Какой самый простой метод входа в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
OXOTHUK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:20 am

Какой самый простой метод входа в фазу?

Непрочитанное сообщение OXOTHUK »

Всем приывет.Уже 2 месяца я занимаюсь фазой.За это время было около 20 фазовых опытов это конечно много,но хочется стабильно выходить.
На данный момент у меня 2 проблеммы.
1.Я очень редко во сне осознаюсь.Я делаю тест на реальность,веду дневник сновидений(за ночь до 4 снов вспоминаю) даже медитацией днем занимаюсь.Не помогает.Осознаюсь довольно редко.И это если узмучаю ночью себя.Прямые техника отнимает много сил.После нее я как выжатый лимон.И тоже не всегда выходит.Да и фазы крайне короткие.Секунд по 30 от силы.
2.Вторая проблемма ссвязана с тем что когда выходишь прямой техникой то над пространством не поколдуешь.Не получается силой мысли управлять всем.Только когда осознаешься во сне получаешь управляемое просторанство,но это происходит довольно редко.

Подскажите что делать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какой самый простой метод входа в фазу?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

OXOTHUK писал(а):Уже 2 месяца я занимаюсь фазой.За это время было около 20 фазовых опытов это конечно много,но хочется стабильно выходить.
60 дней / 20 фаз = фаза через 2 дня.
Расслабся, чувак, это не много, это черезчур много, тем более за 2 первых месяца.
А полностью видеть осознанные сны - это не предусмотрено.
Высшие цивилизации сказали, что сон - это реклама мозга о том, что он во сне работает, а не бездействует.
И если человек не видит сны - значит мозг тоже работает, но не показывает рекламу.

По пункту 1 и 2 - у всех так. Фишка в техниках, где не надо напрягаться. Но напрягом ты повышаешь гарантию, когда еще не знаешь, что делать (тоже у всех так). Исследуй сам себя и отбрасывай шлаковые действия.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Какой самый простой метод входа в фазу?

Непрочитанное сообщение fve »

1. Не используй прямые техники, вместо них используй непрямые. Тогда частота фазовых опытов вырастет в 1.5-2 раза.

2. Составляй небольшой план действий на тот случай, если попадаешь в фазу. Он должен тебя мотивировать.

3. Если же все таки хочешь использовать прямые, то хотя бы делай это не перед сном, а среди ночи. Ставь будильник, просыпайся, выключай его и начинай делать. Это значительно повысит вероятность успеха.

4. Для продлевания времени в фазе используй техники углубления и удержания, не помогают одни, используй другие, придумывай свои. Можешь в план прямо так и ставить цель - продержаться в фазе минимум 5 мин. Если у тебя сейчас среднее время 30 секунд, то ставь цель - 2 мин. Когда среднее время вырастит до 2 мин, повышай планку.

5. Если пишешь дневник сновидений, то не заморачивайся на содержании снов, ищи в них моменты, когда ты мог бы осознаться. Например летал во сне - отмечаешь, что летая, вполне мог бы догадаться, что спишь. В последствии в таких моментах частота осознавания будет расти. Также ищи общее в своих снах. Могут быть общие ощущения или объекты, места. Попробуй составлять карту сновидений.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какой самый простой метод входа в фазу?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По версии Михаила Радуги:

http://faza.magix.net/#%D0%A3%D0%BF%D1% ... 0%B7%D1%83
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»