Интересный случай..Фаза или нет?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
KuznecovVv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 7:11 pm

Интересный случай..Фаза или нет?

Непрочитанное сообщение KuznecovVv »

Сегодня было что-то непонятное, проснулся я в 8:00, вырубил будильник, решил поспать еще час.
Снится сон:
Я хожу с другом и он хочет меня напугать, я ему говорю: "Моя очередь, иди обойди тут все(мы были в каком-то помещение, напоминающем школу) Он уходит, я думаю что делать. Через какое-то время я падаю на пол и лежу в сонном параличе. Через некоторое время приходит мой друг и видит меня и говорит: "Когда он проснется, я его напугаю", я все это слышу, но немогу ему ничего сказать( тут приходит осознание или это все еще сюдет сна) Я вижу перед глазами учебник "Фаза", я немогу его взять - это просто образ. Я вспоминаю, как отойти от СП и начинаю языком трогать все во рту. Я отхожу от СП, но я еще в сюжете сна и лежу на кровати( вообще я не знаю где я лежу, в пустоте) и говорю другу: "Дима, Дима, ты меня слышишь?" ОН отвечает. Я продолжаю: "Я был в фазе и слышал все, просто я лежал в сонном параличе, возьми учебник "Фаза" и открой 26 главу "Двойственность".
После всего этого я думаю, что мне делать и чувствую вибрации, и я РАЗДЕЛЯЮСЬ. Я выхожу на даче( У меня еще не разу не было полноценного выхода, только ощущения) поэтому я не знаю, это был уже не сон или нет, т.к тот абсурд я не распознал, но когда я вышел на даче(все было смутно) и я начал углубляться, хотел потрогать пол, но мои руки прошли сквозь. Потом я случайно открыл глаза в реальности)), еще страха не было то что я в фазе( или во сне), что странно, я как-то за секунду его поборол

Собственно, я был в фазе или во сне??
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Интересный случай..Фаза или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

фаза и сон по природе одинаковы , отличие в том что во сне нет сознания, нет осознания и мышления, если пошло мышление или осознание это уже осознанный сон
фаза по сути сон без сновидения - обычно начинающаяся с кровати где ты лег спать , путем разделения, очень часто сновидение нагоняет позже в виде сюжета , но ему не обязательно подыгрывать и увлекаться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Интересный случай..Фаза или нет?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это было осознание во сне, этакое неполное, фрагментарное. То есть, можно сказать, вы вышли в фазу через сон. Правда сама фаза, когда вы совсем осознанно действовали, при этом была весьма коротенькой и слабенькой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
KuznecovVv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 7:11 pm

Re: Интересный случай..Фаза или нет?

Непрочитанное сообщение KuznecovVv »

Tor писал(а):фаза и сон по природе одинаковы , отличие в том что во сне нет сознания, нет осознания и мышления, если пошло мышление или осознание это уже осознанный сон
фаза по сути сон без сновидения - обычно начинающаяся с кровати где ты лег спать , путем разделения, очень часто сновидение нагоняет позже в виде сюжета , но ему не обязательно подыгрывать и увлекаться
Допустим ты разделяешься, углубляешься и все становится гиппереалистично, как это объяснить?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Интересный случай..Фаза или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

даже не знаю =)))) а что тут можно объяснить или что тут требует объяснения
гиперреалистичность вещь к тому же далеко не обязательная и я к ней не стремлюсь к примеру иначе просто застрянешь в комнате и не выйдешь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»