Нужен совет по пространству Я - Мы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Всем доброго времени суток. Давно, но не систематически занимаюсь активной фантазией (фазовым состоянием). Было и моделирование реальности в фазовом состоянии, и нахождение в агрессивных средах, "чтение" различной литературы, общение с различными существами фантазии и пр. и пр. В практике произошел примерно следующий затык - стояла задача найти границы пространства в фазовом состоянии,была смоделирована комната, потом город, страна, планета, планетные системы, потом шли различные среды и пространственные слои, масштаб все уменьшался и уменьшался, пока наконец я в виде искры сознания(состояние при котором обеспечивается полное 360Х360 градусов периферическое зрение, с полным эффектом присутствия) не достиг границы с непонятным маревом. Это марево было сферой и включало в себя все ранее смоделированное пространство, имевшее три обычных измерения и два дополнительных (как описать дополнительные измерения не знаю, пока слов так и не нашел). Чтобы не чувствовать дискомфорта в агрессивной среде использую технику развоплощения до эфирных составляющих той самой среды, т.е. если ты стоишь в центре звезды, то и состоишь из того же вещества, что и все вокруг, и чувствуешь соответственно. Стенка из марева меня почему то сильно насторожила. Я частично воплотил человеческую форму и дотронулся до мерцающей границы сформировавшейся рукой .... и поплыл... Рука стала растворяться в мареве, и я ощутил непередаваемый ужас от того, что теряю свою личность, свое собственное я, я как индивид умирал (хотя у меня и раньше был опыт смерти в фазе, умирала оболочка, а искра преспокойно отправлялась дальше и, если необходимо, формировала новое тело), хотя в то же самое время я был неимоверно счастлив, т.к. становился частичкой какого то коллективного разума, я одномоментно был всем ранее мной смоделированным, не было конкретных желаний, стремлений, осознания себя, но тем не менее я существовал ... В какой-то момент моя рука рассыпалась и я опять стал искрой имеющей собственное Я. Я стоял перед стеной с маревом и просто на нее пялился не имея ни единой мысли. Восстановил руку и толчком вернулся в тело.
Из всего выше изложенного интересует два момента: 1 - что это было; 2 - если все-таки войти в марево, не останусь ли я растением в реале?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение Tor »

не думаю, что если вопрос повторить два раза - найдется больше ответов, но попробуем поискать тех кто сможет ответить
не уверен что у фазы у фантазии что то общее есть, но а вдруг
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

хм... судя по ответному посту я наверное не корректно задал вопрос, по типу: "Почему в моем видении есть желтая камбала, плавающая по луне, и к чему бы это вообще ..." Вопросы были немного о другом ... Моделируя физическое пространство остаешься собой. Есть фантом который строит "искра", она же строит вообще все окружающее пространство, и если уничтожить все вокруг, то останется только "искра", которая построит и реальность и создаст сюжет если надо ... При всем при этом "искра" - это Я. Она не меняется, когда строит реальность вокруг. Другое дело когда попадаешь в псевдореальнсоть влияющую на саму искру, т.е. когда ты вроде как все, и в тоже время ни что-то конкретное. Меня интересует, есть ли у кого опыт с пространством восприятия, что ожидать, какая техника безопасности и т.п.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение Tor »

Тут еще вопрос , для тебя фаза нечто реальное, псевдо реальное или фантазия в голове
Просто если это фантазия в голове, то возможно ваше марево - есть предел вашей фантазии, и тогда вам нечего бояться просто шагнув в нег, возможно там просто ничто или новый уровень вселенной, не шагнешь - не узнаешь
На форуме подобного уровня моделирование и опыты пока редки, проскакивают интересные опыты у Сони, у некоторых тут есть понимание и уровень моделирования необходимый, остальные вроде не выкладывают каких то сверх опытов, некоторые просто тихорятся, но я могу не всё помнить, я надеюсь кто либо еще что то вспомнит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Псевдореальное, реальное или фантазия в голове ... Так сразу и не скажешь.... Фантазия - некий проект, наметка ... Псевдореальность - построение намеченного проекта ... Реальность - по желанию, если хочется прожить созданный проект(можно отменить все ограничения и прожить как жизнь, чего я никогда не делаю или наложить некоторые ограничения (что делаю почти всегда) и прожить сюжет понимая, что все полностью контроллируется) ... Одно перетекает в другое и обратно ... Что за марево я уже понял, это очередной инструмент вроде зрения 360 на 360 ... Способность ощущать и проживать созданную реальность, т.е. когда ты сразу все и конкретно ничто, способность охватить весь проект целиком не концентрируясь на каких-то его частях ... человек обычно так не мыслит... у человека есть Я (точка отсчета) и весь остальной мир ... в мареве Я - это и есть мир, т.е. своеобразное мы ... однако я просто боюсь туда заходить, потому что марево - реальность для Я (как личности (без ограничений, по крайней мере я пока не знаю как собрать мозг в кучу и осознаться там)), там нельзя абстрогироваться, нет конкретной точки отсчета, там мышление иное ... прошлый раз я оттуда вышел потому, что рассыпалась рука фантома контактировавшая с маревом и я смог вернуться в себя ... за маревом есть еще один слой восприятия, я его ощутил, но так как с ним не было контакта естественно описать его не могу ... а войти в него и хочется и колется ... если бы знать сталкивался ли кто-то и как в таком случае не потерять себя, отработав свою цель ...
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

В топике Фаза=астрал=ОС наткнулся на любопытное описание переживания ОС от сандроид ...
Хочу описать одно такоеместо...Зимняя мягкая ночь, звёздное небо, сплошной ледяной ландшафт светящийся синим, из этого льда растут сосны... в центре огромная воронка ( радиус 1км), плавно уходящаяя скатом льда в бездну, эта бездна светиться и как бы парит яркими холодными в основном цветами: фиолетовым, голубым, зеленым, изредка проблесками желтого, оранжевого и пурпурного... при этом звучит мерный рокот, типа водопада. Все мои попытки заглянуть внутрь этой горловины приводили к фиаско... попытки прыгнуть туда, к фолу и выходу из фазы... я могу там либо бородить рядом с жерлом, либо удаляться от него через сосновый лес, постепенно, или резко покидая это место... присутствовать там очень завораживающе и очень тянет познать глубину воронки, но увы...
Подсознание преподносит человеку очередной инструмент ОС, но взять он его не может как и я пока что... К сожалению пока не могу даже предположить, что это, но читая эти строки картинка стоит перед внутренним взором...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение Tor »

похоже на описание дыры в картах сновиденного пространства Хакеров Сновидений
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Не читал, нужно будет почитать, сравнить так сказать ... Но есть темка Сущности, нападения, страх (гайд). Там *Фaza* описывает свой опыт, и у него есть любопытный артефакт что-ли - колодец миров. Если сей товарищ в ОСе, то его подсознание проводит его через "колодец миров" обучая обращению с ним, вроде как туда не ходи - козленочком станешь. Сандроид пытался пробиться сам понятия не имея, что это за штуковина. Хотя аналогия на лицо ...
Думаю нужно будет пошерстить форум, посмотреть у кого какой инструментарий по работе в ОСе, провести сравнение со своим...
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Все-таки интересно, почему народ на форуме путает кислое с пресным ... Ведь фантазия, сон, осознанный сон, гиперреалистичный осознанный сон (и все его уровни) и астрал - это же разные вещи ... Михаил Радуга вообще все это вмешал в понятие фаза, хорошо конечно, но от этого люди на форуме мало понимают чем одно отличается от другого ...
Фантазия - способность мозга строить дополнительную реальность или псевдореальность (в зависимости от состояния) как наяву не погружаясь в ИСС так и в ИСС. В зависимости от способностей может появляться не только перед внутренним взором, но и накладываться на окружающую действительность.
Сон - сортировка подсознанием прожитого в течение дня, извлечение опыта, отработка рефлексов.
Осознанный сон - способность человека моделировать псевдореальность, не переживая сюжеты созданного мира.
Гиперреалистичный осознанный сон - моделирование псевдореальности с полным погружением в сюжет. Однако здесь есть одно НО.
Тут можно перейти к уровням осознанности. Иногда говорят печенкой чую ... Так вот тело человеческое на уровне физики реагирует на инфра- и ультразвук-, однако воспринимает это воздействие только подсознание, и в сознание попадает только особо важная информация опасно ли находится в данном месте или нет. При более тесной работе с подсознанием можно видеть посредством звуковых волн, но подсознание нужно натренировать на восприятие нужной информации и передаче его сознанию. Также человек кожей способен ощущать интенсивность света и его оттенки. Но так как есть зрение, то подсознание не считает нужным нагружать сознание доп информацией, и развить такую способность можно только через более плотную работу с подсознанием. Это я к тому, что через гипер ОС можно проводить настройки своего организма в реале и подключать вторичные источники информации.
Астрал же - это состояние организма, при котором используются вторичные источники информации: усиленное ощущение света, звука, полей различного рода, т.е. это видение реального мира, посредством иных органов чувств, пробужденных в гипер ОС. В астрале нельзя моделировать, можно смотреть, ощущать. То, что видят все по разному, так сознание каждого интерпретирует полученные образы по разному, но в целом ощущения совпадают, потому как физика одна и таже ...
Интересно, у кого еще такая точка зрения ...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение Tor »

Ну так смотри ты сам пишешь что физика одна и таже , а следовательно имеет ли смысл разделять все эти понятия , и почему не взять и не объединить по термином фазы, а глубина опыта зависит от осознанности и опыта
Чем дальше тем круче
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Под физикой я имел ввиду немного другое – общую способность людей ощущать пространство посредством света, звуков, “полей энергии”. Да и понятие фаза для как минимум трех качественно разных ИСС на мой взгляд не корректно. Ведь от фантазии до гиперреалистичного ОС все происходит в голове, т.е. псевдомир моделируется (причем, как я успел заметить, практически по одним и тем же законам и со схожим инструментарием) и самый страшный враг в этот период – ты сам(пожалуй это самые безопасные эксперименты). Если не прыгаешь как слон в посудной лавке – получаешь опыт и удовольствие, иначе – также получаешь опыт и расстройство психики. В гиперреалистичном ОС кроме качественной модели и полного погружения просыпается связь с телом, т.е. в этом состоянии можно ощутить сигналы от незадействованных в повседневности рецепторов. Скажем, зачем в повседневности ощущать цвет кожей, у человека есть глаза и сознанию этого достаточно, в гиперОСе можно это ощутить, потом в реале испытать. Но если потом каждый день не использовать способность пропадает… Также со звуком не слышимым человеческим ухом. Да уши не слышат, зато чувствует весь организм целиком, только до сознания от подсознания это доходит в виде дискомфорта если находишься под каким-то излучением из инфра или ультразвукового диапазона. Тоже с “энергетическими полями” тело их чувствует целиком. Т.е. в гиперреалистичном Осе возможно обратить внимание на те ощущения, которые в повседневности находятся на втором плане. Астрал же – это способность человека взглянуть на мир посредством иных ощущений нежели наши пять. Астральный мир реален, он не в голове, он снаружи, познается ощущениями, которые в повседневной рутине нам не нужны, а в голове происходит интерпретация полученных извне образов. В связи с этим пожелания форумчан некоторым форумным счастливчикам, которые умудрились прикоснуться к астралу и огрести там проблем, на что-то вроде это все в вашей голове, ничего не бойтесь, шагайте смело, выглядят мягко говоря странными… Астрал реален господа-товарищи и некоторые энерго-информационные сгустки не посещают “отсталый” народ по причине слабых энергоинформационных каналов, через которые астральная пакость не может ни дать ни взять ничего. По мере развития каналы крепнут, практик ощущает астрал, и ощущает ту гадость, что там находится. Не защищенный практик становится вкусняшкой для астральных сущностей.
Почему думаю, что астрал реален? Потому как испытал на себе пару раз бесконтактный гипноз. Оба раза гипноз наводили люди с сильной энергетикой. Их поле ощущалось за 2 с лишним метра, причем чувствовалось всем телом сразу. Ощущения сродни рентгену, однако я сильно сомневаюсь, что где-то была спрятана установка размерами 3 на 3 метра. Служат они в разных сферах деятельности. Один батюшка в церкви, другой тогда еще начинающий частный предприниматель. Так вот батюшка умудрился вписать в меня 15 минутную беседу, которую я впоследствии увидел наложенную на реал. Сделал он это всего за 2 минуты. Не было ни НЛП, ни каких-то слов, ни мерно движущихся предметов, ни взглядов, ничего … Я просто описал ему проблему, он подумал, и я потом увидел киношку за дверью его избушки. Причем “СМСка” с беседой пришла в виде шарика “теплой” энергии, шарик был размером с мужской кулак и пришел в район солнечного сплетения. После этого было кино.
Предприниматель, на момент обращения к нему, собирал клуб эзотериков. Поле его я также почувствовал почти за 2 метра до него самого. Были некоторые тесты, которые я успешно провалил. А потом была весьма интересная сцена. Он вытянул руку и на его ладони я увидел маленький серебристый смерчь. Я честно описал, что вижу, он удивился, сказал, что он действительно создавал воронку на руке, предложил заглядывать к нему. Я отказался, потому как мало ему доверял. Это был мой первый опыт бесконтактного гипноза.
Потом обошел еще много клубов, кружков, семинаров, но такие люди больше не попадались…
Как то так …
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Нужен совет по пространству Я - Мы

Непрочитанное сообщение Gluck »

DeLaCoba писал(а):Все-таки интересно, почему народ на форуме путает кислое с пресным ...
Тут дело в опыте. Радуга предлагает модель для новичков. Что мол "фаза" это просто шутки мозга и фантазия и попадать в нее легко, а пребывать там интересно. Причем модель предназначена для широкого круга, потому она материалистична. Опираясь на модель можно избавиться от первоначального страха и неуверенности. Другой мир становится как будто более понятным. Но на самом деле это понимание не более чем иллюзия. На определенном этапе опыта прежняя модель начинает ему противоречить и тогда придется ее дополнять. Потому никакое понимание не может быть окончательным. Все зависит от уровня опыта. Потому кстати бессмысленно спорить по поводу классификации ИСС. Во первых - это всего лишь точка зрения, ограниченная собственным опытом, некая условная правда, а во вторых - другой просто не поймет о чем идет речь из-за отсутствия необходимых переживаний.

В этом смысле DeLaCoba, у вас довольно сложная задача. Чтобы решиться погрузиться в область совершенно неизвестного надо быть немного сумасшедшим. Я, например, не такой, и, встречаясь с чем-то по-настоящему непонятным и пугающим, немедленно от этого убегаю. Наверное вы правильно делаете, что не лезете в это нечто, пока не будет хотя бы небольшой уверенности, что оттуда можно вернуться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»