Очень тяжело выходить из тела

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Rakanishu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Rakanishu »

Всем привет! Уже неделю пытаюсь выйти в фазу и пару раз на пробуждении среди ночи пытался разделиться. Начинаю выходить из тела,но очень вязко, и тянет назад очень сильно. Зрения тоже нет. Сегодня снова пытался разделиться, на половину встал, но ноги как прикованы к кровати и опять тянет назад. Начал ощупывать кровать,даже зрение начало проявляться,но затянуло назад и просто уснул. Кто с таким же сталкивался и в чем тут может быть проблема?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет. Наверное все с таким сталкивались. Думаю проблема в конкретном состоянии, в малом опыте и еще в чем-то. На самом деле нет возможности решить проблему каким-то трюком. Надо просто пытаться снова и снова, нарабатывать опыт, эксперементировать и результат будет меняться.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Tor »

Gluck писал(а):Привет. Наверное все с таким сталкивались. Думаю проблема в конкретном состоянии, в малом опыте и еще в чем-то. На самом деле нет возможности решить проблему каким-то трюком. Надо просто пытаться снова и снова, нарабатывать опыт, эксперементировать и результат будет меняться.
Поддерживаю полностью
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Rakanishu, у меня похожая проблема. Над ней я работаю уже пару месяцев и пока решения не нашел, несмотря на некоторый опыт в практике. Самое интересное- проблема возникает в непосредственном входе, в осознаниях во сне практически отсутствует.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
sunshine80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 11:04 pm

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение sunshine80 »

Rakanishu писал(а):Начинаю выходить из тела,но очень вязко, и тянет назад очень сильно. Зрения тоже нет.
... снова пытался разделиться, на половину встал, но ноги как прикованы к кровати и опять тянет назад.
У меня, к моему сожалению, такая же проблема. Само состояние фазы я ловил неоднократно, но выход сознания из реального физического тела не получается, не смотря на то, что по теории он (выход) делается легко и непринужденно.
При попытке встать с кровати у меня получается так, что ощущаемое "тело", в котором сознание пытается "вылезти" из физического тела, как бы "привязано" к реальному физическому телу прочными жгутами, растянуть которые не получается не смотря на приложение для этого максимально возможных "напряжения" и усилий.

Объяснение причин неудачи неким "конкретным состоянием" и малым опытом мне, честно говоря, непонятно. Это "конкретное состояние" повторяется неоднократно, при чем тут маленькое количество опыта тоже непонятно (по теории нужно ведь всего-лишь "просто встать", а на практике получается, будто ты придавлен тяжеленной плитой и "просто встать" не получается). У меня есть четкое осознание разделенности (БЕЗ всякого страха и т.п.) и желание (ну или намерение, называйте как хотите) встать с кровати. Но когда начинаю непосредственно вставать - то для того чтобы встать не хватает то ли сил, то ли энергии...


Если кто-то успешно решал такую проблему, или же есть мысли/догадки как ее решить - буду благодарен за совет.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фаза штука не изученная. Какие-то цельные теории почему тело не отделяется есть только у мистиков. Например, говорят, что легкое отделение возможно, когда есть баланс инь, ян энергии во время практики. Ну и что нам дает это объяснение? Мы же не умеем регулировать уровень гормонов усилием воли.
Я же только знаю, что в начале практики такое было постоянно, сейчас проблем с разделением как правило нет, а иногда есть. Но меня это не парит, потому что удачных попыток все равно много. Почему? Фиг знает. Потому ничего кроме как пробовать снова и снова предложить не могу.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
sunshine80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 11:04 pm

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение sunshine80 »

благодарю за ответы!

теперь хотя бы понятно, что наша ситуация с "очень тяжело выходить" далеко не уникальна и, как тут изначально Gluck и рекомендовал (да и все остальные опытные тоже), нам остается только продолжать попытки, а там по мере роста опыта видно будет...

к сожалению, пока у меня далеко не каждое утро получается словить нужное состояние во время которого можно разделяться (видимо, это тоже приходит только с практикой)... так что рост опыта растянется во времени. а так хочется всего и сразу. ну или хотя бы сразу, можно и не всего... :)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Roy »

мало агрессии, надо более активно двигать астральными конечностями. то есть если ты хоть немного начал разделяться то уже все, считай что вышел. и кстати после трудного разделения ОС сразу стабильный.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Очень тяжело выходить из тела

Непрочитанное сообщение Yunga »

Меня частенько тянет назад,причём с такой силой,что хочется бросить и уснуть.Если не подавлять это желание, и не бороться,то в фазу попасть сложнее )
Да и потом это состояние (у меня, как у других- не знаю) длится всего секунд 20-30. А потом лёгкость =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»