Состояние аффекта, бесконтактный бой

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Существует множество случаев состояния аффекта, которым часто объясняют внезапную агрессию, убийство и т.п. Есть и интересные случаи. Например, 10-летний мальчик спасает жизнь любимоего братика, поднимая придавивший того автомобиль... Как Вы думаете, действие каких сил (физических, психических, мистических и т.д. и т.п.) позволило мальчику сделать это? Было когда-нибудь что-то похожее в Вашей жизни? Как Вы считаете, относится ли эта энергия каким-либо образом к ВТО или "фазе"?

Те же вопросы по поводу бесконтактного боя. С помощью какой энергии боец может свалить с ног противника, даже не дотрагиваясь до него?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Это называется телекинез, в реале можно развить эту способность.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Слышал о состоянии потока. Энергия или поток работают в подобных случаях. В одних случаях можно стать "скалой" - мышцы будут твердыми и неуязвимыми. В другом случае можно стать сверхЪгибким. Тут больше с потоками надо работать и знать в каком состоянии нужно пребывать и как программировать себя на это. Думаю фаза к этим случаям относится точно также, как и гипноз.
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Изоморф писал(а):Это называется телекинез, в реале можно развить эту способность.
Кажется эта способность убила Нинель Кулагину. По крайней мере так считают.
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

ВАЙТМАН писал(а):Слышал о состоянии потока. Энергия или поток работают в подобных случаях. В одних случаях можно стать "скалой" - мышцы будут твердыми и неуязвимыми. В другом случае можно стать сверхЪгибким. Тут больше с потоками надо работать и знать в каком состоянии нужно пребывать и как программировать себя на это. Думаю фаза к этим случаям относится точно также, как и гипноз.
Все, что Вы описали действительно относится к бесконтактному бою. Однако, по поводу гипноза есть сомнения. Противник не знает, что с ним собирается сделать соперник. Может видели видео, где, для убедительности, владеющий приемами бесконтактного боя, дергает за ухо негра, невидимой рукой, естесственно. Сомневаюсь, что негр был под гипнозом, и вообще врядли предполагал, что его сейчас дернут за ухо.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Морфеяна писал(а):
Изоморф писал(а):Это называется телекинез, в реале можно развить эту способность.
Кажется эта способность убила Нинель Кулагину. По крайней мере так считают.
Странный комментарий о смерти пожилой женщины, ветерана войны и инвалида. Ничего в ее смерти не было мистического. Впрочем, в жизни тоже. Она была мошенницей, как известно, и ее способности к телекинезу всего лишь фокусом.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Морфеяна писал(а):
Все, что Вы описали действительно относится к бесконтактному бою. Однако, по поводу гипноза есть сомнения. Противник не знает, что с ним собирается сделать соперник. Может видели видео, где, для убедительности, владеющий приемами бесконтактного боя, дергает за ухо негра, невидимой рукой, естесственно. Сомневаюсь, что негр был под гипнозом, и вообще врядли предполагал, что его сейчас дернут за ухо.
Разумеется я видел это видео. Но приведя в пример гипноз я имел ввиду, что не афроамериканец был под воздействием гипноза, а что тот, кто это делал использовал гипноз для овладевания этого навыка. Самогипноз, если пожелаете нужным его так назвать.
Но тут возникла идейка, перечитав ваш ответ. Если ВТО позволяет быть невидимым и воздействовать на материальный мир, тогда быть может этот мужчина, который воздействовал на негра, смог одновременно управлять своим физ. телом и ВТОшным? Быть в двух телах одновременно. Как в фазе бывает, ты и в фазе вроде как и в реале. И идут два ощущения.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Tor »

Странно слышать об аффекте и фазе, говорю как много раз переживавший аффект, это очень сильный выброс адреналина, по опыту даже замерял, силы увеличивались раза в три
Разок мерял гирями, разок меня не могли удержать трое когда я пытался прибить чудака на букву м
По мне это физика
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Tor писал(а):Странно слышать об аффекте и фазе, говорю как много раз переживавший аффект, это очень сильный выброс адреналина, по опыту даже замерял, силы увеличивались раза в три
Разок мерял гирями, разок меня не могли удержать трое когда я пытался прибить чудака на букву м
По мне это физика
Как Вы думаете, что способствует выбросу адреналина? Есть несколько вариантов:
1) Стрессовая ситуация - сильные эмоции - выброс адреналина - аффект?
2) Стрессовая ситуация - выброс адреналина - сильные эмоции - аффект?
3) Стрессовая ситуация - сильные эмоции и выброс адреналина одновременно - аффект?
То, что эмоции участвуют в этом процессе - факт (иначе бы небыло аффекта), но протекают они не в физическом теле. Выброс адреналина происходит в физическом теле как следствие сильных эмоций возникших в невидимом теле.
Здесь спор может произойти по поводу самих эмоций. Что это? Состояние души или мозга?
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Есть ли что-то общее между аффектом и техникой бесконтактного боя?
Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Еще один интересный случай (по поводу адреналина и эмоций). Описан был в одном из научно-исследовательских журналов, но думаю, что на просторах интернета можно найти.
Известно, что медики используют инъекции адреналина, чтобы вывести пациента из комы или клинической смерти. Завести моторчик, так сказать.
В одной из поликлиник пациент весьма продолжительное время лежал в коме, и все усилия врачей были безрезультатны. Так продолжалось до тех пор, пока на работу в эту самую поликлинику не устроилась пожилая санитарка, в чьи обязанности входила и уборка той самой палаты, в которой лежал пациент. В течение примерно месяца, пациент вышел из комы... Врачи не могли понять, как такое могло произойти. А этот самый пациент рассказал, что, находясь в коме, он, как будто во сне, стал слышать голос, сначала далекий и приглушенный, затем все четче, пока не стал понимать, что именно этот голос ему говорит... Он испытал сильное волнение, недоумение, а затем, возмущение, когда понял, что его просто напросто кроют матом.
Оказалось, пожилая санитарка, каждый раз убираясь в палате коматозного больного, виртуозно, со злобой, осыпала того трехэтажными матерками. Так она выплескивала на человека, не способного ей ответить, все зло, накопившееся за время работы санитаркой.

К чему это я. Отдельно взятый адреналин не может вызвать сильный аффект (иначе просто укололся и вот тебе сила). Толчком к выбросу адреналина служат эмоции, которые, так же усиливают его действие.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Tor писал(а):Странно слышать об аффекте и фазе, говорю как много раз переживавший аффект, это очень сильный выброс адреналина, по опыту даже замерял, силы увеличивались раза в три
Разок мерял гирями, разок меня не могли удержать трое когда я пытался прибить чудака на букву м
По мне это физика
Ну когда чел злой, он может и десятерых завалить. А потом убьёшь кого и сядешь за ето. Оно тебе надо?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Поддерживаю, без эмоций адреналин ничто!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Состояние аффекта, бесконтактный бой

Непрочитанное сообщение Tor »

ВАЙТМАН писал(а):Ну когда чел злой, он может и десятерых завалить. А потом убьёшь кого и сядешь за ето. Оно тебе надо?
Я самое мирное существо :) но когда идет выброс там уже никто не думает о том что бы подумать о последствиях
Выброс адреналина защитная реакция из разряда "бей или беги" обоснована эволюцией
И да спусковой крючок - эмоции
Не всегда нужны мегаэмоции иногда достаточно преступить черту терпения или самолюбия человека, достаточно плевка в лицо к примеру и всё - крышу унесло
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»