Улучшение вхождения в фазу!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Кто практикует методику в реале ??? на что стоит обратить внимание ??? вот то что я считаю может ускорить вхождение в фазу прямым способом, простому смертному не талантливому человек ))) я так выхожу только спонтанно )))

МУЗЫКА , КНИГИ , ПРОБЕЖКА ПО УТРАМ , ВРАЩЕНИЕ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ , КОНТРАСТНЫЙ ДУШ , ТРЕНИРОВКА ЧАКРА МАНИПУРА ,ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ , СТАКАН ВОДЫ – САМОВНУШЕНИЕ , СОН КАЖДЫЕ 90 МИНУТ , НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИЯ ,СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ , БЛОКНОТ СНОВИДЕНИЙ , ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ В ТЕЧЕНИЙ ДНЯ , СПАТЬ В ТЕЧЕНИЙ ДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА 30 – 60 МИНУТ!!!! ( ОТДОХНУТЬ) , ТРЕНИРОВКИ - СОЗНАНИЕ , РАССЛАБЛЕНИЕ , КОНЦЕНТРАЦИЯ , ВИТАМИН В - 6 , ТАБЛЕТКИ ГАЛАНТАМИН , ВИТАМИНЫ B4 ХОЛИН , ГЕПЕРЗИН - А

все это мне помогает входить спонтанно через сон в ОС!

но вот Прямой метод как получился случайно пока не выходит , то есть когда я осознавал , что встаю ночью , и иду куда хочу когда я видел свое тело на кровати я читал книгу про Монаха который мог находится в ОС целый месяц ))))так он рассказывал что необходимо начинать именно с понимания Вхождения в фазу разобраться и именно словить, и понять момент засыпания между сном и бодрствование тесть уметь отключать свой разум и тело и при этом все осознавать тесть как бы переключать с физического тела на астральное тело!

я так понял что надо начинать именно с Сознания как оно работает и функционирует )))
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение work »

Для себя отмечу (типа заметки на полях) - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.

Для Вас добавлю - Все витамины группы В.

И вопрос к Вам - не помните случайно, что за книга про монаха? Примерное название или хотя бы фамилия автора?
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение Macross »

Для освоения прямого метода начинать надо с расслабления. В непрямом методе вместо расслабления - сон, поэтому он проще.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Мастер Чен Туань - о нем также Описывается Тибетская Книга Мертвых! про Осознанные сны
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Что самое интересное что Монахи достигали таково уровня ВТО что могли обучатся всему во все на столько быстро что мне вспомнился фильм про матрицу )))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение Bob »

....понять момент засыпания между сном и бормтвованием
Вот тебе и ответ в твоём посте. Но как ты поймеш этот момент?

Твое внимание должно быть направленно на ожидание сновидения, в твоём уме должно быть только желание его заметить. И ты легко заметишь если не будеш занят чем то другим.

Когда ты засыпаеш, посмотри чем ты занят, куда правленно твоё внимание, сильно ли желание осознаться в твоей голове, или оно слабо и ты о нем забываеш при первых признаках дремоты?
Откуда берутся другие желания и действия на засыпании, мешающие твоей цели?
Как помешать этим ложным целям мешать тебе?
Почему они захватывают твоё внимание полностью, унося тебя далеко от памяти о главной цели?
Потому что ты слабо держишся за цель!
Держи её крепко, не позволяй ей ускользнуть не на секунду! Не на секунду! Не на секунду!
Будь полностью в желании цели. Не в мышлении о ней, а в ожидании её. В ожидании сновидения.
В голове должно быть тихое хлоднокровное спокойствие и ожидание. Хлоднокровное спокойствие и ожидание!
Это и есть -намерение!

Мышление о всякой ерунде во время засыпания в надежде что цель не забудется -не сработает.
Другие привлекательные желания обдумать что то, только все усугубят, как бы не были они привлекательны, как бы не давили на тебя своей важностью, нельзя на них обращать внимания! Хватит ли силы воли, не дать им тобой завладеть? - Хватит, если желание осознаться привыше всех других.
Это и есть намерение!

Как только твоё внимание ослабляется от цели - цель начинает отходить в сторону и сразу в образовавшееся свободное пространства лезут другие цели. Они начинают давить на тебя, требуя обратить на них своё внимание, и этим самым от талкивая "цель" ешо дальше, до полной потери из видимости. Не обращай ни них своё внимание, не борись с ними, этим давая им внимание, поддерживая их. Уходи в цель и все. Держись за цель, и только за неё.
И цель охватит тебя полностью, станет твоим фоном восприятия. Она вольётся в тебя. Все происходящее помимо цели будет воспринято просто как шоу, а не как то, на что нужно полность обратить внимание. Это шоу превратится в шоу сновидения. Ос, фаза, ты легко осознаеш сновидение. Именно осознаеш. А не станеш им.

П.с дохрена напечатал, чет меня сегодня поперло на писанину:)
:D
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение toloc »

Bob , отлично, я даже для себя взял на заметку кое-что,молодец.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Bob писал(а):
....понять момент засыпания между сном и бормтвованием
Вот тебе и ответ в твоём посте. Но как ты поймеш этот момент?

Твое внимание должно быть направленно на ожидание сновидения, в твоём уме должно быть только желание его заметить. И ты легко заметишь если не будеш занят чем то другим.

Когда ты засыпаеш, посмотри чем ты занят, куда правленно твоё внимание, сильно ли желание осознаться в твоей голове, или оно слабо и ты о нем забываеш при первых признаках дремоты?
Откуда берутся другие желания и действия на засыпании, мешающие твоей цели?
Как помешать этим ложным целям мешать тебе?
Почему они захватывают твоё внимание полностью, унося тебя далеко от памяти о главной цели?
Потому что ты слабо держишся за цель!
Жержи её крепко, не позволяй ей ускользнуть не на секунду! Не на секунду! Не на секунду!
Будь полностью в желании цели. Не в мышлении о ней, а в ожидании её. В ожидании сновидения.
В голове должно быть тихое хлоднокровное спокойствие и ожидание. Хлоднокровное спокойствие и ожидание!
Это и есть -намерение!

Мышление о всякой ерунде во время засыпания в надежде что цель не забудется, не сработает.
Другие привлекательные желания обдумать что то, только все усугубят, как бы не были они привлекательны, как бы не давили на тебя своей важностью, нельзя на них обращать внимания! Хватит ли силы воли, не дать им тобой завладеть? Хватит, если желание осознаться привыше всех других.
Это и есть намерение!

Как только твоё внимание ослабляется о цели, цель начинает отходить в сторону и сразу в образовавшееся свободное пространства лезут другие цели. Они начинают давить на тебя, требуя обратить на них своё внимание, и этим самым от талкивая "цель" ешо дальше, до полной потери из видимости. Не обращай ни них своё внимание, не борись с ними, этим давая им внимание, поддерживая их. Уходи в цель и все. Держись за цель, и только за неё.
И цель охватит тебя полностью, станет твоим фоном восприятия. Она вольётся в тебя. Все происходящее помимо цели будет воспринято просто как шоу, а не как то, на что нужно полность обратить внимание. Это шоу превратится в шоу сновидения. Ос, фаза, ты легко осознаеш сновидение. Именно осознаеш. А не станеш им.

П.с дохрена напечатал, чет меня сегодня поперло на писанину:)
Очень правильно всё написал!!!!!
Когда я читаю, твоя речь меня мотивирует!!! =)
Сейчас буду пытаться всё это осуществить! =)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение Bob »

Конечно я в тему написал:)
Такое непоколебимое состояние очень легко получить после отложенного метода, главное проснувшись не пытаться вспомнить предыдущий день с его делами. Обдумывание проблем и дел, заставит их быть постоянно рядом. Нужно просто стать наблюдателем себя, с ожиданием начала фазы. Полностью уйти в ожидание фазы. И вы заметете её очень, очень легко. И при первых признаках действуйте по обстоятельству, усиливайте техниками или просто наблюдайте происходящее, пока сновидение не углубится само.
Засыпая с ожиданием фазы, вы можете заметить свои мысли, заметете то как вы думаете, но вы не будете вовлечены в это думанье, вы просто его наблюдаете. Думаньн само будет происходить вне зависимости от вас, оно перейдет в воображение и потом в сновидение, фазу. Главное не уходить в происходящее, постоянно быть в ожидании фазы, ожидание должно стать частью вас, быть единственным к чему вы привязаны. Как к спасательному кругу, отпустите его и полностью утоните в сновидении.

Вечером, перед сном, нужно намного больше силы воли для поддержания такого состояния, тк память о прошедшем дне рядом, и легко возвращается, в отличии от отложенного метода.
Эти моменты прошедшего дня, основываясь от пережитых эмоции, возвращаются и желают быть передумаными, чем сильнее воспоминания связаны с эмоцией в тот момент, тем сильнее они привлекают внимание.

И чтобы не отдаться им полностью, нужно удерживать себя очень крепко за ожидание сновидения и только его.
:D
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение work »

Bob, а не желаете ли собрать свои рекомендации по работе со вниманием в одном месте и опубликовать в любом виде что то вроде методички по ОВД? Думаю многим начинающим практикам это было бы интересно. Рекомендации очень ценные тем, что всё детально "разжевано" и подробно объясняется на примерах, но к сожалению разрозненны по времени и разным веткам форума.

Для упрощения задачи методичку можно построить по принципу Вопрос-Ответ и за основу взять реальные вопросы с этого форума и Ваши ответы на них.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение Bob »

......
:D
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Bob писал(а):
....понять момент засыпания между сном и бормтвованием
Вот тебе и ответ в твоём посте. Но как ты поймеш этот момент?

Твое внимание должно быть направленно на ожидание сновидения, в твоём уме должно быть только желание его заметить. И ты легко заметишь если не будеш занят чем то другим.

Когда ты засыпаеш, посмотри чем ты занят, куда правленно твоё внимание, сильно ли желание осознаться в твоей голове, или оно слабо и ты о нем забываеш при первых признаках дремоты?
Откуда берутся другие желания и действия на засыпании, мешающие твоей цели?
Как помешать этим ложным целям мешать тебе?
Почему они захватывают твоё внимание полностью, унося тебя далеко от памяти о главной цели?
Потому что ты слабо держишся за цель!
Держи её крепко, не позволяй ей ускользнуть не на секунду! Не на секунду! Не на секунду!
Будь полностью в желании цели. Не в мышлении о ней, а в ожидании её. В ожидании сновидения.
В голове должно быть тихое хлоднокровное спокойствие и ожидание. Хлоднокровное спокойствие и ожидание!
Это и есть -намерение!

Мышление о всякой ерунде во время засыпания в надежде что цель не забудется -не сработает.
Другие привлекательные желания обдумать что то, только все усугубят, как бы не были они привлекательны, как бы не давили на тебя своей важностью, нельзя на них обращать внимания! Хватит ли силы воли, не дать им тобой завладеть? - Хватит, если желание осознаться привыше всех других.
Это и есть намерение!

Как только твоё внимание ослабляется от цели - цель начинает отходить в сторону и сразу в образовавшееся свободное пространства лезут другие цели. Они начинают давить на тебя, требуя обратить на них своё внимание, и этим самым от талкивая "цель" ешо дальше, до полной потери из видимости. Не обращай ни них своё внимание, не борись с ними, этим давая им внимание, поддерживая их. Уходи в цель и все. Держись за цель, и только за неё.
И цель охватит тебя полностью, станет твоим фоном восприятия. Она вольётся в тебя. Все происходящее помимо цели будет воспринято просто как шоу, а не как то, на что нужно полность обратить внимание. Это шоу превратится в шоу сновидения. Ос, фаза, ты легко осознаеш сновидение. Именно осознаеш. А не станеш им.

П.с дохрена напечатал, чет меня сегодня поперло на писанину:)

Спасибо большое , все очень доходчиво объясняете!!
Заинтересовали именно Измененный состояния сознания не сны и Осы а именно ИСС ВТО
Аватара пользователя
ENIGMATIC
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 1:06 pm

Re: Улучшение вхождения в фазу!

Непрочитанное сообщение ENIGMATIC »

Bob писал(а):Конечно я в тему написал:)
Такое непоколебимое состояние очень легко получить после отложенного метода, главное проснувшись не пытаться вспомнить предыдущий день с его делами. Обдумывание проблем и дел, заставит их быть постоянно рядом. Нужно просто стать наблюдателем себя, с ожиданием начала фазы. Полностью уйти в ожидание фазы. И вы заметете её очень, очень легко. И при первых признаках действуйте по обстоятельству, усиливайте техниками или просто наблюдайте происходящее, пока сновидение не углубится само.
Засыпая с ожиданием фазы, вы можете заметить свои мысли, заметете то как вы думаете, но вы не будете вовлечены в это думанье, вы просто его наблюдаете. Думаньн само будет происходить вне зависимости от вас, оно перейдет в воображение и потом в сновидение, фазу. Главное не уходить в происходящее, постоянно быть в ожидании фазы, ожидание должно стать частью вас, быть единственным к чему вы привязаны. Как к спасательному кругу, отпустите его и полностью утоните в сновидении.

Вечером, перед сном, нужно намного больше силы воли для поддержания такого состояния, тк память о прошедшем дне рядом, и легко возвращается, в отличии от отложенного метода.
Эти моменты прошедшего дня, основываясь от пережитых эмоции, возвращаются и желают быть передумаными, чем сильнее воспоминания связаны с эмоцией в тот момент, тем сильнее они привлекают внимание.

И чтобы не отдаться им полностью, нужно удерживать себя очень крепко за ожидание сновидения и только его.
Спасибо еще раз , интересно получится ИСС ВТО встать увидеть свое тело , и обстановку как видел прошлый раз , я просто тупо спонтанно встал со своего тела , пошел на кухню все было настолько реально , и не было никаких глюков как во время сна все было 100% копия пока я не попробовал открыть окно , которое постоянно открываю закрываю и тут я проснулся , и состояние было странное такое как чтото изминилось во мне это точно был ИСС ВТО по ОСов и Снов не чего такого не происходило
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»