Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Здравствуйте!
Вот и я решил присоединиться к вам друзья! Очень увлекся данной тематикой, пересмотрел множество видео, начитался форума и т.д. Параллельно пытаюсь практиковать выходы (третий день подряд), но к сожалению пока вообще безрезультатно. Думаю о мотивации, установке и желании говорить не стоит и так всё ясно. На основе моих действий прошу у вас помощи в корректировки правильности выполняемых мной практик. Немного опишу себя - Мне 33 года, женат, фрилансер ( на данный момент занятость минимальная в виду сезонности моей работы). Итак, начну по порядку. С вечера, перед сном даю себе установку и твердое намерение попасть в фазу, еще раз детально прохожусь по упражнением и правильности выполнения техник. Завожу будильник на необходимое время (сейчас в поисках "своих часов"), пробовал и на 6,00 и на 5,30. Прошу жену после срабатывания будильника по моему возвращению в постель не закидывать на меня ноги =)) Хотя по правде говоря дается это обоим через силу, так как и сам привык так засыпать (думаю и не я один). Ложусь спать до или в 12,00 . И тут понеслось, кроме техник и прислушивания к своему телу, в голове вообще ничего, иногда даже ловлю себя на мысли о том, что пытаюсь создать вибрации или раскачивания, спокойно уснуть не получается, переживаю о предстоящем. (Первый вопрос - Если в этом негативный момент?). Потом просыпаюсь по будильнику или от толчка жены в бок - "Вставай прозвенел будильник!" Иду на кухню, пью, писаю и т.д. Состояние бывает разбитое, сонное и ленивое но с желанием выполнять техники. Возвращаюсь в постель, ложусь, успокаиваюсь лежа на спине и затем переворачиваюсь на левый бок, спустя несколько мгновений начинаю выполнять техники которые в отличии от дневной тренировки (без попыток вхождения на прямую) даются крайне тяжело. В голове роятся мысли и идет напряжение и сосредоточение на упражнении, следующая техника, еще одна - опять не срабатывает. Пытаюсь заснуть "силовым методом" начинаются провалы сознания прерываемые внезапными воспоминаниями о моем намерении, фактически при каждом подобном провале я пытаюсь начинать выполнять техники, но результат опять ноль. В голове мысль - ну как же оторваться от тела ? Почему не получается ? Что делать? В таких мучениях проходит остаток ночи и в итоге я отрубаюсь окончательно. Вчера намучившись, практически проспал до обеда. Встав я понял, что утром я был в комнате и стоял у своего окна вглядываясь в огни дома на против! Я был в шоке, что-то случилось, но я даже этого не понял. Это дало надежду, но мне нужно осознание, мне нужно собственными усилиями "встать". По поводу сегодня - скачал себе будильник по инструкции одного из опытных и бывалых практиков и записал на него сигнал с собственным голосом "ТЫ СПИШЬ, НЕ ШЕВЕЛИСЬ" поставил срабатывание на каждые 15 минут по 3 повтора. Собственно так я и пробуждался при том, что программа по какой то причине не сработала НИ РАЗУ! Каждый раз просыпаясь я осознавал своё положение и то, что я сплю. Первый раз я не открывая глаз понял что на мне лежат ножки моей жены "подумал, блин облом!" Перевернулся освободившись и стал выполнять техники, отрубился! Второй раз проснулся, было жарко (не смотря на открытое окно и отличную вентиляцию комнаты) стало не комфортно, хотелось почесываться и вертеться. В итоге устроившись по удобнее постарался успокоится и начал выполнять техники, опять ничего и отрубон. Короче я начинаю отчаиваться но желание от этого еще больше =) Друзья, помогите дельным советом!
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение THEN »

Вы используете прямой метод, то-есть делаете техники на засыпании, а новичкам рекомендуется использовать непрямой метод, то-есть как только проснулись сразу делаете техники, без шевеления и открывания глаз.
Что касаемо того чтобы вспомнить о техниках сразу как только проснулись, то для этого нужно до засыпания держать в голове первое действие которое нужно сделать на пробуждении, у примеру какую нибудь технику разделения.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Roy »

1 для новичка 3 дня подряд много

2 ничего плохого нет в том чтоб засыпать как обычно

3
иногда даже ловлю себя на мысли о том, что пытаюсь создать вибрации или раскачивания, спокойно уснуть не получается, переживаю о предстоящем. (Первый вопрос - Если в этом негативный момент?).
да, плохо. при засыпании не нужно ни о чем думать, просто выспаться.
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Ребята, спасибо огромное за ваши ответы! Да, уже в тот день как описал свои практики я нашел свою ошибку и собственно приступил к исправлению. Хочу поделиться своим прогрессом. Добился состояния плавающего сознания, я вроде бы и сплю но и в тоже время могу выдергивать себя из сна, а тело находиться в очень сонном состоянии. Научился чувствовать движение рук во сне без напряжения мышц. Новые ощущения которые появились с тех пор как начал практиковать - между бровей при полном релаксе (без напряжения лба или же глазных мыщц - неоднократно себя проверил) и визуализации появляется ощущение кокого-то комка, ощущение для меня странное, но нет ничего не приятного, еще более странным для меня сегодня было ощущение того, как я как будто сам себе массировал виски, хотя руки лежали по швам! Как начинается движение "фантомного тела"- большой палец левой руки обволакивает (именно обволакивает, а не изнутри колит) электрическая подушка, затем я это ощущение перемещаю на руку до локтя, это приятно и немного пугает, немного учащается пульс и получается ей буквально двигать. Как только это проходит, из рук льется пот! Я такое впервые испытываю без какого либо напряжения. В виду того, что у меня сильно из-за сбитого режима сдвинуты биологические часы я уже очень давно вообще не видел каких либо снов или совсем не помню если что-то мне снилось. Сегодня после прослушивания Хеми-синк и работы по остановке ВД. Мне приснился невероятно четкий и яркий сон, но я не смог в нем себя осознать. Я был в квартире с какими-то ребятами (то ли рабочие то ли реально друзья) Короче они постоянно прикалывались и хохотали, я даже злиться на них начал,а потом и сам прикалываться начал, зацепил себе волосы резинкой и стал им показывать ( как это смешно ) Короче бред, но всё таки для меня прогресс в отношении возврата снов и памяти в них! Сегодня будет передышка, но поспать не получиться, поеду в ночь по делам и до самого утра. Думаю на Следующий день хорошо посплю и только тогда начну практиковать. Я очень упрямый и у меня есть сильная мотивация, но я понял, что в этом деле с суетой и переживаниями далеко не уйдешь.
На данный момент для меня, впрочем как и для многих остается загадкой слово и явление "вибрация". Что это ? Как вызвать ? Как почувствовать и т.д. Читал Монро, но его инструкцию по "поимке" толком разобрать не получилось.
sestritsa71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:56 pm
Откуда: Липецкая область

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение sestritsa71 »

Хм... Три дня и уже отчаяние? Да я полгода бьюсь! С "вибрацией" ещё как-то более или менее понятно (хотя тоже ещё не испытывала). А вот что это за "напряжение мозга" такое???
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

sestritsa71 писал(а):Хм... Три дня и уже отчаяние? Да я полгода бьюсь! С "вибрацией" ещё как-то более или менее понятно (хотя тоже ещё не испытывала). А вот что это за "напряжение мозга" такое???
Нууу как бы я не совсем правильно выразился. Я просто насмотрелся семинаров "Выход за три дня" вот и навел суматохи, наделав ошибок. Осознавая их я продолжаю идти дальше и вижу сдвиги! Попробуйте послушать Hemi-sync они дают новые ощущения пространства и мысли!
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

THEN писал(а):Вы используете прямой метод, то-есть делаете техники на засыпании, а новичкам рекомендуется использовать непрямой метод, то-есть как только проснулись сразу делаете техники, без шевеления и открывания глаз.
Что касаемо того чтобы вспомнить о техниках сразу как только проснулись, то для этого нужно до засыпания держать в голове первое действие которое нужно сделать на пробуждении, у примеру какую нибудь технику разделения.
Сейчас посмотрел на ютьюбе видео с курсов Дамира на канале "Школа Внетелесных Путешествий". Так он говорит новичкам, что техники надо выполнять сразу после того как погуляв после сна вы ложитесь в кровать.
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Господи! У меня получилось ! Это просто невероятно, как же это круто и реально. У меня нет слов, ночью после гулянья в фазе я сел на кухне всё записать и просто расплакался от счастья =) Я так хотел и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Неделя стараний вознаградилась! Как же там офигительно =) Абсолютно ясно и понятно и очень интересно! Состояния тела и ума перед входом в фазу это нечто невероятное и потрясающение, такое ощущение, что я на следующем этапе своего духовного роста! Спасибо М. Радуге и Дамиру за знания которые они несут людям, как только я стабилизирую свои практики и буду регулярно выходить, начну учить всех своих друзей и близких. А сейчас эмоций просто поток =)
Отдельное спасибо пользователю Macross. За ответы и рекомендации!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Здорово) Можно за вас порадоваться. Наверное намерение было сильное. Сильное намерение это вообще-то половина дела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Аирнокс писал(а):Здорово) Можно за вас порадоваться. Наверное намерение было сильное. Сильное намерение это вообще-то половина дела.
Спасибо! Да, желание очень сильное! Еще помогла поездка которую совершил за день до этого. Немного переключился и отдохнул от этих мыслей, а когда ложился спасть мысль снова вернулась. Ведь теперь я не могу смотреть на то, что происходит за закрытыми веками как раньше. Это новый мир, реальность которая мне открыла свои двери.
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Dream39 »

У меня снова проблема. Ну вот что опять не так со мной? После такого невероятного опыта фазы, с практически 99,9% осознанности и прямыми мыслями в реальном времени, ощущениями себя в совершенно новом и невероятно будоражащим сознание мире я снова забрел в тупик. Как выбраться туда? Самая активная REM фаза моего сна приходится чаще всего на 2,45-3,00 часов, реже на 3,45-4,00 часов утра. Выяснил с помощью крутой программы по отслеживанию сна Sleep as Android. И вообще мой первый опыт пришелся на 2,00 часов ночи (днем до этого я спал после утомительной поедки приблизительно 2-3 часа! По сути отложенный метод на 6 часов сна мне вообще не подходит, я просто засыпаю и больше не просыпаюсь до утра. Ложусь я с 23,30 до 00,00 часов. Есть небольшая оговорочка в моей проблеме. Один раз я всё таки вылез в фазу и сразу появился в коридоре своей квартиры (тоже рядом с зеркалом) степень ощущения себя в пространстве была просто невероятной, как только я понял, что стою ночью в коридоре, раздался звук отпирающейся входной двери! Я в панике начал отступать и пятиться пытаясь включить на телефоне фонарик и уже слышу шаги перед собой, когда свет от телефона загорелся я увидел перед собой человека с барсеткой подмышкой и не приятным взглядом =)))). Я заорал два раза и при чем оба раза я прокричал прямо в реале (жена офигела), естественно меня сразу бросило в тело. Всё остальное были просто сны, обычный сценарий без осознанности и т.д. Я готов пережить этот кошмар снова, я даже план по выходу в коридор уже составил, я взгляну кому угодно в глаза чтобы преодолеть это! Но фазы блин нету, нечего преодолевать...Вставал уже и в 4,00 и в 5,00 и в 6,00. толку ноль. Может есть какие советы?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Просыпаетесь-то просыпаетесь, а насколько хорошо? Вот вы проснулись (отметили пробуждение), а потом засыпать трудно или легко? Должно быть довольно трудно, при этом как раз нужно настраиваться на фазу, прокручивать в голове (но не делать пока что) техники, готовиться поймать следующее пробуждение. А если засыпается после отмечания пробуждения легко и сразу -значит или пробуждение было слабое, или огранизм не выспался совсем и хочет спать, а не в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Realniy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:50 pm

Re: Вопросы на основе начала практик. Очень нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Realniy »

Я около полу-года пытался войти в фазу использовал разные сложные и популярные техники ,но так и не мог войти в фазу. И вот буквально дней 5 назад прочитал в каком то дневнике одного новичка, как он вошёл чють ли не с первого раза простейшей техникой, просто при отложенном методе повтаряешь мысленно, "это сон " это сон" и так пока не настанет желаемый эфект. Техника до смеха простая, но она реально работает, я в шоке. Попробуйте обязательно. Всем советую , кто топчется на одном месте безрезультатно и долго.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»