паралич, и что-то непонятное

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
MEHT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 10:57 pm

паралич, и что-то непонятное

Непрочитанное сообщение MEHT »

И так, всех Приветствую на этом сайте, первая моя тема и моё сообщение) Мне нужна помощь в объяснении одного явления. Уровень моих знаний о фазе и о сонном параличе очень мал, я не практикую и пока не собирался начинать, но в последнее время меня начало иногда вносить в сонный паралич, выходить я из него не умею, о нем мало знаю, регулярно недосыпаю, сплю из за этого на лекциях. Несколько дней назад меня внесло в паралич, я как-то выбрался, решил поспать ещё) опять вогнало) затем третий раз, и границы между параличом и бодорствованием как будто размылись.. Третий паралич, напрягает, хочу выбраться, вспоминаю что в интернете вычитал, мол можно подвигать большим пальцем ведущей руки, но тогда я перепутал с мизинцем)) и вообще в бошке каша была) двигаю сразу двумя мизинцами навстречу друг к другу и тут как будто что то щелкает и начинается собственно то, из за чего я сюда пишу... Значит, в голове возрастает давление воздуха как будто, и начинается шипящий шум сломанного телевизора, картина потолка над моей головой закручивается..и делает ннесколько оборотов... Ахаха ) мой мозг явно бунтовал) дальше под эту непонятную хрень я вижу нечеткие движущиеся картинки, которые сменяют друг друга после небольшого времени делают несколько оборртов вокруг своей оси, после 3 таких циклов я увидел в очередном лицо толи орка толи человека, мой взгляд то приближался то удалялся от него, дальше все прошло и я начал успокаиваться, чувствую своё тело , по нему скатываются капли пота, пульс выравнивается, дыхание стало ровным, давление в ушах прошло,полежал минутку в параличе ё, и просто встал, честно нифига не понял) чтоооо этоооо?)) Пока меня колбасило, успел поклясться что никогда не буду спать на лекциях по МСиС)) Ребят, скажите, это нормально? ))
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: паралич, и что-то непонятное

Непрочитанное сообщение Ледокол »

MEHT писал(а):Ребят, скажите, это нормально? ))
Да, это нормально.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: паралич, и что-то непонятное

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну при ненормальном режиме сон-бодрствование может и нормально:))) Это даже не фаза, а так, краткое проваливание в сон от недосыпу.
Я вот когда был на практике на биостанции, спал там очень мало. Так мне достаточно было на минуту прилечь и глаза призакрыть, чтобы тут же появились перед глазами яркие сонные картинки и шумы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
MEHT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 10:57 pm

Re: паралич, и что-то непонятное

Непрочитанное сообщение MEHT »

Тогда следующий вопрос, как выходить из этого состояния, или просто не попадать, помимио хорошего режима сна. А то я все же беспокоюсь, меня паралич и все что с ним связано сильно напрягает.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: паралич, и что-то непонятное

Непрочитанное сообщение Ледокол »

MEHT писал(а):Тогда следующий вопрос, как выходить из этого состояния
Если попал - то расслабиться и не нервничать. Паника обычно удерживает это состояние. А вообще, по-жизни, то, что нас сильно напрягает, то обычно и регулярно преследует. К подобным вещам следует проще относиться, лучше всего - со здоровым любопытством, тогда и напряги пропадут.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»