Как НЕ попадать в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Дело в том, что я активно практиковала фазу в 13-14 лет, освоила всевозможные техники , прочитала горы литературы на эту тему и у меня это стало очень хорошо получаться - почти каждый день по моему желанию я выходила в фазу и творила там, что хотела.Но проблема заключается в том, что 3 года назад, благодаря трудам Терентия Смирнова,я решила раз и навсегда завязать с практиками фазы.Моё решение было окончательным и бесповоротным - не хочу в фазу и всё тут. Хочу просто спать и даже не запоминать свои сны.
Сейчас мне 17 лет. За эти два года я через раз автоматически вхожу в фазу при дневном 15-30 минутном сне и, к счастью,всё реже и реже( раз в неделю) при позднем засыпании( например в 00:00). Обычно это бывает так : я засыпаю, уплывая в обычный сон, раз- и я понимаю, что я не уснула,а лежу осознанно в фазе, остаётся только отделиться от тела.И тогда я могу встать и делать всё, что хочу в ней. НО я ничего не хочу, поэтому я тупо лежу,чувствуя иногда вибрации(которые пытаются выкинуть меня из тела) и 2-3 раза пытаюсь(ложные пробуждение являются ещё одним "+") проснуться.Когда же мне это удаётся - я быстро всё забываю и засыпаю уже без фазы.
Что мне делать, чтобы автоматически не попадать в фазу, а спокойно спать? Как никогда не осознавать себя во сне? Возможно ли полное отключение ночного сознания?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Ничего не делать.
Фаза и практика фазы наладилась не сразу, а нарастала как процесс.
Как процесс она должна сойти на нет.
Нужно относиться к тому что выбрасывает спокойно, со временем это должно иметь точечный характер и особо не беспокоить.
Если не получается спокойно относиться к этому и испытывается дискомфорт на физическом уровне, как вариант, можно обратиться к невропатологу с проблемой расстройства сна. Про фазу врачу, разумеется, озвучивать не обязательно.
Однако в целом организм адаптируется к новым условиям при отсутствии привычки.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А почему бы в самой фазе просто не ложиться спать?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Macross »

AstralHacker писал(а):А почему бы в самой фазе просто не ложиться спать?
Не поможет, пробовал много раз:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Roy »

сдвоенную пробовал?)
благодаря трудам Терентия Смирнова,
утром у меня... вышла черепаха ...
абсолютно бездоказательное мыслеполоскание, даже на цитаты разбирать не хочется. черная магия, Кастанеда, фаза, онейронавты - все в кучу и без описания опытов самого сподвижника.
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Roy писал(а):сдвоенную пробовал?)

Если имеете ввиду коллективное осознанное сновидение и астрал, то нет, меня всегда пугала мистика и кастанедовцы с их верой в "сущности". Фаза Михаила Радуги и осознанный сон по Стивену Лаберже со своим прагматически-научным подходом в этом деле и заинтересовали меня.
благодаря трудам Терентия Смирнова,
утром у меня... вышла черепаха ...
абсолютно бездоказательное мыслеполоскание, даже на цитаты разбирать не хочется. черная магия, Кастанеда, фаза, онейронавты - все в кучу и без описания опытов самого сподвижника.
Тем не менее тогда на меня очень сильно подействовала эта книга( та, где он критикует Михаила Радугу) и вызвала страх перед практикой фазы.Сердце сильно колотилось после пробуждения, когда я автоматически туда входила.Молитвы читала, чтоб от осознания во сне избавиться. Я даже к священнику ходила с этой проблемой. Ничего не помогало и около полгода я мучилась. Постепенно я переосмыслила свой страх и решила реагировать на такие фазовые "вылеты" равнодушием.Это мне помогло окончательно, страх прошёл, но навязчивые мысли о том, что я вообще не должна входить в фазу остались.Поэтому решила обратиться сюда с этим вопросом.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

SamsMeet
Сольвейг довольно дельно сказала, не про психолога, а про то что отвыкание от фазы идет постепенно. Но вот что интересно, на своем-то опыте вы никакого зла не почувствовали, за два года вас никто не сожрал и не поработил? Как же так, если там так опасно? А меня за семь лет никто не сожрал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Solveyg писал(а): Нужно относиться к тому что выбрасывает спокойно, со временем это должно иметь точечный характер и особо не беспокоить.
Однако в целом организм адаптируется к новым условиям при отсутствии привычки.
Это меня и спасло - спокойное к этому отношение. Про адаптацию организма вы дельно сказали, и если рассматривать привычку выхода в фазу с биологической точки зрения, то и правда, настанет время, когда у человека, не желающего попадать туда, появится привычка просто спать и не осознавать себя во сне.
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Аирнокс писал(а):SamsMeet
Но вот что интересно, на своем-то опыте вы никакого зла не почувствовали, за два года вас никто не сожрал и не поработил?.
Зла не чувствовала никакого, лишь страх от того, что пару раз(после того, так поняла, что не хочу фазить) моё фазовое тело как будто какая то сила вытягивала - рука сама поднималась без моей воли, или оно само начало парить над кроватью. К счастью, такого больше не повторяется.
Аирнокс писал(а): А меня за семь лет никто не сожрал.
И до вас дело дойдёт, не переживайте :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

SamsMeet
Да нет, что-то очень вряд ли до меня дойдет. Если вы через два года парить стали, а я эх...Несъедобный я видать. Никаким сущам не нужон. Вы просто чересчур впечатлительная. Вам бы самоконтроль посильнее, над эмоциями. Он не токо в фазе полезен бывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Roy »

вопрос про сдвоенные был Macross. :)

да, я не спорю что практика фазы может быть страшной. некоторые даже специально входят в ОС чтоб попугаться.

но это ж не повод забыть свой личный опыт и вестись на какую-то литературу, которая просто предлагает попугаться и осудить эти занятия. а попутно еще зауважать очередного великого нагваля.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Без ночного сознания можно и в рыбку превратиться (запоминаете последние 4 секунды и усе ... ). А если по делу, то, как вы сами пишете, в фазу входили по собственному желанию, т.е. волевым усилием, значит волевым усилием в фазовое состояние можно и не входить. Если силы воли не хватает, то тут два пути: короткий, но бестолковый - сходить к психотерапевту, и вам припаяют таблетки аля фенозепам, или длинный, но на мой взгляд более продуктивный - придумать любую технику снов без сновидений (поможет не сразу, но с гарантией, т.к. то, что развивалось годами сразу не забывается). А книжку Смирнова лучше сжечь, если печатная, или, удалить мимо корзины, если электронная, ибо верить дяденьке, который говорит, что все мы какашки черного орла - себя не любить и не уважать тчк
Аватара пользователя
froZe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 9:46 pm

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение froZe »

SamsMeet писал(а): прочитала горы литературы на эту тему
Скажи пожалуйста, что ты читала?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Macross »

Roy писал(а):сдвоенную пробовал?)
Её самую и не один раз. Прошу прощения что с задержкой отвечаю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Macross »

По поводу страхов и ужасов переживаемых в фазах - "Лечится всегда больно". Это моё мнение. Кстати в обычных снах бывает ещё больнее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Macross »

Кстати у меня есть один совет по непопаданию в фазу. Уменьшите длительность вашего сна. Только надо быть осторожным. Уменьшая длительность сна, тем самым вы уменьшаете длительность, и самое главное, яркость то есть осознанность фазы быстрого сна. Но главное не переборщить, так как могут возникнуть периодические ещё более яркие фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Не знаю, советовали тут или нет, в предыдущих постах, но не попадать в фазу элементарно. Выматываться за день до потери сознания, потом еще не спать пол ночи и уже ползком до кровати)) Очень помогает. :-)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

froZe писал(а):
SamsMeet писал(а): прочитала горы литературы на эту тему
Скажи пожалуйста, что ты читала?
С.Лаберже "Практика осознанного сновидения", А. Реутов "Хакеры сновидений",Р.Монро "Путешествие вне тела", К.Кастанеда "Искусство сновидений", В.Ричард "Астральные путешествия для начинающих",Т.Бредли "Осознанное сновидение за 7 дней", Г.Патриция "Сновидение" ,М.Радуга "Фаза". и может ещё что-то, но я уже не помню.
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Спасибо всем за советы! Они очень дельные, полезные и нужные для меня!
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

странно как-то, обычно у людей обратная проблема
можно ложиться спать на животе, снизит до минимума возможность сонного паралича и вибраций
если прям так уж и выбрасывает в фазу или часто осознаетесь во сне, можно пытаться заснуть в фазе(Macross пишет, что не работает, по мне вполне даже работает) или как альтернатива при входе в фазу тут же проснуться и снова пытаться заснуть
много физических нагрузок днем, прогулки на свежем воздухе, никакой еды на ночь, разве что травяной успокаивающий чай, подъем в шесть утра - с таким режимом будете отрубаться едва ли голова коснется подушки
еще проверено на своем опыте, что алкоголь сводит на нет возможность попадания в фазу, на как постоянный метод не подходит, а то будете выходить в фазу вместе с Борисом Николаевичем Ельциным
и все хотел спросить: кто такой Терентий Смирнов, и что же он такого страшного про фазу пишет?
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Как НЕ попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Napoli »

Почитала этого смирнова... Да у него с головой не в порядке. Либо это проект рпц по закрыванию от людей трансовых состояний, чтобы делать их более подверженным психологическим манипуляциям власти и церкви.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»