Не могу отличить фантомные движения от физических

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
zevs95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:47 pm

Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение zevs95 »

Всем привет.
В общем, что бы вкратце. Непрямыми техниками я пробовал пользоваться но не особо получалось. Не могу заснуть после пробуждения, так как тело само начинает вибрировать, особенно сильно в ногах, а если засну, то проснусь через часов 5... В общем пользуюсь прямыми техниками.
Так вот, когда я начинаю шевелить своего фантома( обычно с ног или рук, иногда и все тело сразу раскачиваю) , то вроде бы как мне кажется я шевелю именно фантомом, но так как ощущения(как я наслышан) очень похожи на наши физические, то я не совсем уверен шевелю ли я астральной или физической частью тела. Тело полностью расслабленно( только проблемы с мышцами лица), есть поначалу то вязкое ощущение, потом оно как бы пропадает и "легкотня", и вот когда наступает эта "легкотня" я не могу разобрать, а если резко шевельнусь, то то двигается физическая рука, причем она становится какой то тяжелой после этих упражнений. Ну и конечно когда дело доходит до того что просто вылететь или скатится( пару раз падал на пол физически), то не могу решится и появляется тревожное ощущение :( (пока не знаю как его побороть)
P.S. Кто сталкивался с такой проблемой, как напряженные мышцы лица, которые расслабляешь, но через секунду они опять напрягаются, особенно в области глаз. Есть какие то упражнения, чтоб как то контролировать эти процессы? Или мышцы лица не обязательны к расслаблению для выхода?
P.S.S. Книгу Михаила Радуги, еще не читал, но заказал в магазине, должны недели через 2 подвезти, там у них какие то проблемы на таможне.
P.S.S.S. Михаил еще сидит на форуме?:)
P.S.S.S.S. Сегодня утром пробовал на примере руки, направив на нее камеру, заснять буду ли я двигать физ. рукой или астральной. Но не знаю почему, от того что до этого я уже делал кучу попыток, или от того что сосед начал сверлить, но у меня не получилось элементарно раскачать руку, что меня крайне насторожило.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение Liska »

Если есть сомнение, советую считать, что движение фантомное. Разделяться и делать проверку. Например, дышать, закрыв нос.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
zevs95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:47 pm

Re: Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение zevs95 »

Liska писал(а):Если есть сомнение, советую считать, что движение фантомное. Разделяться и делать проверку. Например, дышать, закрыв нос.
А в астрале чувствуются мышцы, например как чувствуешь их в физ. теле? Или там все легко, и нет ощущения тела?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение Tor »

Бывает по разному , продолжайте попытки
Когда отделились руки и ноги - вы пишите вроде можете раскачивать их, тогда максимально раскачайте все тело и скатывайтесь
Если есть проблема с определением - можно лечь на живот, руки одну или обе на край кровати никак пойдёт раскачка начинайте тащить руками себя к краю кровати вытаскивайте себя
Всё время использовал фант.раскачку ниразу не падал реально, бывало так кажется, но потом понимаешь что это было фантомно
С лицом - учись расслаблять всё
Не совсем понял момент, после сна если лечь тело начинает вибрировать, так расслабляйте тело, вибрации должны покрыть все тело после этого включается паралич, и можно пробовать выдергиваться через расслабление
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
zevs95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:47 pm

Re: Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение zevs95 »

Tor писал(а):Бывает по разному , продолжайте попытки
Когда отделились руки и ноги - вы пишите вроде можете раскачивать их, тогда максимально раскачайте все тело и скатывайтесь
Если есть проблема с определением - можно лечь на живот, руки одну или обе на край кровати никак пойдёт раскачка начинайте тащить руками себя к краю кровати вытаскивайте себя
Всё время использовал фант.раскачку ниразу не падал реально, бывало так кажется, но потом понимаешь что это было фантомно
С лицом - учись расслаблять всё
Не совсем понял момент, после сна если лечь тело начинает вибрировать, так расслабляйте тело, вибрации должны покрыть все тело после этого включается паралич, и можно пробовать выдергиваться через расслабление
Ну проблема в том, что как начинаются вибрации, у меня либо включаются мысли, и вибрации потихоньку прекращаются, либо когда совсем предел и осталось совсем чуть, то охватывает тревога и я возвращаюсь назад.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не могу отличить фантомные движения от физических

Непрочитанное сообщение Tor »

нуууу, тут только работать над этим дальше
усмирать мысли к примеру дыханием, понять что тревожиться и бояться нечего
думаю что скорее всего увеличение количества попыток должно вас успокоить, вы всё больше и больше будете понимать что бояться не чего, главное каждый раз заходить чуть глубже и дальше
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»