Быстро засыпаю, проваливаюсь в сон, не осознаю, что я во сне

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
numseventeen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 12:01 pm

Быстро засыпаю, проваливаюсь в сон, не осознаю, что я во сне

Непрочитанное сообщение numseventeen »

Добрый день, уважаемые участники.
Я только начала практиковать это в своей жизни.
Конечно, есть определенные цели.

У меня кое, что не получается. Я делаю все по методике.
Я люблю спать, всегда вижу сны, почти всегда путаю их с реальность, даже если снится абсолютный абсурд.
Сплю очень чутко и просыпаюсь в течение ночь раз 5, каждый раз помню сон и если записываю, то помню его и утром.
Когда снятся нереальные сны, их легко отличить от реальности при бодрствовании.

В последнее время стали снится реальные сны - что мне позвонил человек, звонок которого я жду или я получила смс.
то, о чем я думала вечером, как будто это реализовалось во сне, но при пробуждении я понимаю, что мне только предстоит это сделать.

Я специально просыпаюсь ночью, 5 минут бодрствую и засыпаю (засыпаю всегда легко, но поверхностно - одновременно может снится сон и я могу слышать как разговаривают в комнате). Это настолько переплетается, чт о мне приходится фильтровать, где реальность, а где нет.

В общем вопрос такой. когда я засыпаю перед тем как войти в фазу, я уношусь в новый мир и не могу осознать, что это сон, очень быстро проваливаюсь в те события сна.

Приведу пример,
я люблю кошек, но сейчас нет возможности завести. Поэтому я хотела визуализировать события, где бы я гладила кошку.
Снится сон, что я вижу кошку на парапете, она лежит на солнышке, черепаховый окрас, немного неухоженная.
Я понимаю, что ЭТО Я ЕЕ ВИЗУАЛИЗИРОВАЛА!!! Я же так хотела погладить кошку!!! Но я не догоняю, что это сон.
Когда я увидела, что эта кошка ненастоящая (у нее что-то странное было с челюстью), то мне показалось, что она просто покалеченная бездомная кошка, гладить я ее не стала, но и в голову не пришло, что такой монстр может быть только во сне.

Никакой критики нет во сне.

Сны для меня всегда играли большую роль в жизни.
Я ощущала выход из тела, но после событий.
То есть я вышла из тела, дошла до места, сделала, что хотела сделать в реальности перед сном, а потом обнаруживаю себя спящей и с невыполненной задачей.

Как мне во сне понять, что это сон?
Как сохранить сознание?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстро засыпаю, проваливаюсь в сон, не осознаю, что я во

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ставьте якорь осознания на кошку. накручивайте свое подсознание: "кошка-осознаться! Кошка-осознаться!" Тогда, увидев во сне кошку, оно будет пытаться осознаться.

Ну и не высыпаетесь вы, либо плохо отмечаете пробуждение. Отмечено пробуждение хорошо -когда засыпать пото тяжело. А если вы быстро потом засыпаете -значит или слишком рано пытались отмечать пробуждение, или отмечали его плохо. Недостаточно взбодрились.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
numseventeen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 12:01 pm

Re: Быстро засыпаю, проваливаюсь в сон, не осознаю, что я во

Непрочитанное сообщение numseventeen »

Сегодня буду пробовать с якорем.

Когда пробовала использовать методики разделения - то сработали образы. Я помню, как провалилась в улочку, типа как бывают в Венеции и в этот же момент я поймала себя на мысли, что НЕЛЬЗЯ потерять сознание, что это сон и сразу же вернулась сознанием в кровать. Было так обидно.
Я очень хочу научиться осознанным сновидениям, у меня ощущение, что я умею.
У меня там даже иногда прослеживается последовательная жизнь.
Я помню, как год назад меня во сне учили летать, а потом я уже умела сама летать.
Как будто сны сериями. У меня так с детства.
Очень часто засыпая второй раз ночью, я смогу "досматривать сон".
Очень часто, просыпаясь, я так разочаровываюсь, что это был лишь сон, а не жизнь.
сны гораздо интереснее.
Я даже в кино не хожу поэтому =) - я серьезно!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстро засыпаю, проваливаюсь в сон, не осознаю, что я во

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

numseventeen
Якорь вообще создается какое-то время, может быть неделю...Тут именно в повторении и закладывании в подсознание фишка. В создании рефлекса, так сказать. За раз не выйдет. Есть такое, как досматривание снов, бывает. Не одна вы такая, я еще знал досматривателей.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»