Кошмары в детстве, или не кошмары?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Tengu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 7:23 pm

Кошмары в детстве, или не кошмары?

Непрочитанное сообщение Tengu »

Здравствуйте. Сразу хочу извиниться, если пишу не туда или такая тема уже есть. В детстве со мной происходило нечто, что я не могу объяснить. И после того как я узнал о фазе, решил что возможно это как-то связанно. Вообщем, я точно не помню до какого возраста это длилось, но помню, что чем старше я становился тем реже это происходило. Я точно не знаю как можно это описать. Что-то вроде кошмара, который длиться всю ночь наяву. Меня преследовал либо какой-то образ, либо действие, всегда один и тот-же. Это не прекращалось даже когда я шел, к примеру, на кухню попить воды. Это было до ужаса страшно. Помню, что я успокаивал себя тем, что в прошлые разы все кончилось хорошо, но это не помогало, ведь я не понимал что есть реальность. Я не могу сейчас вспомнить, что именно это было. Не потому что прошло много времени, я и после таких случаев не мог описать что это было, а лишь помнил, что мне было очень страшно, и это пугало меня еще больше. Представьте, что вам сниться кошмар, и в один прекрасный момент вы понимаете что это сон, и просыпаетесь. Так вот, тогда я четко понимал, что это не сон, а что-то другое. Да и вообще со сном это связанно только временем суток, ведь в такие моменты заснуть я не мог. Все очень долго тянулось и я ждал, казалось что я больше ничего не могу поделать. Помню, когда я рассказал об этом матери, она сказала что это пройдет когда я повзрослею, и предположила что это воспоминания из прошлой жизни. Возможно кто-то сталкивался с подобным и знает что-то об этом. Поделись пожалуйста, очень интересно.
P.S. Можно ли как-то вернуть воспоминания об этом, или попасть в такое состояние преднамеренно, чтобы поближе познакомиться?
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Кошмары в детстве, или не кошмары?

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Вернуть воспоминания как и попасть в такое состояние преднамеренно можно. В любом крупном городе есть центры психологической помощи, при них есть психотерапевты обладающие техниками гипноза, только стоит сие удовольствие дорого ... Можно ли узнать хоть примерный сценарий кошмара наяву?
Tengu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 7:23 pm

Re: Кошмары в детстве, или не кошмары?

Непрочитанное сообщение Tengu »

Я не знаю как это описать... Кажется я совершал какое-то действие, а после этого происходило что-то страшное. Так-же недавно мне рассказали, когда я был совсем маленьким у меня была паническая атака. Когда я впервые пришел к своей бабушке в дом, у них стояли огромные часы с маятником. И когда я услышал звук их работы, я начал кричать что это бомба и она сейчас взорвется. Скорее всего это просто детская фантазия разыгралась, а возможно это как-то связанно с кошмарами. В основном это были просто образы, но сюжет все-таки был.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Кошмары в детстве, или не кошмары?

Непрочитанное сообщение Bob »

Tengu, много думал до или во время? Происходило это когда ты ожидал что что-то произойдет, подозревал или спонтанно, отрывая тебя от дел.
:D
Tengu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 7:23 pm

Re: Кошмары в детстве, или не кошмары?

Непрочитанное сообщение Tengu »

Я делал что-то в спешке. Происходило всё спонтанно.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»