Лепим реалитичек)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение THEN »

Здравствуйте)
Все знают что есть способ осознания во сне который основан на проверке реальности днем.
Например пересчитываем пальцы на руке.
Когда это войдет в привычку то данный процесс появится во сне.
Вопрос, при каком действии в реальности делать реалитичек?
Действие должно встречаться как в реальности, так и во сне. Действие не должно повторятся слишком часто или редко. Действие давно быть таким, которое мы делаем даже в эмоциональных ситуациях.

Сначала мне показалось что хорошим вариантом может быть тот,когда вы делаете проверку на реальность в конце разговора с человеком, но это очень не удобно, так как приходится делать ее очень часто и она просто надоедает.

Вопрос, при каком действии в реальности делать реалитичек?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение Наднэин »

THEN писал(а): Вопрос, при каком действии в реальности делать реалитичек?
Когда это делаю я:
1) Сразу когда просыпаюсь. Не знаю, как у вас, а у меня ложные пробуждения раз в месяц да бывают.
2) Когда страшно. Это самое приятное, тебе страшна ситуация, а тут - это сон :), мегаэмоции. А если нет, то тогда - решать нужно.
3) Когда скучно, почему бы и нет, а вдруг ты во сне.
4) И на работе, она мне часто сниться.
Моя проверка - зажимаю нос и дышу. Я установила себе приложение, оно в хаотичном хронологическом порядке напоминает сделать проверку и советует какую именно. Результатов было мало, но тема сновидения почти всегда в голове, и начали появляться ОС. Могу сказать название, если заинтересует, на андройде.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Вот это пересмотрите:
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение Roy »

когда смотришь на часы.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение THEN »

Наднэин писал(а): Когда это делаю я:
1) Сразу когда просыпаюсь. Не знаю, как у вас, а у меня ложные пробуждения раз в месяц да бывают.
2) Когда страшно. Это самое приятное, тебе страшна ситуация, а тут - это сон :), мегаэмоции. А если нет, то тогда - решать нужно.
3) Когда скучно, почему бы и нет, а вдруг ты во сне.
4) И на работе, она мне часто сниться.
Моя проверка - зажимаю нос и дышу. Я установила себе приложение, оно в хаотичном хронологическом порядке напоминает сделать проверку и советует какую именно. Результатов было мало, но тема сновидения почти всегда в голове, и начали появляться ОС. Могу сказать название, если заинтересует, на андройде.
1)Такое снится редко)
2)Страх в моих снах появляется часто, вместе со страхом в моих снах есть стеснение.(сегодня также снились сны с этими эмоциями, после них не очень приятное ощущение).
Подскажите пожалуйста название приложения)
Смартфоном как напоминалкой я не пользуюсь, так как пытаюсь практиковать автономно от технических приспособлений.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение THEN »

ВАЙТМАН писал(а):Вот это пересмотрите:
https://youtu.be/B4zomRKUnIQ
Спасибо)Посмотрел это видео, там перечисляются методы проверки и рассказывается про возможность проверки реальности как по напоминанию смартфона,так и по встрече якоря.
Вопрос был следующим - при каком действии в реальности делать реалитичек?
Как я понял (после просмотра семинара Стивена Лабержа)на этот вопрос могу ответить только я, так как только я знаю ,какие действия я делаю в реальности и во сне.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение THEN »

Поискал на форуме, нашел интересные сообщения, теперь осталось только слепить из них одну технику))
В чем суть: весь день при каждом новом общении с любым человеком, резко задаешься вопросом - не сон ли это? Допустим, читаешь книгу, к тебе подходит жена с каким-то вопросом и ты тут же сам себя спрашиваешь не во сне ли это. Если через 15м она опять подойдет - снова сразу спрашиваешь себя. и т.д. в отношении начала любого общения с кем бы то ни было.
Хороший метод, только не факт что осознаетесь без проверки)Нужно точное подтверждение тому что вы во сне, иначе как мне кажется вы будете следовать сюжету.
Но тут такое дело, если делать проверку каждый раз то это будет надоедать, потому что придется все время обращаться к руке(у вас возможно другая проверка). Нужна такая проверка которая требует минимальных действий, но в то-же время выдавала бы ваше нахождение во сне.
ТЕХНИКА работает проверил на себе. Тестил около 4 дней и довольно не плохой Ос, слегка правда уплывало сознание, но было круто... Но тут одно "но" - я применял эту технику совместно с мнемоническим вхождением, тоесть пытался неожиданно вспомнить во время разговора, проверить себя...Я ничего не записывал, и периодичности нету. Любою новый разговор прерванный более чем на 15 минут, вначале должен быть проверен на реальность, лично я проверяю по эл. часам, т.к. сам видел как они в Осе скачут.
Получается он перед сном настраивал себя что хочет в следующий раз как только с кем-то заговорит сделать реалитичек, метод хороший, основан он на памяти о будущем, возможно использовать его и днем для быстрой наработки рефлекса.
Про часы это да,любой текст хорошая проверка,но не всегда в реальности(да и во сне)перед лицом есть часы или текст,а доставать(искать) постоянно что-то, это так-же слишком много действий(надоест).

Общение с человеком - это действительно хороший якорь, допустим представить, если в СМИ, в обществе да везде обсуждали бы тематику снов, то мы бы во сне быстрее бы додумывались, что мы во сне. Но поразмышляя немного по этому поводу, так например общались ли вы сегодня со своим знакомым о чем нибудь, и когда вы закончили беседу, то сразу надо вообразить, что вы общались о снах. А когда ложитесь спать, то попробуйте проработать сильное намерение о том, что вам срочно нужно сказать своему знакомому, чтобы он пришел ко мне в сон.
Тут предлагается при окончании любого разговора подумать о том что разговаривали вы о снах, потом во сне выработается рефлекс, и уже в сновидении вы после каждого разговора будете так думать.
Мне снились сны в которых я разговаривал или рассказывал людям свои сны, но это не приводило к мысли о том что я во сне.
Что касаемо намерения то это тоже самое что и в предыдущем сообщении, цель его в том что вы планируете на будущее сказать знакомому что-бы он пришел к вам в сон,но опять же это не значит что вы осознаетесь. Осознание возникнет если вы будете ассоциировать эту просьбу(к вашему знакомому, которого просите прийти к вам в сон)с тем что нужно сделать реалитичек или вы будете знать что в реальности вы такого не попросите(но если вы уверены во сне что не спите то и просьбы не последует).Так-же если вы будете находится в месте с людьми которые вам не близки вы не попросите их об этом.
Еще есть идея после каждого разговора, думать что вы находитесь во сне, но так-же не известно попадется ли вам во сне на глаза что-либо выдающее сновидение.

Но все-же в этих сообщениях есть интересные задумки, их просто нужно объединить.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение Наднэин »

THEN писал(а): Подскажите пожалуйста название приложения)
Смартфоном как напоминалкой я не пользуюсь, так как пытаюсь практиковать автономно от технических приспособлений.
Называется: "Осознанные сны: Проверка", простое, удобное, русскоязычное. Может кто из наших его написал даже :)
Я тоже почти не пользуюсь, но плюсы есть.
Мне часто сниться форум. Каждый раз, когда буду сюда заходить - буду проверять.
Общение с другими новыми людьми - мне не подходит.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Во время какого действия выполнять проверку на реальност

Непрочитанное сообщение THEN »

Наднэин писал(а): Общение с другими новыми людьми - мне не подходит.
Суть не в других людях, суть в промежутке между разговорами.
при каждом новом общении с любым человеком
То-есть вы поговорили с родственниками и сделали проверку, если через 15 минут тот-же человек заговорит с вами, вы снова делаете проверку.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение THEN »

В чем суть: весь день при каждом новом общении с любым человеком, резко задаешься вопросом - не сон ли это? Допустим, читаешь книгу, к тебе подходит жена с каким-то вопросом и ты тут же сам себя спрашиваешь не во сне ли это. Если через 15м она опять подойдет - снова сразу спрашиваешь себя. и т.д. в отношении начала любого общения с кем бы то ни было.
1)Используем к примеру этот метод.
2)После или во время общения нужно задать вопрос ,ответ на который выдаст ваше нахождение во сне.
Ответ на вопрос должен действительно выдавать ваше нахождение во сне.
Ответ на вопрос должен постоянно меняться.(что бы в реальности не отвечать все время одинаково, к примеру ответ на вопрос : где я лег спать в последний раз может быть легко смоделирован во сне).


Вопрос: Какой заданный себе во сне вопрос , выдаст ваше 100% нахождение во сне?
Чем больше вариантов, тем лучше)

Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

THEN писал(а):Вопрос: Какой заданный себе во сне вопрос , выдаст ваше 100% нахождение во сне?
Чем больше вариантов, тем лучше)

Мне вообще пофиг, какой вопрос задавать, если пришло в голову понимание задать вопрос, то это практически уже осознание, остаётся только сделать проверку на реальность и всё)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

THEN писал(а):Вопрос, при каком действии в реальности делать реалитичек?
Вся эта бадяга называется создание якоря, проанализируй свои сны, что ты там часто видиш тоже, что и в реале, у того и делай тест на реальность. По началу этим тоже занимался, мало чего добился, для меня проще разделиться или сделать гипервентиляцию лёгких и осознаться (срабатывает не всегда)
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение THEN »

Изоморф писал(а):Мне вообще пофиг, какой вопрос задавать, если пришло в голову понимание задать вопрос, то это практически уже осознание, остаётся только сделать проверку на реальность и всё)
Не правда, если во время каждого разговора в реальности думать а не сон ли это, во сне также просто подумаешь об этом, но не осознаешься.
Осознание себя во сне, это когда ты уверен что ты в нем.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение THEN »

Изоморф писал(а):Вся эта бадяга называется создание якоря, проанализируй свои сны, что ты там часто видиш тоже, что и в реале, у того и делай тест на реальность. По началу этим тоже занимался, мало чего добился, для меня проще разделиться или сделать гипервентиляцию лёгких и осознаться (срабатывает не всегда)
Спасибо за теорию, но это я уже знаю(про якори).

Про вред читали?
Гипервентиляция, из википедии :
Дыхание осуществляет газообмен между внешней средой и альвеолярным воздухом, состав которого в нормальных условиях варьирует в узком диапазоне. При гипервентиляции содержание кислорода повышается (на 40-50 % от исходного), но при дальнейшей гипервентиляции (около минуты и более) содержание CO2 в альвеолах значительно снижается, в результате чего уровень углекислоты в крови падает ниже нормального (такое состояние называется гипокапния). Гипокапния в легких при углубленном дыхании сдвигает pH в щелочную сторону, что изменяет активность ферментов и витаминов. Это изменение активности регуляторов обмена веществ нарушает нормальное протекание обменных процессов и ведет к гибели клеток.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

THEN писал(а):
Изоморф писал(а):Мне вообще пофиг, какой вопрос задавать, если пришло в голову понимание задать вопрос, то это практически уже осознание, остаётся только сделать проверку на реальность и всё)
Не правда, если во время каждого разговора в реальности думать а не сон ли это, во сне также просто подумаешь об этом, но не осознаешься.
Осознание себя во сне, это когда ты уверен что ты в нем.
Я ответил на вопрос Какой заданный себе во сне вопрос, т.е. сначало нужно что то делать, что бы пришло понимание задать этот вопрос во сне, это главное.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Лепим реалитичек)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

THEN писал(а):Про вред читали?
Гипервентиляция, из википедии :
Дыхание осуществляет газообмен между внешней средой и альвеолярным воздухом, состав которого в нормальных условиях варьирует в узком диапазоне. При гипервентиляции содержание кислорода повышается (на 40-50 % от исходного), но при дальнейшей гипервентиляции (около минуты и более) содержание CO2 в альвеолах значительно снижается, в результате чего уровень углекислоты в крови падает ниже нормального (такое состояние называется гипокапния). Гипокапния в легких при углубленном дыхании сдвигает pH в щелочную сторону, что изменяет активность ферментов и витаминов. Это изменение активности регуляторов обмена веществ нарушает нормальное протекание обменных процессов и ведет к гибели клеток.
Не, не читал, но не думаю что я себе много навредил, лёгкоатлеты бегают десятками минут и дышат как паравозы и ни чего, все живые)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»