Проблема

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Да, все та же проблема про осознанное пробуждение. Уже месяц не получается словить момент пробуждения. Я думаю о фазе перед сном, но все равно проблемы. Что ж делать?
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Tor »

опишите что делаете для этого
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Думаю о фазе перед сном, пробовал писать на бумажке.
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Tor »

прерывание сна делаете в любой форме ? сны записываете ? самовнушение не пробовали ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Пробовал отложенный метод, но получалось вот что: http://www.forum.aing.ru/viewtopic.php? ... 86ae7889ec
И неотложенный метод тоже, но получается та проблема, о которой рассказывает первый пост.
Сны не записываю, так как пытаюсь выйти непрямым способом.
А в чём заключается самовнушение?
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Tor »

я так нигде и не увидел ни техник которые вы используете, ничего
намерение хорошо, но его можно тренировать годами чтобы на одном намерении вылазить в фазу

лежишь и внушаешь себе что сейчас ты заснёшь , но сна не будет а будет пробуждение без движения, .. осознание, техники , и разделение, и дальше управление фазовым состоянием и так пока не выключишься

еще выясни кто ты по психотипу - визуал, кинестетик, аудиал - в зависимости от этого техники может какие то лучше будут работать - прислушивание, всматривание, фантомная раскачка и дальше всё по учебнику как говорится

помимо этого, не понятно что происходит - проваливаетесь ли вы в сон, или что, подробнее пишите, утром иногда также помогает осознаться или не провалиться в сон - неудобное или не устойчивое положение тела, бывает вплоть до того что лег на бок чуть наклонился вперед и так усыпаешь, в момент провала, фантомное тело по инерции начинает двигаться вперед и просто само вываливается с кровати - но это вообще халява и редко, обычно просто неудобная поза помогает не провалиться глубоко в сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Prohogii
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:48 am
Откуда: Украина

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Prohogii »

"лежишь и внушаешь себе что сейчас ты заснёшь , но сна не будет а будет пробуждение без движения, .. осознание, техники , и разделение, и дальше управление фазовым состоянием и так пока не выключишься"...

Хорошо бы, только не у меня, я так вообще не выключусь, заснуть могу только полностью отпустив сознание на свободу, как только начинаю о чем-то думать или представлять, сон как рукой снимает, техники на пробуждении тоже быстро активизируют сознание, после пробуждения делаешь их и вместо того, что-бы в плавающее состояние погружаться, так наоборот хоть вставай зарядку делать, сон как рукой снимает. Делаю остановку, снова засыпаю,на пробуждении опять тоже самое. Как это решить не знаю, у Радуги ничего такого вроде не оговаривается. Все выходы, (раз 15 за год были), происходят самопроизвольно. Свою проблемку вижу в неспособности пока, снижать активность сознания на пробуждении, да и на засыпании то-же.Может кто че посоветует.
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Эхх... Меня это заколебало. 5 месяцев без результата, когда другие уже в фазе с первых попыток. Вот что я не так делаю?! :'(

Перед сном, вечером, я прокручиваю в голове мысль "Выкатись из тела". Как-то внезапно засыпаю.
Но на утро вспоминаю о том что нужно выкатиться только через несколько минут от пробуждения.

Или я не умею распознавать момент пробуждения?
Ну, что делать?
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вы все неправильно делаете. не по Радуге. А кто выходил -делали правильно по Радуге. Или правильно по Кастанеде. А у вас по кому??
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Roy »

нету по ссылке описания выполнения техник, при том этот момент многократно описан у МР.
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Аирнокс писал(а):Ну вы все неправильно делаете. не по Радуге. А кто выходил -делали правильно по Радуге. Или правильно по Кастанеде. А у вас по кому??
Ну это всё больше напоминает "сломанные" техники Радуги. Сломались со временем. Починить—это выкинуть всё ненужное головы и действовать максимально чётко.
Roy писал(а):нету по ссылке описания выполнения техник, при том этот момент многократно описан у МР.
А о что тогда делать перед сном? Всё-таки немного не ясно.
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Roy »

думать о том, что надо делать на пробуждении.
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Ну ладн, сегодня попробую.
Но помню, у меня это тоже не помогало.
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Mertyopa писал(а):
Или я не умею распознавать момент пробуждения?
Ну, что делать?
Да, я это называю потеря бдительности. Чтобы такого не было нужно погружаться в короткие поверхностные сны. Сон должен быть мин на 10-15 и когда из него выныриваешь не шевелясь пробуй выкатиться.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Главное не шевелиться и помнить о техниках
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

Lюdmilka писал(а):Главное не шевелиться и помнить о техниках
Я это делаю.
Тут новая проблема—пробую прокручивать в голове то, что буду делать после сна, на пробуждении. Но это каждый раз вылетает из головы. Даже первую прокрутку додумать не успеваю.
До сих пор ничего не получилось...
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Проблема

Непрочитанное сообщение Roy »

пересиль себя, делай техники даже если 100% проснулся.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»