Помощ в создании цикла непрямых техник

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

У меня есть такая проблема, когда наступает момент выполнения техник для выхода в фазу я начинаю их вспоминать и выполнять хаотично и неправильно. В итоге ничего не выходит. Я решил создать самый удобный и качественный цикл техник и отшлифовать его до блеска, что бы в нужный момент автоматически его выполнить.
Для этого прошу практиков написать сюда техники которые лучше всего у вас работают. Техники которые лучше всего проявляют себя на пробуждении. Я же выберу из них для себя самые на мой взгляд простые для меня и создам цикл. Нужно 3-4 техники. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Macross »

Чем вам не подходят техники описанные в учебнике?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

Там не написано какие из них самые результативные. Они мне подходят но мне нужно выбрать. Вот и прошу написать какие чаще всего работают. Что бы обьединить их в одну большую.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я вообще техники не делаю, сразу пытаюсь разделиться.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Macross »

Дело в том что у всех людей эти техники работают по разному. Лично я бы посоветовал вам одну, которая объединяет их все - сенсорно-моторная визуализация, в ней присутствует сразу весь спектр восприятия чувств. Иногда я эту технику называю техникой телепортации еще её называли техникой плавания, представления движения.

К сожалению на сайте куда то делась html версия учебника, скинул бы вам прямую ссылку. На 213 странице учебника от 2011 года приведена таблица наиболее эффективных непрямых техник:
Техника плавания (представл. движения) 25%
Фантомные раскачивания 20%
Вращение 20%
Наблюдение образов 20%
Другие техники 15%
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

Плавание, раскачивание, и наблюдение образов я думаю подойдут. Потому что вращение у меня никак не идет. Еще визуализация рук.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Tor »

слишком зациклился на правильности по моему, что первое в голову приходит то и делаешь, обычно это и есть самое правильное, главное перебрать техники и правильно выполнять, а не правильное их чередование
у тебя вообще хоть какие то ж работают, значит их и крути - на засыпании и на пробуждении
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

В том то и дело что я их не правильно выполняю. А если выучу алгоритм, отшлифую, то думаю будет получаться.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

Составил вот такой алгоритм:
1. Попытка разделения.
2. Техника плавания.
3. Визуализация рук.
4. Фантомное раскачивание.
5. Если не сработало то силовое засыпание.
Повторение цикла 4 раза.

Если я буду тренеровать именно этот алгоритм перед сном и на пробуждении рано или поздно это будет приводить к фазе? Еще где то читал что мозг может привыкнуть к одним и тем же действиям и не замечать их.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Macross »

new phaser писал(а):Если я буду тренеровать именно этот алгоритм перед сном ...
А вот этого Михаил категорически не советует делать. Нужное подчеркнул.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение new phaser »

Я имею в виду перед сном в те дни когда я не буду выходить в фазу и перед сном при отложенном методе при повторном засыпании.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Tor »

В том и дело что мозг привыкает к повторениям, лучше техники случайным образом выбирать, позу разную по возможности не ту в которой тебя вырубает напрочь
Комбинировать сразу несколько техник к примеру присматриваться к экрану, прислушиваться и фантомно раскачивать руки одновременно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lecter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 2:57 pm
Откуда: Владимир

Re: Помощ в создании цикла непрямых техник

Непрочитанное сообщение Lecter »

Хоть какую последовательность придумаю, после однократного повторения вырубает моментально. Как люди их по четыре цикла прокручивают? Не понятно.
Начала нет и нет конца, раскрасим жизнь во все цвета, как в первый раз сейчас и снова всё раскрасим по-другому!
Даже если и не жить, сама себя раскрасит жизнь, найдет для каждого сама свои цвета - твои цвета!
Начала нет и нет конца, и снова с чистого листа раскрасим жизнь во все цвета...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»