Не отличить от реальности

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Всем доброго времени суток! В своих книгах Михаил Радуга описывает фазу как полную альтернативу реальному миру. С таким же восприятием как в повседневности. Но у меня уже не один раз получалось выйти и никакой реалистичности я там не видел. Мало того я делаю не то что задумал. Знаю что для реалистичности нужно углубление, но и его у меня не получается его сделать. Это выглядит скорее как сон о фазе чем сама фаза.
Опишите мне пожалуйста как вы чувствуете себя после разделения. Мне это нужно для мотивации.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение АМ »

Читай дневники.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Так в том то и дело что в дневникак не найдешь ничего. У всех есть план, но никто его не выполняет. Все разделяются или осознаются и потом: там кто то был, я что то делал и так далие до фола. Не разу не видел чтобы было написано так: план например попась в на марс, и в фазе- я разделился, попал на марс, сделал что хотел и фол. При этом все было как в жизни.
Не разу подобного не видел. Только у Радуги в книгах.
Так создается вопрос а возможно ли там вообще выполнить план. Или эта осознанность тоже моделирование? И где в дневниках кто то описывал ту захватывающую дух реалистичность воспиятия?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение АМ »

План:
1. Углубление.
2. Полоснуть лезвием по руке.
АМ писал(а):Фаза. Как всегда вышел фантомной расскачкой. Оказался в свой спальне, но есть ли тело в кровати или нет - не посмотрел. Во всей квартире горел свет словно это было вечер, а не утренние сумраки. Углубился, четкость была 100%. Во время углубления похлопал себе по лицу. Вспомнил план и принялся его осуществлять. Хотел засунуть руку в задний карман в поисках лезвия, но на мне были спортивные штаны. Потом поискал в боковом кармане и нащупал лезвие. Вытащил, она была немного другая чем в реальности. Поднял руку и перед тем как резать руку ощутил легкий страх. Потом, это же фаза, чего боятся, чиркнул чуть выше запястья. Но лезвие лишь немного позарапала руку. Еще около десяти раз чиркал. Вся рука была в царапинах. В конце концов мне удалось оставить след от лезвия в руке глубиной около 1-2 миллиметра и длинной около 7 см. Крови не было, лишь в конце пореза что-то безцветное выходила. Рядом появился брат. Я решил поэкспериментировать на нем, он не был против. Резким и четким движением я полоснул по его руке, тоже чуть выше запястья. И, о чудо - кровь!) Она начала быстро выходить из раны. Хотя и раной это назвать нельзя. Крови было не много, несколько миллилитров. Красная, почти как настоящая, но в то же время чем-то отличалась. Может была чуть гуще. И вдруг мне пришла в голову сделать ее невесомой, как в космосе. Сконцентрировался и кровь из руки брата стала невесомой и стала подниматься в воздух. Потом она приняла форму шара, она была где-то 6-8 мм в диаметре. Я все еще заставлял его левитировать и вместе с этим шаром ложе начал подниматься выше. Доведя этот шар из крови до потолка, я хотел его размазать по потолку. Но не получилось, она все еще сохраняла свою форму. Потом она стала безцветной и я отпустил его и сам начал опускаться на пол. Потом фол. И сразу же после фола меня захлеснула на пару секунд состояние радости и счастья, даже смеялся. Не знаю почему это произошло. Это длилось мгноение, я сразу же пришел в норму.
вот, по плану действовал.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Ну да не поспорю. Четко по плану. А сознание при выполнении плана. Все четко контролировал или само все получилось? Посто когда я попал в фазу, а может и не совсем фазу, но вспомнил план то он выполнялся, как бы без моего контроля. Я сам шел искать друга. Не знаю как обьяснить но это было похоже на то что я заказал себе сон. А не присутствовал в нем.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение АМ »

new phaser писал(а):Ну да не поспорю. Четко по плану. А сознание при выполнении плана. Все четко контролировал или само все получилось?
Все четко контролировал, как на яву.
Посто когда я попал в фазу, а может и не совсем фазу, но вспомнил план то он выполнялся, как бы без моего контроля. Я сам шел искать друга. Не знаю как обьяснить но это было похоже на то что я заказал себе сон. А не присутствовал в нем.
Сколько у тебя было фаз? Может это единичный случай.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Около 3-х что я помню. Но скорее всего это были не фазы. Потому как мне казалось что я в фазе до того пока я не проснусь. Как только проснусь то понимаю что на самом деле не управлял ничем, а только думал что управляю.
Maxxaon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 12:01 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение Maxxaon »

Здравствуйте знатоки ОС, хотелось бы тоже задать вопрос в этой ветке, т.к. тема подходящая.
Когда оказываюсь в "Фазе" или ОС сознание работает вроде бы четко, понимаю что вышел, выполняю углубление. Когда появляются четкое зрение и тактильные ощущения, начинаю действовать. А вопрос волнует такой: Заметил такую штуку. Если я при разделении оказываюсь в своей комнате, она чем то обязательно отличается от реальной. То обстановка чуть чуть другая, то предмет мебели новый появится. Но я этого даже не замечаю. Как будто так и было всегда. Если это 100% осознанность, я же должен сразу обратить на это внимание? Значит ли это, что фаза не качественная, или это вовсе не фаза, а только гипер сон, как будто я делаю разделение и выхожу в фазу?
P.S. Я в этом деле новенький. Делал четыре выхода.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Maxxaon
Ну вообще да, если осознание полное, то вы бы заметили несоответствия, особенно если специально их поискали. То есть оно было не 100% осознанности, а, например, 70-80
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

А как её увеличивать?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение iperov »

АМ писал(а):Читай дневники.
ни в коем случае не читай дневники !
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

начитаешься, смоделируешь тоже самое у себя =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Так я только твой дневник и читаю, Тор. Ну еще АМ и Изоморфа. Там вроде все нормально и интересно. А вот остальные да, лучше не читать, не все но большинство.
Так как всетаки влиять на осознанность?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

эххх мужик, если б я знал точно, я б давно осознал и реальность и все сны были осознанными, точнее как некоторые сказы сказывают - реальность бы плавно переходила в сновиденную реальность и обратно
по этому я пока пользуюсь костылями типа самовнушения на осознанность, внимание к мелочам типа гравитации, где я и почему я тут
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Кстати на счет реальности и сновиденной реальности: Радуга в своей новой книге считает чо это одно и тоже. То есть повседневная реальность это та же фаза, только очень стабильная и гипер глубокая. Так вот я к чему - не опасно ли это для психики? Мне кажется раньше Михаил все логично обьяснял, что фаза это моделирование мозга. А теперь? Что с ним стало? Не фаза ли повлияла на его разум?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение АМ »

new phaser писал(а):Так я только твой дневник и читаю, Тор. Ну еще АМ и Изоморфа. Там вроде все нормально и интересно. А вот остальные да, лучше не читать, не все но большинство.
Так как всетаки влиять на осознанность?
Вот интересный дневник, только, в конце автор поехал) viewtopic.php?f=5&t=13133
Еще дневник лефта хороший. Много хороших дневников, только они флудом завалены)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Не отличить от реальности

Непрочитанное сообщение new phaser »

Флуд это не главное. Главное прагматичный подход, а не астралы и менталы. Не люблю я это все.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»