Нерпямой метод. Возможные ошибки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
irion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 1:39 pm

Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение irion »

Доброго времени суток, форумчане! Я, как новичок, прошу помощи найти ошибку, если она есть, конечно.
Третий день я пытаюсь овладеть непрямым методом, но ничего не получается. Срок не сильно большой, но сегодняшняя моя попытка наводит на размышления, что где-то я ошибаюсь. Сегодня мне приснился кошмар, ну а страх мгновенно выбросил в реальность. То есть я не шевелился и тут же вспомнил про непрямой метод. Но всё равно не получилось.
Начал выполнять (выкатывание-вставание-падение сквозь кровать + 4 цикла техник плавание-прислушивание-напряжение мозга), но на прислушивании явственно слышал тиканье часов и шум веток за окном. Это может быть ошибкой? Когда пытаешься услышать внутренний шум, но вместо этого слышен внешний.
И вообще, есть в этой методике какие-нибудь тонкости? Вроде бы выполняю в соответствии с инструкцией, но выйти не получается.

P.S. Не знаю, как сильно оно завязано на желание, но мотивация почти пропала незадолго до попыток (просто знал, хотел туда попасть, но делать попытки было лень).
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение new phaser »

Вот и у меня такая проблема.
irion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 1:39 pm

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение irion »

Вдруг вспомнил, что при напряжении мозга непроизвольно слегка напрягается живот. Кажется, технику стоит поменять. Такое же напряжение происходит и при фантомном раскачивании, которое решил оставить за бортом. В связи с этим новый вопрос: можно ли как убрать этот непроизвольный эффект? Полагаю, что и с техниками разделения происходит нечто подобное, так как это, считай, то же фантомное раскачивание, только всем телом.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я использую наблюдение образов. Фантомное раскачивание и плавание. Всегда ими выхожу. Никаких проблем. Проблема только одна и она часто у меня бывает: забываю их делать)
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

привет)
подскажите мою ошибку.

За последние 2 ночи сделал 3 попытки. Когда начинал делать технику "плаванье" начинают возникать образы. Вчера это были серферы вращающиеся на волнах, сегодня милицейский бобик и духи воды)). Я пытался и смотреть сквозь них, и продолжать плаванье, но ничего дальше не происходило.

На семинаре Михаил говорил, что если техники себя проявили, но вы в фазу не попали, значит где-то вы допустили ошибку. Вопрос где ? :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):привет)
подскажите мою ошибку.

За последние 2 ночи сделал 3 попытки. Когда начинал делать технику "плаванье" начинают возникать образы. Вчера это были серферы вращающиеся на волнах, сегодня милицейский бобик и духи воды)). Я пытался и смотреть сквозь них, и продолжать плаванье, но ничего дальше не происходило.

На семинаре Михаил говорил, что если техники себя проявили, но вы в фазу не попали, значит где-то вы допустили ошибку. Вопрос где ? :)
Опишите подробно, что Вы делали. Чтобы понять, в чем ошиблись.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

GDE_MOYA_FAZA
Может вам стоило переключить технику на "наблюдение образов", если пошли какие-то образы?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Вот, наблюдение образов. Образы есть, но они были , пока я делал "плаванье", плаванье их как бы создавало :) Приходилось плыть и смотреть на них :)

Я пробовал переключиться на "наблюдение образов", смотрел сквозь них, и получилось ,что образы висят и шевелятся, а выхода нет) сознание в теле так и остается. Так продлилось секунд 20 и я забил :)

Ночью проснулся 1 раз сделал попытку, 4 техники по 4 цикла + силовое засыпание между ними, фантомное раскачивание, вращение, плаванье, мобильник.
Второй раз проснулся уже под утро, сделал тоже самое, тоже был образ :) выхода нет.

Просто уже 2й день образы есть, причем они появляются именно от техник, выхода нет :(
Я наверное что-то не понимаю именно в технике про образы.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

У меня сегодня например тоже был образ. Как только он стал стабильным я сразу же начал разделение( начал вставать с кровати) и оказался в фазе.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

А как его сделать стабильным? Он как бы независимо от меня появился, но стабильность и четкость его не повышается(((
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Ну так всё правильно. Сначало образ еле заметен, потом он сам больше становится понятен, приобретает форму.Проще говоря из полупрозрачного становится цветным и чётким. Видна же его эволюция! И если образ не угасает, а держиться в таком виде, тогда можно пробовать вставать с кровати. Я так не один раз пробовал и получалось выйти в фазу. Потом вообще началось видение комнаты под маской, вместо образов.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ок) попробую просто наблюдать его дальше) спасибо)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение MoSK »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Ночью проснулся 1 раз сделал попытку, 4 техники по 4 цикла + силовое засыпание между ними, фантомное раскачивание, вращение, плаванье, мобильник.
Слишком много техник. Не удивительно, что не получилось - Вы были слишком бодры, перебирая все техники. Небось еще и порядок чётко соблюдали?
В следующий раз ограничьтесь двумя техниками или тремя, включая силовое засыпание - если циклы Вас взбадривают - значит слишком активно думаете.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Нерпямой метод. Возможные ошибки

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Слишком много техник.
Радуга в семинаре говорил - 4 техники по 4 цикла.
Я много раз так делал и срабатывало :)
но хорошо,если замечу, что слишком бодрый, уменьшу количество техник.Спасибо)
Порядок да) соблюдал :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»