Что то я остановился ...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Petrovi4
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 12:04 pm
Откуда: Москва
Contact:

Что то я остановился ...

Непрочитанное сообщение Petrovi4 »

Уже несколько лет, время от времени вечерами учусь полностью раслабляться. Просто так. Без всякой цели.
Всегда, после 20-30 минут расслабленности, в ладонях, ногах появлялось небольшое жжение, ощущение протекающего эл. тока.
После чего я благополучно засыпал (не знал я что это состояние можно использовать! :) ).

Недельки три назад прослушал книгу МР и начал пытаться...
Во сне себя еще ни разу не осознал, а вот перед сном, после расслабления (что моему телу уже знакомо, поэтому происходит довольно быстро) пропадает ощущение кровати, дезоринтация, чуствуется жжение в руках и ногах. Как правило после этого я вырубаюсь но по непонятным причинам через пару минут (субъективно) сознание рывком возвращается и тогда если представить падение может появиться ощущение, что тело просто вибрирует.
Длится это несколько секунд (бешенно колотится сердце) и затем затухает. Как я понимаю это оптимальный момент выхода, но попытки "выкатиться" или "провалиться" ни к чему не приводят.
Схожие ощущение бывают и когда пытаюсь выйти сразу после пробуждения.

Что следует делать в моменты появления ощущения вибрирующего тела если пока попытаюсь подвигать фантомными руками ощущение исчезает, а выкатывание и иже с ними не помогает?

И, собственно, что есть вибрация - ощущение тока в конечностях, с онемением и даже местами каталепсией, или обалденное ощущение когда ВСЁ твое тело вибрирует? Они совершенно не похожи. МР писал что когда появятся вибрации - сам поймешь что это они. А до меня что то не доходит ...

Хотелось бы хорошего совета.
Спасибо.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На вибрации внимание обращать не надо. Когда они появятся настоящие - будет сразу понятно.

Перед сном нужно стремиться чаще делать "вырубания". Именно после одного из них в один момент будут ощущения более, чем просто сильное сердцебиение. В любом случае, при необычных ощущениях нужно стремиться взлететь, выкатиться, выкрутиться и т.д.

Надо просто пытаться это как-то делать, особенно после сна и рано или поздно это случиться. Вероятно, как это часто вначале бывает, даже находясь в нужном положении, Вы теряете шанс из-за неправильных действий. Постепенно это становится интуитивно понятно. Главное делать попытки.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»