, возможно, то, что здесь называют фазой/ астральным выходом, и есть реальный выход души (астрального тела) из тела физического.
[*]К слову, подобные изменения веса человеческого тела наблюдаются не только в момент смерти. Нечто подобное фиксируется и в период сна. В 2001 году в одном медицинском центре Швейцарии исследователи провели интересный эксперимент. Испытуемые (23 добровольца) ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил грань между явью и сном, он терял в весе от 4 до 6 граммов. Будто бы душа во время сна покидает тело и отправляется куда-то странствовать. При пробуждении отмечалось точное такое же увеличение веса.[*]
Уважаемая мной, и не только мной, практик и исследователь фазы Dream четко разделяет понятия "ОС" и "астральный выход".
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»