Интересный вопрос

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Goter258
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 7:08 pm
Откуда: Москва, Россия

Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение Goter258 »

В учебнике написано, что инвалиды избавляются от своих недугов. И от рождения? Как они могут, например, видеть, если они с рождения никогда не видели, а фаза это состояние мозга, а значит они понятия не имеют, как можно видеть? Если я что-то неправильно написал, то поправьте меня. Я ещё новичок в фазе.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Goter258 писал(а):Если я что-то неправильно написал, то поправьте меня.
Скорее, неправильно прочитал. Точную цитату в студию!

Про слепых от рождения Миша неоднократно говорил, что у них своеобразные выходы - без зрения.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение Yunga »

Нету там точно такой фразы. Там написано что это может быть так,но в силу врождённого не знания (как например видеть) это может протекать по-другому. Может вообще не получиться. Гарантий там нет,но это мешать не должно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение Tor »

может не там а где то точно было писано что сны снятся даже слепым с рождения, просто они без визуалки - тактильные то ощущения есть у них , плюс было говорено что у них там появляется возможность как радар "чувствовать" своё окружение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
ANDRY235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 10:53 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение ANDRY235 »

Так шо там со слепыми..видят они в фазе или нет? я полагаю шо слишком много возложено на физический мозг,он больше похож на обычный конденсатор.. Находясь над телом в другом пространстве совсем не думается физическим мозгом..
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

ANDRY235 писал(а): Пн янв 11, 2021 11:05 pm Так шо там со слепыми..видят они в фазе или нет? я полагаю шо слишком много возложено на физический мозг,он больше похож на обычный конденсатор.. Находясь над телом в другом пространстве совсем не думается физическим мозгом..
Слепые с рождения не видят во сне. Их сны основаны на чувстве слуха, запахов, тактильных ощущений.

Если же человек сначала был зрячим, а потом ослеп. То сны он видит. Только во снах он останется того же возраста, что и в момент возникновения слепоты. По сути будет видеть только те предметы, что видел когда-то в реале. Ничего нового не увидит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
ANDRY235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 10:53 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение ANDRY235 »

RoHS писал(а): Пт янв 15, 2021 9:11 am Если же человек сначала был зрячим, а потом ослеп. То сны он видит. Только во снах он останется того же возраста, что и в момент возникновения слепоты. По сути будет видеть только те предметы, что видел когда-то в реале. Ничего нового не увидит.
Сколько можно под копирку постить одно и тоже.. есть люди которые зрячие, выходят в фазу и ничего не видят. Я не про сны которые тут большинство описывают, а о конкретной переполюсовке , о переходе в другое пространство..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение S1908 »

ANDRY235 писал(а): Пн янв 11, 2021 11:05 pm Так шо там со слепыми..видят они в фазе или нет? я полагаю шо слишком много возложено на физический мозг,он больше похож на обычный конденсатор.. Находясь над телом в другом пространстве совсем не думается физическим мозгом..
я думаю они видят не так как мы но видят по другому.
они тоже люди, у них тоже есть внутренний мир. и этот внутренний мир они видят. а значит предполагаю что также видят и фазу. просто другим чувством нежели зрение.
наверно если не боятся и поверят в это они увидят в фазе.
просто я не понимаю как тогда они отличают что они в фазе если ничего не видят???
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение S1908 »

думаю они видят. но боятся этого. и подсознание может блокировать им это по этой причине. но как то ощущать пространство они должны. просто осязание, слух думаю не в счет.
ANDRY235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 10:53 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение ANDRY235 »

S1908 писал(а): Пт янв 15, 2021 7:32 pm просто я не понимаю как тогда они отличают что они в фазе если ничего не видят???
Потому что другое пространство это другой мир, и физические глаза к нему никакого отношения не имеют..
ANDRY235
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 10:53 pm

Re: Интересный вопрос

Непрочитанное сообщение ANDRY235 »

S1908 писал(а): Пт янв 15, 2021 7:34 pm думаю они видят. но боятся этого. и подсознание может блокировать им это по этой причине. но как то ощущать пространство они должны. просто осязание, слух думаю не в счет.
подсознание это защита, иначе все бы тронулись умом уже.. оно блокирует переход как зрячим так и не зрячим
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»