Что будет, если соединиться своим астральным телом с другим?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AlenaSeredova
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 4:03 pm

Что будет, если соединиться своим астральным телом с другим?

Непрочитанное сообщение AlenaSeredova »

Что будет, если своим астральным телом соединиться с астральным телом другого человека?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как вы себе эт представляете. Что значит "соединиться"? Пройти одним сквозь другое не получится, если они одинаковой плотности, так ить? Они ведь тонкоматериальные, а все равно материальные? Представьте что это два физических тела, тока в астрале. Вот и думайте что получится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
nekto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:50 am

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение nekto »

про подобное читал, но это нужно наткнуться во сне на настоящее существо, а не муляж(декорацию нарисованную мозгом)

"– Я не смогу тебе солгать, поскольку ложь не существует, – сказал
эмиссар, вторгаясь в мои мысли. – Я могу говорить тебе только о
том, что существует. В моем мире существует только намерение,
ложь не содержит намерения, поэтому она не существует.
Я хотел возразить, что даже за ложью существует намерение, но
еще до того, как я вслух выразил мое возражение, эмиссар сказал,
что за ложью есть намерение, но то намерение не есть намерение.
Я не смог удержать мое внимание сновидения на возражении
эмиссара. Оно направилось к теневым существам. Внезапно я
заметил что они похожи на стадо странных доверчивых животных.
Голос эмиссара предупредил меня о том, чтобы я держал свои
эмоции под контролем, поскольку внезапные порывы чувств могут
рассеять их, словно стаю птиц.
– Что же мне нужно делать? – спросил я.
– Спустись на нашу сторону и попытайся тянуть или толкать нас, –
наставлял меня голос эмиссара. – Чем быстрее ты научишься это
делать, тем быстрее ты сможешь двигать вещи в твоем
собственном мире, просто смотря на них.
Мой практичный ум мгновенно отреагировал на это. Я сразу
очутился среди них, отчаянно пытаясь толкать или тащить их. В
конце концов я совершенно исчерпал свою энергию. Затем у меня
возникло ощущение, что я пытаюсь делать что-то подобное
попытке поднять самого себя за волосы."

у меня тоже возник вопрос из похожей области, вот ссылка:

viewtopic.php?f=5&t=13981
AlenaSeredova
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 4:03 pm

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение AlenaSeredova »

Аирнокс писал(а):Представьте что это два физических тела, тока в астрале. Вот и думайте что получится.
если это 2 физических тела, получится секс:-)))
AlenaSeredova
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 4:03 pm

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение AlenaSeredova »

nekto писал(а):про подобное читал, но это нужно наткнуться во сне на настоящее существо, а не муляж(декорацию нарисованную мозгом)
предположим, что это не муляж..что тогда?
nekto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:50 am

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение nekto »

мое предположение, что это субъективность
плацебо, ноцебо - как вариант
"боль неизбежна - страдания не обязательны"
"мы больше желаем само вожделения, нежели объект вожделения"
(дословно афоризмы не помню, но смысл передаю верный)
т.е. мы может описывать фактические чувства, а не фактические факты
например, у меня что-то болело и во сне кто-то дотронулся до этого места и оно перестало болеть
тогда я проснулся в хорошем настроении, но сказать реальное это было существо или моя фантазия я не могу
или мне приснилась погоня за мной - реальное существо за мной гналось или нет - не знаю

Но опыт интересный и интересно слушать такие рассказы
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

AlenaSeredova писал(а):Что будет, если своим астральным телом соединиться с астральным телом другого человека?
Если смотреть с прагматической точки зрения, то все переживания в Астрале - это проекции собственного подсознания самого человека который в данный момент путешествует в Астрале.
Возможно, что это часть вашего Высшего Я которая таким образом пытается настроить с Вами контакт. И это ваше ощущение огромного количества энергии которое Вы не можете выдержать, возможно, говорит о том, что Вы пока что ещё не готовы психологически и энергетически к такому контакту со своей же частью Высшего своего Я.
Как вариант, это может быть проявление не личного а коллективного Высшего бессознательного. Но в данном случае больше похоже на проявление индивидуального Высшего Я.
В этом свете, итогом вашего единения с ним будет лишь изменение (увеличение, расширение) вашего осознания.
И если уж это с Вами происходит, то, скорее всего, Вам нужно это сделать, доверившись процессу и внутренне подготовившись к подобным изменениям. Примите это как часть себя. Откройтесь и расслабьтесь отдавшись процессу.
Похоже на описание секса)))) ну да, очень схожие моменты. Только это получается более Высшее единение на уровне души.
Тренируем начальные навыки.
AlenaSeredova
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 4:03 pm

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение AlenaSeredova »

andrey1736 писал(а):
AlenaSeredova писал(а):Что будет, если своим астральным телом соединиться с астральным телом другого человека?
Если смотреть с прагматической точки зрения, то все переживания в Астрале - это проекции собственного подсознания самого человека который в данный момент путешествует в Астрале.
Да это все понятно. Теорию знаем. Но явление не изучено же до конца, и практика зачастую к теории отношение имеет опосредованное;-)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Что будет, если соединиться своим астральным телом с дру

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

AlenaSeredova писал(а): А возможно такое, что другой человек является частью моего Высшего Я?И бессознательно пытался настроить контакт?
Спасибо за конструктивное мнение по теме.
Возможно и так.
В любом случае, то что мы испытываем и с чем сталкиваемся является отражением нашего сознания-подсознания.
И в любом случае, если с Вами это происходит и вызывает страх, то это нужно прорабатывать. В данном случае, я думаю, Вам нужно пройти этот процесс до конца и лучше во сне, чтобы уж более безопасно это прошло, как мне это видится. Ну а наяву, если это возникнет, то вам нужно быть готовой к разным поворотом сюжета, и если Вы поймете что ситуация боле-менее безопасная и вы в этот момент не на оживленной дороге находитесь и Вам ни чего физически не угрожает то можно и на яву это проделать. Позволить процессу пройти так как он идет. Отдаться ему полностью и посмотреть к чему это приведет в итоге.
Иначе, возможно, Вам придется так и убегать от этого всю жизнь. А пройдя через это Вы сможете двигаться дальше.
Так мне кажется.
Но смотрите сами по ситуации, Вам виднее и только Вам самой принимать решение по этому поводу.
Мы тут лишь свои мнения и свои видения по этому поводу высказываем на форуме.
Тренируем начальные навыки.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»