нужна помощь.лечение не помогает.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
TaTaPuH54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 pm

нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение TaTaPuH54 »

началось на сколько я помню лет в 20. с начало просто цепенели руки, ноги. шум в голове. прошел (не сколько лет) курс лечения. опустило. я предполагал, что по тихому с ума схожу или просто сдохну скоро.года 2-3 назад началось снова. но не так как раньше. уже более часто и сильнее. опешу сегодняшний эпизод: проснулся утром в 7-30 по графику на роботу, но сегодня выходной. попил кофе, посмотрел телик и пошел повалятся. только закрыл глаза и началось. скованные ноги, руки. не разогнуть ни чего не могу сделать и издали идет шум причем как (едет тралл с электропоездом одновременно). увеличивается слух (слышу как дети на улице играют) хотя у меня окна выходят в лес. дальше звук очень сильный, при этом я вижу картинки с разными направлениями. как будто кадры фотографий из гугла в случайном порядке. и грубый, низкий голос говорит, читает что то, не разборчиво даже язык определить сложно. потом мгновение и тишина гробовая. постепенно с нарастанием слышу птиц, движения разные за окном.
я по читал не сколько ваших тем.есть не малые совпадения.

что делать? как быть? лечение не помогает.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Tor »

в некотором смысле похоже на сонный паралич с предсонными гипногогическими картинками, сон судя по всему поверхностный ибо в него проникают звуки снаружи (с улицы), от чего он и стал поверхностным
именно этот момент - не лечится, это происходит у всех перед сном, просто обычно его проскакивают не заметив просто провалившись , а тут звук снаружи вас удерживает на поверхности сна, но тело уже отключилось, а мозг работает
просто расслабьтесь и паралич отпустит и зашевелитесь, либо отдайтесь картинкам (увлекитесь) - нырните в них тогда уснёте
голос - тоже из разряда картинок - сонное проявление

а вот шум и немение конечностей - нарушение кровоснабжения организма - это лечить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Liska »

TaTaPuH54, интересно, а отчего вас лечили? Я всю свою жизнь такое испытываю, и ничего. Проходит после отдыха, длительного периода, когда высыпаешься.
А вообще-то, это не болезнь, просто мозг так работает при засыпании. У всех причем, но обычно люди проскакивают эту фазу засыпания мгновенно, а некоторые, как Вы, очень долго в ней застревают, как бы между явью и сном. Это особенность, предрасположенность такая. К фазам. Нам, фазерам -это как манна небесная!
"Гипнагогия
состояние, непосредственно предшествующее сну. Гипнагогические состояния обычно характеризуются наличием образов (визуальных, слуховых, кинестетических и пр.), но полным или почти полным отсутствие повествовательности. " (Криппнер С. Сновидения и творческий подход к решению проблем).
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Tor »

выспаться +1

точно забыл это написать =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Liska »

Да, Тор, мы с Вами солидарны) Простите, не прочитала Ваш ответ, и повторилась малёх... ну, повторение - мать учения!
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
TaTaPuH54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 pm

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение TaTaPuH54 »

врачи говорят я здоров, ну к психиатру я не ходил, хотя разрешение имеется. факт в том, что происходит не произвольно. по ел, при лег на диван и поехало. с начало тихо, а потом не можешь пошевелится и чувства как будто ты паришь, но при этом ощущаешь кровать. это даже сложно описать..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Tor »

всё верно =) тут как говорится дальше ваши действия должны быть в зависимости от того что вы хотите
хотите проснуться - расслабьтесь на моменте когда теряете способность двигаться, а вот если уже появляется ощущение парения - то двигаться уже можно, но боюсь это движение может привести не к пробуждению а к собственно фазе - контролируемому сну, попробуйте открыть глаза
блин
я даже не знаю, тут столько побочных всяких эффектов может вылезти =) что всего не опишешь
главное помните одно - что это нормально

после парения ничего не происходит ? ну просто обычно если идет момент засыпания то может к примеру куда потащить по ощущениям - тогда просто надо подождать пока дотащит и там будет ваш сон =)
если просто парение - то наверно стоит попробовать встать или попробовать представить падение вниз
при любом страхе - если вы уже во сне - просто падайте назад на спину =) это вернёт
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
TaTaPuH54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 pm

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение TaTaPuH54 »

я контролирую свои сны. и когда просыпаюсь их за писываю. но не всегда это получается. бывает ты помнишь, пока нашел ручку. все. стоишь как олень с ручкой в трусах..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение Tor »

=) сами такие же =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
TaTaPuH54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 pm

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение TaTaPuH54 »

ясно. спасибо за помощь.. одно радует, что не один =))
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: нужна помощь.лечение не помогает.

Непрочитанное сообщение work »

TaTaPuH54 писал(а):что делать?
Радоваться. У Вас, Уважаемый, похоже предрасположенность к фазе. (Старшие товарищи меня поправят, если я ошибаюсь.)
TaTaPuH54 писал(а):как быть?
Освоить техники выхода в фазу и наслаждаться.
Скорее теоретик, чем практик.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»