Проблема с пробуждениями.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
websiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 10:18 am

Проблема с пробуждениями.

Непрочитанное сообщение websiller »

Делаю все по радуге. Ложусь спать в 12 часов, просыпаюсь в 6, бодрствую 10 - 20 минут, дальше засыпаю с намерением после пробуждения применить техники. И тут может быть две ситуации.

1. Благоприятная. Долго засыпаю (где - то час) и потом частые пробуждения и некрепкий, поверхностный сон. В этом случае выход гарантирован.

И вторая ситуация. Также долго засыпаю, но сон уже длителен и более крепкий - не удается поймать пробуждение. А когда пробуждаюсь, то уже выспавшийся и больше не заснуть, да и время уже много. То есть долгий, более крепкий сон без пробуждений.

Хотя в обеих ситуациях делаю все одинаково, но вот с пробуждениями проблема. И неблагоприятных дней намного больше, чем дней с пробуждениями. От чего это зависит и как можно исправить. Может есть какие то дополнительные техники. Пробовал ставить будильник. Чтобы плавно, спокойно выводил со сна, но это не работает - пробуждения должны быть естественные. Может тот кто уже сталкивался с этим, нашел решение проблемы и может им поделиться?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с пробуждениями.

Непрочитанное сообщение Tor »

значит не делай всё одинаково просто напросто - твой мозг привыкает и проваливается сильнее в ситуациях которые ему знакомы уже, меняй позы, ложись не не совсем обычные или не совсем удобные позы, сделай перед засыпанием что либо что может активировать только мозг, а телу в то время давайте спокойно проваливаться в сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
websiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 10:18 am

Re: Проблема с пробуждениями.

Непрочитанное сообщение websiller »

Tor писал(а):значит не делай всё одинаково просто напросто - твой мозг привыкает и проваливается сильнее в ситуациях которые ему знакомы уже, меняй позы, ложись не не совсем обычные или не совсем удобные позы, сделай перед засыпанием что либо что может активировать только мозг, а телу в то время давайте спокойно проваливаться в сон
Только что прочитал про кофейную методику. Как ты думаешь она может помочь в моем случае?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с пробуждениями.

Непрочитанное сообщение Tor »

пробуй, тебе будет виднее будет - всё индивидуально
мой совет - менять всё что только возможно чтобы твой мозг не привыкал к однотипному поведению - иначе ты будешь спать мирно и спокойно - ну правда если только не это является целью - мозг даже может начать обманывать тебя, что ты уже проснулся - т.н. ложные пробуждения
по началу у меня хорошо срабатывала смена положения тела и неудобные позы - например чуток придавить руку телом, позже к примеру псевдофантомные движения пальцами - указ. и средн. по очереди с одновременным счётом до 120 к примеру - это активирует мозг и после этого можно проваливаться в сон
кофейная метода у многих работает - мне просто лень гулять по комнате целый час =) если есть упорство то этот метод подойдёт , т.к. отключка может быть долгой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»