Фазы нет уже несколько лет

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Рустам Шакуров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:02 am

Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Рустам Шакуров »

Добрых суток, Уважаемые Фазеры.

Хочу поделиться своей странной, почти тупиковой ситуацией и попросить совета у опытных людей, так как мне некуда больше обратиться.

Об астрале я узнал еще очень давно, примерно в 2000-м году благодаря одному крайне неординарному случаю. Купив уже после этого в 2008-м году в магазине книгу Вне Тела, я прочитал ее тогда от корки до корки за один вечер, на одном дыхании. Собственно покупал книгу и интересоваться темой стал от того что со мной ЭТО произошло. Я запомнил этот случай в деталях на всю жизнь. Но с тех пор я так и не смог выйти в астрал.

Я тогда работал водителем дальнобойного автобуса на маршруте Москва - Элиста, в рейс выходили с напарником и потому после каждых двух-четырех-шести (когда как) часов менялись. Я шел спать, а Леха садился за руль, потом он шел спать, а я садился и вел машину до следующей станции.

В тот день мы ехали с заходами в небольшие пункты и менялись часто, притом что заснуть в автобусе не проблема, постоянная нагрузка внимания, всматривание в дорогу впереди очень быстро утомляет и ты просто ложишься, и проваливаешься. И чем дольше в пути, тем быстрее засыпаешь. После того как я немного отдохнувщий на очередной станции слез со спальника и поменявшись с Лехой сел за руль. До Элисты оставалось часа три, ехал я после этого сна уже примерно с час, стемнело, сигареты закончились и я решил заехать в ближайший населенный пункт Коробкин.

Уже подъезжая я заметил на доргое неподвижно стоящую собаку, я посигналил, пытаясь согнать ее, потом затормозил и присмотрелся, это была овчарка, она стояла и не шевелилась, я сигналил но она даже не посмотрела в мою сторону, как будто глядя куда то в кусты у дороги. Время было к ночи, надо было спешить, и мне пришлось объехать странную собаку... Припарковавшись на автостанции я купил в киоске заграничные сигареты в необычной красивой пачке, на ней была надпись на черном фоне внутри некого синего лучистого ромба.

Я сразу отметил про себя что как то странно, что эта пачка обошлась мне всего в 4 рубля, хотя такие сигареты должны были стоить тогда как минимум рублей двадцать...
Я закурил и залез обратно в автобус, напарник спал, пассажиры спали и я решил ехать дальше. Выехали на трассу. Тут я снова увидел собаку, она по пржнему стояла как статую и все еще смотрела куда то в кусты. Ехал я судя по часам еще минут тридцать и внезапно я стал замечать странности. За полчаса навстречу не проехало ни одной машины, а до этого мокрая от дождя трасса внезапно стала сухой. Ну ладно думаю, подумаешь тут дождь дорогу не задел. Но попавшийся на глаза очередной дорожный указатель меня окончательно добил!

На нем было написано что то вроде этого:
Elista (330) 120 000 km
Elista (311) 92 000 km
Elista (027) 14 000 km
Elista (09) 420 km

Я в тот момент вообще попал мягко говоря в ступор! Я затормозил, выскочил из автобуса и стал рассматривать указатель. все так и было. Несколько стрелок в разные стороны указывали направление на казалось бы один и тот же город, но с пометками в виде номеров, словно их было несколько! Кругом стояла необычная, пустая тишина. Я стоял и пытался понять, что происходит, куда я заехал и что делать. Но это были еще цветочки! Я оглянулся на автобус, помню, как меня немного удивил странный тусклый свет от светильников внутри, а еще я заметил, что я не слышу как работает двигатель.

Я точно помнил, что выйдя я не глушил мотор, а тут было полностью тихо. Я забежал в салон с желанием разбудить Леху, но так и замер... никого из пассажиров не было, напарника тоже. Меня окружали обветшалые пыльные сиденья, потрескавшиеся светильники, которые едва едва излучали странный оранжево зеленый свет, но никого не было. Тут я окончательно начал сдавать мозгами от ужаса, я не могу объяснить словами, какой это был страх, ЭТО ДАЖЕ НЕ СТРАХ, ЭТО ЧИСТЫЙ НАГОЙ УЖАС!!!! Ноги задрожали и я непроизвольно грохнулся на колени, меня затрясло с такой силой, что я даже не был в силах закричать и не мог пошевелиться от оцепенения.

Минут через пять, не помня как я очухался, дополз до руля и влез. Часы показывали почти девять вечера. я сидел неподвижно схватившись за голову и опершись на руль смотрел сквозь стекло на тусклое пятно от фар на асфальте. Просто сидел и смотрел в одну точку, полностью неподвижно и отрешенно слушал как тикают часы, слушал и считал секунды, думая что вот-вот проснусь... стрелка отсчитала примерно раз двадцать по шестьдесят...
потом поймал себя на мысли что я по прежнему неподвижно смотрю на ту самую точку на асфальте, и что это не похоже на сон, нет!!! Это был НЕ СОН, что угодно но не сон! таких ярких снов НЕ БЫВАЕТ!!!, в них всегда все смутное, что то меняется-изменяется, а тут я как смотрел на этот чертов асфальт так и смотрю, и он никуда не делся, я по прежнему его вижу, вот он, абсолютно четкий и настоящий, вот эти трещины, они по прежнему на своих местах ... ну а если это все таки сон, то я должен проснуться, думал я, и закрыл глаза.

Стрелка отсчитала еще три раза по шестьдесят, и я открыл глаза в надежде что сейчас я окажусь в реальности на кровати или на спальнике, но я снова увидел этот асфальт, эти трещины, они по прежнему убеждали меня в своей незыблемой материальности. Меня посетила мысль, что видимо я все таки умер от выхлопных газов в спальнике, ведь прямо под ним находится двигатель, а там была щель и часто выхлоп подсасывало внутрь и теперь нахожусь на дороге иномирья по пути в какие то райские города, что возможно сейчас появится бог и прочее и прочее...

Но никто не появлялся.
Из за деревьев вдали показалась луна и стало немного светло. я осторожно вышел на дорогу, и попробовал взлететь. Подпрыгнул, еще раз, и еще, но ничего не вышло. Я разбежался, и прыгнул снова... но тут же грохнулся об асфальт ушибив руку, на том все мои попытки взлететь кончились. Я щипал себя, было больно, но я не просыпался, я бегал, бился головой об автобус, потом кричал, молился, выл материл все на свете... и тогда я стал понимать что я реально уже умер. А может нет, думал я, может все таки такой сон? Ну ведь бывают же кашмары где человек не может проснуться?

В одной фантастической книге, еще в детстве читал, было написано что во сне не видно рук, но как? Вот же они. Потом я вспомнил, что говорилось, что если не знаешь спишь или нет, то надо прикусить палец левой руки, а в это время надо очень близко смотреть на тот же палец только правой руки, и если он начнет краснеть или белеть, или если на нем появятся следы зубов, то значит это сон, а если за минуту ничего не изменится, то это не сон. Я так и сделал, один прикусил и стал смотреть на другой палец, пытаясь увидеть следы зубов или покраснение, но ничего не было. Я смотрел на его, смотрел, но ничего не произошло. Совершенно обычный мой палец, никаких следов побеления или покраснения.

Потом я услышал шум машины, по трассе ехала фура, ехала быстро, я выскочил на дорогу и стал махать и кричать чтобы она остановилась, но она решила меня объезжать и выехала на встречную, я метнулся туда, думая, ну не будет же мой коллега, шофер меня, такого же водилу давить... тягач приближался, но когда я понял что он тормозить не будет, я попытался увернуться, но было поздно. Удар, звон в ушах, наступила темнота... и я понял, ЧТО Я ПРОСНУЛСЯ И ЛЕЖУ НА СПАЛЬНИКЕ В АВТОБУСЕ, СЛЫШУ ШУМ ПАССАЖИРОВ ВЫХОДЯЩИХ ИЗ НЕГО, ДАВНО УЖЕ В ЭЛИСТЕ, А ЗА РУЛЕМ БЫЛ МОЙ НАПАРНИК!!! ЭТО БЫЛ СОН??? Нет все таки таких снов не бывает, это было что то ИНОЕ чем сон!

Я тогда никому ничего не сказал, так как это дурка конкретно, думал я, но стал думать над этим, а вскоре, после тонн прочтенной но бесполезной литературы об астрале и других мирах, каких то странных средневековых астральных мирах... в описаниях которых не было ничего похожего на то что я видел в ТОМ случае, в итоге я наткнулся на книгу ВНЕ ТЕЛА.
_____________________
_____________________

С тех пор, с ТОГО момента я понял, что наш мир не единственный, что еще есть туева хуча похожих на наш миров с кучей таких же Земель и лежащих на них, на своих местах стопятьсот "Элист" Ньюйорков", "Москв" и прочих городов, что в них живут разные люди и в нашем мире и умершие и те кто всегда там жил, и т.д. и что многое в этом мире неизвестно! Я загорелся этой темой, я полностью погрузился в изучение этого странного
состояния, когда человек может туда попадать.

Но сколько я не пытался заниматься аингом, сколько не перечитывал "вне тела", выйти из тела мне так и не удалось. Эта книга до сих пор лежит на столе, вся уже истрепаная и затертая, с оторваными страницами, но...

Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Еще примерно три года назад я скачал книгу УЧЕБНИК ВТП Михаила Радуги, и стал его читать, я его читал и вдоль и поперек, уже многое выучил почти наизусть, пытался применять и пытаюсь каждое утро как проснусь, я не пропускал ни одного дня уже много времени, даже заводил дневник, но запись датированная 2012 годом почти не отличается от записи сделанной неделю назад.

ЧТО ЖЕ НЕ ТАК?

Я так делаю:

Намечаю всякий раз новый интересный план, (хотя самым интересным для меня все же кажется для начала просто туда попасть) ложусь спать, просыпаюсь, пью воду умываюсь перечитываю план действий и снова ложусь спать. Потом снова просыпаясь я мгновенно начинаю катиться в сторону края кровати, и падаю. Потом сижу и пытаюсь понять где я, и пишу в тетради пометку, после ложу на подоконник стакан боком. и снова ложусь спать. На следующее просыпание я не двигаясь начинаю представлять перед собой руки, как я их тру, пытаюсь увидеть или услышать, ничего не происходит, и я начинаю представлять что я вращаюсь вокруг себя,
проходит секунды четыре-пять, ничего... я пытаюсь заснуть, выключаю мысли, и уже почти уснув снова пытаюсь представить что тру руки, но опять ничего, потом я начинаю всматриваться в пустоту перед глазами, опять за указанное время ничего не происходит, вот просто лежание и все. Ну ладно, я снова пытаюсь увидеть и почувствовать то что тру руки, ну вот-вот-вот они должны появиться!!!! но опять ничего, опять образы, за пять секунд ничего даже малейшего не появляется, но начинает болеть голова, я все отбрасываю и пытаюсь применить силовое засыпание.

Чуть не засыпая, я начинаю пытаться снова увидеть образы, ну хоть какую точечку, ну еще немного и я знаю, сейчас она появится, но снова ничего. Пытаюсь представить что вращаюсь вокруг себя, но не получается. Делал я и четыре полных цикла, и даже пробовал по шесть циклов, но нихрена. Как был в реальности так и лежу. В итоге встаю и иду на работу. Всякий раз мечтая скорее придти уже домой и лечь поскорее спать, ведь еще один день и все получится, ну не может не получиться... но потом все сначала.

Пробовал даже после каждого силового засыпания выкатываться, потом менял местами мебель, ложился, просыпался, мебель переставлена, стакан на боку на окне всякий раз, исписанные тетради летят одна за одной, проходят неделя за неделей ничего, месяц, год, два, еще один, и вот я тут и даже сейчас я уверен, что вот лягу вечером, проснусь и смогу! А сейчас вот думаю, вдруг и следующая попытка окажется такой же как и все те, что я делал до этого? Ну сколько же можно...

Я в отчаянии. Ну скажите же, что со мной не так? ЧТО Я ПРОПУСТИЛ, ЧТО ЖЕ Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ??!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Gluck »

Как долго спите при использовании отложенного метода? Снятся ли сны? Повторные пробуждения яркие или в сон быстро потом уносит?
Рустам Шакуров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:02 am

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Рустам Шакуров »

Gluck писал(а):Как долго спите при использовании отложенного метода? Снятся ли сны? Повторные пробуждения яркие или в сон быстро потом уносит?
Чаще всего уносит. Но я стараюсь выполнить циклы, если до этого я не скатился с кровати)

Вы знаете, я не помню что мне снится. Вроде бы и снится, но скорее всего нет. Но просыпаюсь я почти всегда ярко, и без движения, делаю техники. А после того как не получилось, снова спать пробую, я засыпаю мгновенно. сплю минут 30-50 и просыпаюсь. Пробуждений бывает штуки 3-4 за утро. на последнем примерно я уже не могу уснуть и встаю полностью. Часто засыпаю на силовом засыпании.

С ночи до первого просыпания я сплю часов 6-8

Бывает так, что проснувшись на очередном пробуждении, я с диким трудом сделав полный цикл мгновенно засыпаю без снов, и следующее пробуждение тоже такое же...

Иногда я сплю так, что нет снов, и я просто ощущаю то, что я и не сплю вроде и не бодрствую просто лежу без памяти, осознавая что лежу на кровати, но и в таком состоянии (неприятном надо сказать) делать техники по моему невозможно, могу пролежать в таком виде час...

Достаточно часто при отложенном методе, как только я просыпаюсь чтобы пободрствовать, я не могу сначала прийти в норму, а потом уже не могу уснуть.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение hanterr »

Интересный у вас был опыт. Так долго удержаться там наверное еще никто не смог. По всей видимости вас держал страх. И смотря в одну точку и ничего не делая обычно возвращает.
У меня тоже была такая проблема: не мог выйти в фазу долгое время. Не мог понять что же не так. И что вы думаете меня спасло? Ответ вы написали сами. Вы пытаетесь делать выход каждый день, не теряя не одного утра. Вот она ваша и моя ошибка! После того как я начал пробовать 2-3 раза в неделю все прошло. Дело в том что при каждодневных неудачных попытках в ваше подсознание проникает сомнение. Начиная делать техники, вы подсознательно думаете что у вас ничего не получится. Вы сами написали что прочитали Вне тела несколько раз от корки до корки. Какое самое любимое словосочетание Михаила Радуги? ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!! Вы должны быть уверены что все выйдет. И вас получится. Уверяю вас.
Короче. Отдохните от попыток до выходных.
В пятницу ложитесь спать раньше 12. Будьте уверены. Утром вы будете исследовать чудеса фазы. Ложитесь спать с уверенностью. Я это не выдумываю. Это мой опыт.
Проснитесь по будильнику в 6. Походите желательно минут 30-40 Все это время настраивайтесь, читайте про фазу, повторяйте техники.
Ложитесь. Делаете полный цикл техник для того что бы запрогораммировать подсознание на эти же действия после пробуждения.
Я не один раз вышел именно на этом моменте!
Дальше засыпаете.
Проснувшись делаете техники с уверенностью что они сработают! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!!
Если вдруг не выйдет вы засыпаете с мыслями "вот с*ка. ладно щас проснусь и выйду!.
И дальше все так же.
Выходить в фазу надо 2-3 раза в неделю но с уверенностью и максимальной отдачей. ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!
Уверяю вас это дано всем. Надеюсь мои слова помогут вам так же как помогли и мне.
Верю что у вс все получится и желаю удачи.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

История класс. Так и думал что не помните снов. Со снами легче - можно было бы ОС замутить.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Рустам Шакуров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:02 am

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Рустам Шакуров »

hanterr писал(а):...Вы пытаетесь делать выход каждый день, не теряя не одного утра. Вот она ваша и моя ошибка! После того как я начал пробовать 2-3 раза в неделю все прошло...
Неужели это так и есть??? Не может быть... Постойте, точно! А ведь Михаил что то об этом говорил, что нужно делать перерывы, особенно если фазовый опыт крайне мал! но как то я не придал этому значения... Что же получается, за того что каждый день ничего не выходит, в ПОДСОЗНАНИЕ незаметно вложилась уверенность, что ничего не выйдет вообще! Вот оно что!

Получается, что возможно еще в самые первые попытки я сам себя обрек на неудачу, казалось бы НАСТЫРНО, ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО ПЫТАЯСЬ каждый день... Эх, неправильно же я понял эту фразу, ведь он же говорил это в отношении конкретной попытки а не всего понятия фазы!

Я очень вам благодарен за подсказку, я попробую так поступить, нужно немного отвлечься, не думать о фазе может с недельку, и тогда по-позже снова попробовать...

Спасибо большое,)) Спасибо, Я отпишусь о результатах как что будет, и Вам желаю счастья!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Gluck »

Еще обратите внимание на это:
hanterr писал(а):Ложитесь. Делаете полный цикл техник для того что бы запрогораммировать подсознание на эти же действия после пробуждения.
Дело в том, что нужно всем своим существом настроиться именно на действия в фазе, а не в бодрствовании. Т.е. задача поймать нужное состояние и уже из него действовать. Если просыпание яркое, то циклы техник будут просто прогоняться в холостую. Я когда выхожу при засыпании удерживаю в голове свое намерение выйти из тела или осознаться.
Как уже написали многое зависит от сна. Для хорошей фазы надо высыпаться. Так высыпаться, чтобы под утро была куча снов. И как можно ярче.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение АМ »

Обратите внимание на технику силового засыпания(если ярко просыпаетесь) плюсь паралельно используйте техники фантомного расскачивания и наблюдение образов, визуализация.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Офигенный опыт... Даже не представляю что ты чувствовал в тот момент...Но читать было жутко интересно)
Насчет твоей проблемы, возможно, еще в режиме сна что-то не так.. Вот у меня режим сна играют одну из определяющих ролей. Если ложусь после полуночи, то хоть делаю прерывание сна, хоть нет - практически ничего интересного не получается. В большинстве случаев даже снов не помню. А вот когда ложусь в 22.00 примерно, и делаю прерывание сна после 5 часов сна на полчаса-час, то после что-то необычное часто получается. Только с этими постоянными делами никак себя не приучу ложиться в 22.00.. все в 00.30-01.00 ложусь.. вот и не получается почти ничего.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Рустам Шакуров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:02 am

Re: Фазы нет уже несколько лет

Непрочитанное сообщение Рустам Шакуров »

MusicmaN писал(а):...возможно, еще в режиме сна что-то не так.. Вот у меня режим сна играют одну из определяющих ролей... Если ложусь после полуночи, то хоть делаю прерывание сна, хоть нет - практически ничего интересного не получается. В большинстве случаев даже снов не помню...
Да я иногда в три часа ночи только с работы прихожу, так что бывает и днем сплю. Я крайне редко ложусь спать раньше 12 ночи... Так получается. Бывает не сплю по 20 часов... Но вот сейчас я думаю надо как то менять такой режим на более подходящий.

И да! Вчера у меня наконец-то получилось выйти прямой техникой viewtopic.php?f=5&t=13705
Я в шоке! Но с непрямыми техникам облом. Говорят, что человек не может нормально выйти прямыми техниками, потому что волнуется, но у меня никакого волнения не было даже когда я начал первичное углубление. Меня наоборот поразило спокойствие и даже...

Меня настолько достали неудачи, что этот выход я воспринимал от начала до конца как нечто должное и само собой разумеющееся, в духе: Ну вот! Так бы сразу! А то развели тут шороху, вот теперь буду углубляться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»