Осознанные сновидения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Извиняюсь, если тема была, ничего похожего не нашла.
Сама того не желая, практикую фазу уже 12 лет, могу войти в неё из любого положения в любых условиях, а в с осознанными сновидениями прям беда. Часто выхожу в фазу из сна, но неосознанного, а управляемого. Как ни старалась осознаться во сне, это получалось всего несколько раз, но мне очень понравилось, и я хотела бы, чтобы это случалось чаще. Много читала по этому поводу, и вроде все условия соблюдаю. Карта сновиденческого мира составлена давно и подробно, сны помню очень хорошо, намерение осознаться имею и изъявляю перед сном, но ничего не получается, а если и получается, то сразу после осознания меня выкидывает. Осознаюсь обычно, когда срабатывают якоря: выпал зуб или увидела кого-то из умерших. Но за осознанием следует немедленный выброс. Может, есть какие-то хитрости?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Если входиш в фазу из любого положения, зачем тебе сдались эти осознания, я например тоже очень редко осознаюсь, ну может такая особенность организма.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Злодейка, там не место злодейкам.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):Извиняюсь, если тема была, ничего похожего не нашла.
Сама того не желая, практикую фазу уже 12 лет, могу войти в неё из любого положения в любых условиях, а в с осознанными сновидениями прям беда. Часто выхожу в фазу из сна, но неосознанного, а управляемого. Как ни старалась осознаться во сне, это получалось всего несколько раз, но мне очень понравилось, и я хотела бы, чтобы это случалось чаще. Много читала по этому поводу, и вроде все условия соблюдаю. Карта сновиденческого мира составлена давно и подробно, сны помню очень хорошо, намерение осознаться имею и изъявляю перед сном, но ничего не получается, а если и получается, то сразу после осознания меня выкидывает. Осознаюсь обычно, когда срабатывают якоря: выпал зуб или увидела кого-то из умерших. Но за осознанием следует немедленный выброс. Может, есть какие-то хитрости?
Огого)
А можно с этого момента по-подробнее.
Как вам удалось составить карту сновидческого мира?
Тем более подробно?
Можете сказать нам,чтобы мы могли смочь так же?
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Изоморф писал(а):Если входиш в фазу из любого положения, зачем тебе сдались эти осознания, я например тоже очень редко осознаюсь, ну может такая особенность организма.
Просто хотела бы освоить и их.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а): А можно с этого момента по-подробнее.
Как вам удалось составить карту сновидческого мира?
Тем более подробно?
Можете сказать нам,чтобы мы могли смочь так же?
С этим проблем не возникло. Находясь во сне в том или ином месте, я интуитивно знаю, как она расположена на карте. Стоит учесть, что на сновиденческой карте перепутаны запад и восток. Чтобы её составить достаточно помнить большое количество снов, исходя из этого будет ясно, какое место где находится относительно других мест. Никаких других хитростей нет.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а): А можно с этого момента по-подробнее.
Как вам удалось составить карту сновидческого мира?
Тем более подробно?
Можете сказать нам,чтобы мы могли смочь так же?
С этим проблем не возникло. Находясь во сне в том или ином месте, я интуитивно знаю, как она расположена на карте. Стоит учесть, что на сновиденческой карте перепутаны запад и восток. Чтобы её составить достаточно помнить большое количество снов, исходя из этого будет ясно, какое место где находится относительно других мест. Никаких других хитростей нет.
Хм...
Когда мне снятся сны,я даже примерно не предполагаю,где какая часть света,ну как-то даже не задумываюсь в ходе сюжета сна об этом,ибо сюжет сна,либо течет непрекращающимся сплошным потоком,либо становится осознанным,где части света определить как-бэ не в прироритете.
Хотя,может у вас цель любого сна -определить части света и вы уже так натренировались в этом,что знаете,где запад,а где юг,по ходу сюжета.
Впервые об этом слышу..)
Далее,я помню очень большое кол-во снов,но "мои места" не повторяются...
Увы...
Наверняка у меня какие-то неправильные места)))
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а): Хм...
Когда мне снятся сны,я даже примерно не предполагаю,где какая часть света,ну как-то даже не задумываюсь в ходе сюжета сна об этом,ибо сюжет сна,либо течет непрекращающимся сплошным потоком,либо становится осознанным,где части света определить как-бэ не в прироритете.
Хотя,может у вас цель любого сна -определить части света и вы уже так натренировались в этом,что знаете,где запад,а где юг,по ходу сюжета.
Впервые об этом слышу..)
Далее,я помню очень большое кол-во снов,но "мои места" не повторяются...
Увы...
Наверняка у меня какие-то неправильные места)))
Возможно, это особенности личности. Я и в реале всегда знаю, где какая часть света. В детстве когда в жмурки играли, все поражались, как я ориентируюсь. Это происходит в фоновом режиме, я просто всегда это знаю, как то, где лево, а где право. Никто же специально не задумывается над этим, но все и так это знают. Может, играет роль, что неуправляемых снов у меня в принципе не бывает. А вот как этого достичь, я не знаю. В детстве они были неуправляемыми, потом всё изменилось.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а): Хм...
Когда мне снятся сны,я даже примерно не предполагаю,где какая часть света,ну как-то даже не задумываюсь в ходе сюжета сна об этом,ибо сюжет сна,либо течет непрекращающимся сплошным потоком,либо становится осознанным,где части света определить как-бэ не в прироритете.
Хотя,может у вас цель любого сна -определить части света и вы уже так натренировались в этом,что знаете,где запад,а где юг,по ходу сюжета.
Впервые об этом слышу..)
Далее,я помню очень большое кол-во снов,но "мои места" не повторяются...
Увы...
Наверняка у меня какие-то неправильные места)))
Возможно, это особенности личности. Я и в реале всегда знаю, где какая часть света. В детстве когда в жмурки играли, все поражались, как я ориентируюсь. Это происходит в фоновом режиме, я просто всегда это знаю, как то, где лево, а где право. Никто же специально не задумывается над этим, но все и так это знают. Может, играет роль, что неуправляемых снов у меня в принципе не бывает. А вот как этого достичь, я не знаю. В детстве они были неуправляемыми, потом всё изменилось.
А как можно в реале определить какая часть света?
Извините,я немного туповата))
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а): А как можно в реале определить какая часть света?
Извините,я немного туповата))
Я не знаю, как это делается. Долгое время думала, что все так умеют. Это само собой получается.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а): А как можно в реале определить какая часть света?
Извините,я немного туповата))
Я не знаю, как это делается. Долгое время думала, что все так умеют. Это само собой получается.
То есть(извиняюсь за дотошность) если ты зайдёшь,ну,к-примеру,в ванну,и закроешь за собой дверь,то и там ты сможешь определить части света?
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а): Я не знаю, как это делается. Долгое время думала, что все так умеют. Это само собой получается.
То есть(извиняюсь за дотошность) если ты зайдёшь,ну,к-примеру,в ванну,и закроешь за собой дверь,то и там ты сможешь определить части света?[/quote]
Да, я всегда это знаю, в любом месте, в любом помещении, не задумываясь об этом. Как же, как знаю, где пол, потолок и стена. Об этом же никто не задумывается, это все знают на подсознательном уровне. Нам не нужно постоянно думать, что из этого пол, а что потолок, это знание присутствует по умолчанию. Странно, что со сторонами света не у всех так.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Вы меня извините за дотошность,но могу ли я поинтересоваться:где у вас находится унитаз:на какой части света?
Ну если вам это неловко отвечать,то ванна?
Прошу прощения за беспардонность.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а):Вы меня извините за дотошность,но могу ли я поинтересоваться:где у вас находится унитаз:на какой части света?
Ну если вам это неловко отвечать,то ванна?
Прошу прощения за беспардонность.
Относительно меня сейчас на юго-западе. И то, и другое.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а):Вы меня извините за дотошность,но могу ли я поинтересоваться:где у вас находится унитаз:на какой части света?
Ну если вам это неловко отвечать,то ванна?
Прошу прощения за беспардонность.
Относительно меня сейчас на юго-западе. И то, и другое.
Ого! Я так не умею)
Вас можно брать с собой в лес или дальнее морское плавание))
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Malva писал(а): Вас можно брать с собой в лес или дальнее морское плавание))
Лес и море я люблю, это моя стихия.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а): Вас можно брать с собой в лес или дальнее морское плавание))
Лес и море я люблю, это моя стихия.
Тогда я возьму вас с собой туда вместо компаса))
Ви согласны?))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Злодейка писал(а):
Malva писал(а):Вы меня извините за дотошность,но могу ли я поинтересоваться:где у вас находится унитаз:на какой части света?
Ну если вам это неловко отвечать,то ванна?
Прошу прощения за беспардонность.
Относительно меня сейчас на юго-западе. И то, и другое.
Вопрос на засыпку: а можете ли вы определить, с какой стороны света от вас находятся ваши интернет собеседники?
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Алексей Корешков писал(а): Вопрос на засыпку: а можете ли вы определить, с какой стороны света от вас находятся ваши интернет собеседники?
Я же не экстрасенс:) Я могу только сама ориентироваться:)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Все ваши писания дерьмо. От начала до конца!!!!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Ойболит писал(а):Все ваши писания дерьмо. От начала до конца!!!!
Объяснитесь, молодой человек.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
В реале части света определяются 1. по компасу. 2. По той стороне, где солнце встает и по той, где оно садится (первое называется Восток (от "восход"), а второе -Запад (от "западать", "падать")). Если встать лицом на север, то сзади будет юг, слева -запад и справа-восток (если не перепутал). На севере есть Северный полюс, на Юге -Южный полюс, холодно и там и там. Определить, на каком ты полюсе, можно по фауне -то есть животным. Если там белый медведь, то это Северный полюс. Если там здоровенные пингвины, а медведей нету -это Антарктида, т.е. Южный полюс. Медведи определяют стороны света не хуже Злодейки и никогда не заходят со своего Северного полюса на чужой Южный. 3. В лесу стороны света определяют по муравейнику и деревьям. Муравейник строится с южной стороны пня или дерева (опять же если не путаю, но вроде так). Я в лесу ориентировался по ориентирам -высоким столбам, заметным деревьям, оврагам и т.д. Хотя компас с собой тоже таскал, но он мне не очень был нужен. Я запоминал направление, в котором шел оттуда-туда, потом если надо шел наоборот туда-оттуда. То есть я хорошо ориентируюсь на местности, но нельзя сказать что подсознательно знаю именно где восток, где запад, где север и где юг, в отличие от Злодейки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
В реале части света определяются 1. по компасу. 2. По той стороне, где солнце встает и по той, где оно садится (первое называется Восток (от "восход"), а второе -Запад (от "западать", "падать")). Если встать лицом на север, то сзади будет юг, слева -запад и справа-восток (если не перепутал). На севере есть Северный полюс, на Юге -Южный полюс, холодно и там и там. Определить, на каком ты полюсе, можно по фауне -то есть животным. Если там белый медведь, то это Северный полюс. Если там здоровенные пингвины, а медведей нету -это Антарктида, т.е. Южный полюс. Медведи определяют стороны света не хуже Злодейки и никогда не заходят со своего Северного полюса на чужой Южный. 3. В лесу стороны света определяют по муравейнику и деревьям. Муравейник строится с южной стороны пня или дерева (опять же если не путаю, но вроде так). Я в лесу ориентировался по ориентирам -высоким столбам, заметным деревьям, оврагам и т.д. Хотя компас с собой тоже таскал, но он мне не очень был нужен. Я запоминал направление, в котором шел оттуда-туда, потом если надо шел наоборот туда-оттуда. То есть я хорошо ориентируюсь на местности, но нельзя сказать что подсознательно знаю именно где восток, где запад, где север и где юг, в отличие от Злодейки.
Нокс))
Это всё понятно,но речь шла о попадании в чужую ванну с закрытыми глазами и обнаружение там частей света.Не имея ни окна,ни фауны,ни флоры,ни компаса)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
А зачем в ванне определять части света? хоть в чужой хоть в своей??)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
А зачем в ванне определять части света? хоть в чужой хоть в своей??)))
Выяснилось,что Злодейка,таки,умеет так определять,что говорит о её нестандартных способностях)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Чего вас так задело, что Злодейка может определять стороны света... С такой "сверхспособностью" ее бы не приняли в Мстители. Другое дело что она хвастается про вхождение в фазу в любом положении в любое время, и при том недопетривает, что вхождение в фазу через осознание во сне или разделение -практически одно и то же. План можно и так и этак выполнять. А если у нее плана нету, тогда нафига оно ей надо. А то вот тебе, Мальва, неприятно когда тебе не верят (или Летучей, когда ей не верят в ее зомбяков, восстающих в реанимации). А сами вы точно также не верите другим фантазерам и пытаетесь их поймать на каких-то второстепенных оговорках. Я вот скорее поверю, что она везде определяет стороны света, чем в то, что она в любом времени и месте может с легкостью войти в фазу. Этак тока Обливион может.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Меня это не задело,а удивило))
А вопрос веры-неверы для меня вообще не актуален,ибо мне все-равно,кто что пишет,в отличие от тебя,Нокс))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
тогда нафига тебе вообще что-то читать-писать, если все равно:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
тогда нафига тебе вообще что-то читать-писать, если все равно:)))
Хообя у меня токая)):))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осознанные сновидения

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Понял:) Это есть каламбур. Хобби -от английского "любимая лошадка", то есть заниматься хобби -по сути как русское "сесть на любимую лошадку". А ты как раз сама лошадка и у тебя хобби!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»