техники быстрого засыпания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
director
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:55 am

техники быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение director »

меня такая особенность я долго засыпаю и нужна всегда тишина, не могу спать при посторонних шумах. Подскажите технику быстрого засыпания, дело в том порой есть часик днём поспать, а я не могу уснуть...Также хочеться вечером быстрей засыпать. буду благодарен. Заранее спасибо. Как я завидую людям которые могут быстро засыпать... Ещё жена говорит я дергаюсь когда засыпают.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: техники быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот превосходный метод Как заснуть за 30 секунд.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: техники быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение work »

director писал(а):Подскажите технику быстрого засыпания
В порядке убывания эффективности:
1. Каждый день вставать и ложиться в строго определенное время.
2. Полчаса в тренажерном зале или на беговой дорожке каждый день или через день.
3. Получасовая прогулка на свежем воздухе перед сном.

В дополнение к п.1 можно можно искусственно уменьшить время сна на 1 час, чтобы немножко не высыпаться.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
roden_croft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:27 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Contact:

Re: техники быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение roden_croft »

По поводу сокращения времени сна не совсем согласен: бывает, 2 суток без сна, начинаются провалы, но когда наконец добираешься до постели - можно час пытаться уснуть, очень хотя спать, а не получается ;)
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: техники быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Napoli »

Многие дёргаются при засыпании. Это мозг пингует ваше тело, которое слишком долго на его взгляд не двигается.

Правило 1: При засыпании по возможности не ворочаться. Физические движения дают мозгу сигнал, что вы ещё не спите, и сознание спать не уходит. Можно повернуться 1 раз. Типа в одной позе сначала расслабляетесь, а потом поворачиваетесь в ту позу, в которой удобнее всего спать, и стараетесь игнорировать желание сменить её.

Правило 2: Запрещаете себе думать о проблемах и эмоционально наполненных событиях дня. Это стимулирует мозг и мешает заснуть.

Правило 3: Сразу перед засыпанием, в качестве техники расслабления практикуете сканирование тела. В интернете множество описаний этой техники. Если владеете английским, ищите в ютубе body scan kabat-zinn.
При регулярной практике люди начинают засыпать на первой трети упражнения.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»