Почему мы никогда не помним начало сна?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Почему мы никогда не помним начало сна?

Непрочитанное сообщение THEN »

Почему мы никогда не помним начало сна?
Почему мы не помним что легли спать?
Цитата из фильма Начало
Сны реальны когда мы в них.Но просыпаясь понимаешь произошло что-то странное.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему мы никогда не помним начало сна?

Непрочитанное сообщение Tor »

не всегда не помним
в некоторых случаях у меня получалось проследить путь от кровати до сна - в прямом смысле этих слов, но это относится к разряду именно работы с осознанием во сне и фазой, просто так сновидящий обычный не запомнит
иногда это выглядит как - появление гипногогики, или сцены/видео и если она интересная мы может незаметно для себя включиться/втянуться/ввалиться в эту сцену - но это не интересный способ =) хоть и рабочий
гораздо интереснее способ но менее контролируемый, после фаз к примеру я возвращался в кровать через пробитие сновидения, и после попадания в кровать ничего не делая меня поднимало над кроватью и несло назад сквозь тьму и ставило аккуратно в новую сцену сна - вот этот способ прикольный =) но не управляемый, зато по пути можно смотреть по сторонам, если не страшно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»