Осознание во сне, методы усиления осознанности и углубления.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Рэм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 10:25 am

Осознание во сне, методы усиления осознанности и углубления.

Непрочитанное сообщение Рэм »

Здравствуйте! С выходами в фазу столкнулся ещё несколько лет назад, после того, как начал искать информацию в интернете о сонном параличе, который одолевал меня на протяжении всей жизни время от времени. После просмотра лекций М.Радуги начал хоть понимать, что это такое. Но после нескольких попыток разделения, во время которых испытал непривычные жуткие чувства, забросил эту методику и забыл про это.
В данное время изучаю Трансёрфинг Реальности, автор В.Зеланд пишет, что с помощью осознанных сновидений можно научится изменять и реальность (если научишься быть хозяином своего сна в ОС). Поэтому опять вернулся к методикам и теперь пересиливая свои скверные ощущения от прошлого опыта начал попытки разделения.
Вопрос мой к людям, которые уже опытны в данной теме. Я не имею возможности применять непрямые техники на пробуждении, так как живу рядом с вокзалом и как раз с раннего утра проходят составы, которые просто убивают все попытки "послесонных разделений". Общаясь с одним из опытных практиков понял, что начинать попытки посредством прямых разделений нецелесообразно, они будут практически равны нулю. Советовал применять беруши, но я сними не могу уснуть, да и всё равно звук просачивается немного. Но тем не менее я приспособился к таким техникам и у меня кое что удаётся. Иногда при засыпании, но чаще при осознании уже в глубоком сне.
Опять же отвлёкся от вопроса, вопрос следующий: Есть ли какие то техники или хитрости, которые бы могли мне помочь. В моём случае я нуждаюсь в более осознанной фазе. Сегодня, к примеру, я осознал сон и сразу разделился, но долгое время ушло на то, чтобы появилось зрение, потом с помощью углубления мне удалось всё же добиться ясной картинки и тактильной естественности, но я не могу контролировать всё. Мне удалось насмотреться на себя (немного другого) в зеркало, потом я оказался на кухне в доме своего детства, но она была как то захламлена, как склад и я не мог, как не старался, воссоздать её обычную обстановку. Потом я никак не мог достать из холодильника стакан с кока-колой, я открывал дверцу раз десять, но бесполезно, какие то торты и пирожные, а воды или напитка никакого не было. Потом мне всё же удалось, с десятой попытки, обнаружить стаканчик с каким то жёлтым веществом =) Я начал его пить, оказалось, что это мёд. Потом я его выронил из рук и принялся искать тряпку и вытирать пол, ну вы и сами понимаете что это означает. Как написал бы М.Радуга - Ошибка. Неоправданные действия и т.д. То есть получается, что я, находясь в осознанном сновидении, опять как бы потерял осознанность =( Как мне не терять осознанность, почему я не мог найти кока-колу, хотя полностью был готов её там увидеть, почему я оказался на кухне своего дома детства, хотя ожидал очутиться так, где живу сейчас и вообще... утром я многие моменты помнил лишь урывками, хотя вкус мёда и тактильные ощущения и звук хорошо запомнились??? У меня перед каждым сном имеются твёрдые намерения на то, что я хозяин сна и могу всё там менять по своему усмотрению, но не выходит. Может это из-за того, что я попадаю в фазу уже в глубоком сне?
Я буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне в моей проблеме, хотелось бы поскорее её решить, чтобы не наступать на грабли уже кем то пройденные, разобраться что к чему и уже сразу приступить к дальнейшим изучению и постижению фазы. Спасибо.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Осознание во сне, методы усиления осознанности и углубле

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Рэм писал(а):Как мне не терять осознанность, почему я не мог найти кока-колу, хотя полностью был готов её там увидеть, почему я оказался на кухне своего дома детства, хотя ожидал очутиться так, где живу сейчас и вообще... утром я многие моменты помнил лишь урывками, хотя вкус мёда и тактильные ощущения и звук хорошо запомнились??? У меня перед каждым сном имеются твёрдые намерения на то, что я хозяин сна и могу всё там менять по своему усмотрению, но не выходит. Может это из-за того, что я попадаю в фазу уже в глубоком сне?
Я буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне в моей проблеме, хотелось бы поскорее её решить, чтобы не наступать на грабли уже кем то пройденные, разобраться что к чему и уже сразу приступить к дальнейшим изучению и постижению фазы. Спасибо.
Просто пробуй ещё раз и всё получится, в каждой фазе по разному всё происходит и хрен его знает почему)) Основная проблема у всех как стабильно научится выходить в фазу, а в самой фазе при стабильных выходах можно быстро всему научится.
Рэм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 10:25 am

Re: Осознание во сне, методы усиления осознанности и углубле

Непрочитанное сообщение Рэм »

Изоморф писал(а):Просто пробуй ещё раз и всё получится, в каждой фазе по разному всё происходит и хрен его знает почему)) Основная проблема у всех как стабильно научится выходить в фазу, а в самой фазе при стабильных выходах можно быстро всему научится.
Спасибо за ответ. А есть ли какие то методики для тренировки управления сном, просто меня ставит в тупик тот факт, что я не могу увидеть, то что ожидаю. Я уверен, что это возможно, но что то, как мне кажется, делаю не правильно.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Осознание во сне, методы усиления осознанности и углубле

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Больше практики и всё увидиш, лучше концентрируйся на том, что хочеш увидеть) и всё получится.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»