О непрямых техниках

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
sestritsa71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:56 pm
Откуда: Липецкая область

О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение sestritsa71 »

Доброго времени суток! Вот объясните мне, профану, КАК можно проснуться по будильнику и не шевелиться??? Я так понимаю: я устанавливаю будильник, он звонит в нужное время, я его выключаю (УЖЕ ШЕВЕЛЮСЬ!) и тогда начинаю пробовать техники? Или не шевелиться, не выключать будильник и нервничать всё время, пока он будет трындеть? А это минуты две, как минимум. Никак этого не могу понять. Ещё одна проблема: я просыпаюсь всегда во время движения тела (переворачиваюсь на другой бок, вытягиваю ноги и т.д....). Пробовала силовое засыпание. Вот беда - засыпаю по-настоящему без осознания, просыпаюсь снова при движении тела. Из всех упражнений (чисто поупражняться) непрямых техник реально получается только наблюдение образов. Потом либо засыпаю совсем, либо не могу заснуть, если это делаю ночью. Прислушивание - ничего, кроме звуков окружающего мира. Раскачивание - либо начинает дёргаться рука (если пробую с рукой), либо я не понимаю, как это вообще делается. Помогите, пожалуйста! Учебник ШВП будете советовать? Уже много раз перечитывала все упражнения и техники (скоро буду знать наизусть), нарисовала схему техник для лучшего запоминания, пробую каждое свободное утро (если не идти на работу). И всё это тянется почти полгода. Неужели я такая тупая?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение Macross »

С чего вы взяли что просыпаться надо по будильнику?

Самый простой метод по шагам:
1) Проснитесь по будильнику за 1.5-2 часа до вашего обычного пробуждения;
2) Выпейте чашку кофе;
3) Обратно ложитесь спать. Пока засыпаете говорите про себя - "Сейчас я выйду из тела!".

Вместо книги
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

sestritsa71
Ну да, вы не поняли методику. По будильнику нужно встать для ОТМЕЧАНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ, а не для выхода в фазу. То есть по будильнику вы как раз встаете, да еще и какую гимнастику делаете, чтобы проснуться как следует. А потом вы ложитесь и стараетесь снова уснуть, уже без будильников, создавая намерение, вспоминая техники. И вот СЛЕДУЮЩИЕ пробуждения вы ловите и пытатесь разделиться. Там вас уже будильники не будят.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sestritsa71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:56 pm
Откуда: Липецкая область

Re: О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение sestritsa71 »

Возможно, что-то и не совсем понимаю. Так, значит, просыпаюсь по будильнику, походила, попила и т.д. Ложусь снова спать. Выспалась. Просыпаюсь. Но вот беда - всегда просыпание происходит во время движения тела. Никак не получается не шевелиться! Что мне делать? Да и о самих техниках мне никто не ответил. Все прочитали только начало сообщения и ответили только о будильнике. Может, я как-то слишком сумбурно написала?...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение Macross »

sestritsa71 писал(а):Возможно, что-то и не совсем понимаю. Так, значит, просыпаюсь по будильнику, походила, попила и т.д. Ложусь снова спать. Выспалась. Просыпаюсь. Но вот беда - всегда просыпание происходит во время движения тела. Никак не получается не шевелиться! Что мне делать? Да и о самих техниках мне никто не ответил. Все прочитали только начало сообщения и ответили только о будильнике. Может, я как-то слишком сумбурно написала?...
В пункте N3 я вам как раз технику и описал. Засыпая просто говорите себе что сейчас выйдите из тлела или лучше, что выходите из тела, то есть в настоящем времени, и наблюдайте за тем что с вами происходит. Так же, засыпая, периодически прокручивайте план действий, что бы не забыть его во сне. В общем то больше ничего делать и не надо. Самое главное, после каждой такой попытке дайте организму отдохнуть 1-3 дня, иначе вообще ничего не будет получатся.

Здесь я вам привел так называемый кофейный метод. Это наверное самый простой и эффективный метод для новичков и не только. С его помощью вполне реально научится попадать в фазу через день, правда на такой результат уйдет какое то время.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
sestritsa71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:56 pm
Откуда: Липецкая область

Re: О непрямых техниках

Непрочитанное сообщение sestritsa71 »

Про кофейный метод поняла. Спасибо. Уйдёт какое-то время? Полгода пробую... Планы - да планы на фазу есть, конечно. Думаю о них не только перед сном. А как добиться пробуждения без движения? Ну, никак не получается! И с упражнениями тоже не выходит. Из всех упражнений реально получается только наблюдение образов. Ни раскачивание, ни вращение, ни другие техники у меня не получаются. Что такое "напряжение мозга", вообще не понимаю. Что я делаю не так? Может я уже стара для подобных экспериментов? :(
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»